Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ночное пробуждение Пилата





"Он открыл глаза, и первое, что вспомнил, это что казнь была...
В руках у кентуриона Крысобоя пылал и коптил факел. Держащий его со страхом и злобой косился на опасного зверя, приготовившегося к прыжку". (с.440).
МАТЕМАТИКА: РАЗВЕРТКА ТРИАНГУЛЯЦИИ ШАРА. Трехмерный шар можно триангулировать (разбить на симплексы) так, чтобы каждый симплекс имел ровно одну свою грань (т.е. треугольник) на границе шара, а противоположную ей вершину имел бы в центре шара. Такое разбиение шара получается, если заранее триангулирована его граница (т.е. граничная сфера). Если потом развернуть эту триангуляцию шара, то получится картина, изображенная на рисунке.
МИФОЛОГИЯ. Легенда о боге Прометее, сошедшем на землю и подарившем людям огонь. За это был жестоко наказан Зевсом: прикован к скале в горах Кавказа в пределах Скифии, где орел каждый день терзает его печень, вырастающую вновь. Аргонавты, проплывая вблизи Кавказа, слышат стоны Прометея, прикованного в горах. Однако Прометей знает древнюю тайну: если Зевс женится на богине Фетиде, то родившийся сын свергнет Зевса. Незнание будущего страшит Зевса и он освобождает Прометея в обмен на рассказ о тайне. Указание Зевса исполняет Геракл на пути к своему одиннадцатому подвигу. В Афинской академии был жертвенник Прометея. От него начинался бег с зажженными факелами. Огонь нужно было тщательно оберегать. Миф о Прометее - один из самых значительных в мифологии Греции.



61:(каталог-94)

 



62:(каталог-132)

На балконе появляется Афраний с докладом, что ему не удалось предотвратить убийство Иуды, и что он готов идти под суд и в отставку. Прокуратор, подумав, отклоняет просьбу об отставке. Афраний обещает завтра же начать официальное и беспощадное расследование по обнаружению убийц и их наказанию. Основная трудность состоит в том, что члены Синедриона упорно настаивают, что никому (в том числе и Иуде) никакие деньги не выплачивались. А предположение, будто Иуда донес Синедриону на Иешуа, неоправданно порочит это почтенное и уважаемое учреждение. И речи быть не может о том, что Синедрион был как-то заинтересован в казни Иешуа. Пилат соглашается, что такая позиция Синедриона может очень осложнить процесс расследования. В то же время надо приложить все усилия, чтобы сотрудничество с Синедрионом продолжалось, развивалось и крепло.
"-Да, Афраний, вот что внезапно мне пришло в голову: не покончил ли он сам с собой?
-О нет, прокуратор, - даже откинувшись от удивления в кресле, ответил Афраний, - простите меня, но это совершенно невероятно!
-Ах, в этом городе все вероятно! Я готов спорить, что через самое короткое время слухи об этом поползут во всему городу.
Тут Афраний метнул в прокуратора свой взгляд, подумал и ответил:
- Это может быть, прокуратор." (с.446)
Неожиданно прокуратор вспоминает, что когда-то он занял у Афрания немного денег и поэтому хотел бы вернуть долг, поскольку и о безделице нужно обязательно помнить (хотя это было действительно давно). Очень кстати в кабинете прокуратора совершенно случайно оказывается тяжелый кошель с золотом.
Между прочим, предчувствие не обмануло Пилата. Действительно, вскоре по городу поползли упорные слухи о самоубийстве раскаявшегося Иуды. Ничего удивительного в этом нет, поскольку такой опытный администратор, как Пилат, столько лет прослуживший на востоке, естественно хорошо знал нравы и обычаи местного народа.

 

Date: 2015-07-17; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию