Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Это - конструктивное решение, обеспечивающее теплообмен между охлаждающими и охлаждаемыми компонентами, имеющее свои конструктивные характеристики, характеристики эффективности





Под эффективностью понимается количество отводимого тепла; данное определение применимо для любой МПС, и в частности для IBM совместимых ПК.

При таком способе охлаждения для термоинтерфейса всегда соблюдается одно неотъемлемое правило - между поверхностью С.О. и поверхностью охлаждаемого элемента всегда должна быть термопаста, которая имеет ряд характеристик.

Поверхности, между которыми термопаста имеет в свою очередь свои характеристики, такие как:

1. Площадь - в квадратных сантиметрах.

2. Шероховатость сопрягаемой контактной поверхности, которая должна быть не хуже 2,5 мкм, иногда 1,6 мкм, которая получается при обработке режущим инструментом. Аналогичные требования и для кулера процессора.

3. Металл, из которого состоит контактная поверхность с термопастой, одна из сторон может быть и керамика. Если это слой металла или керамики, то должна учитываться и его толщина.

Теперь непосредственно о термопасте, и сперва о её компонентах.

Термопаста должна иметь хорошее сцепление с поверхностью меаллов и керамики, не должна высыхать в процессе эксплуатации при повышенных температурах, иметь низкую гигроскопичность (степень, с которой химическое вещество впитывает воду) и быть химически пассивными к применяемым в ПК материалам. Термопаста должна обеспечивать необходимую текучесть под статическим давлением, чтобы ее излишки уходили из зазора при прижатии С.О. механизмом крепления. Этим требованиям удовлетворяют силиконовые масла.

В качестве наполнителя для термопаст используют микро-дисперсные порошки, чтобы увеличить теплопроводность и уменьшить негативное воздействие шероховатостей охлаждаемого элемента и С.О., химический состав порошков:

1. Оксидов металлов (цинка, алюминия и других металлов);

2. Нитридов (бора, алюминия);

3. Металлов (серебро, медь, вольфрам);

4. Чистые металлы (индий);

Размер частиц имеет существенное влияние на теплопроводность паст

и измеряется в микрометрах.

Исходя из компонентов термопасты можно судить о её характеристиках, теперь о них:

1. Удельное сопротивление термопасты и изоляционные свойства.

2. Консистенция.

3. Теплопроводность и удельная теплопроводность.

4. Наполнитель.

 

Date: 2015-07-17; view: 517; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию