Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Способы уплотнения бетонной смеси при реконструкции





Для получения высококачественного бетона необходимо эффективное уплотнение бетонной смеси. Цель уплотнения – обеспечить хорошее заполнение бетонной смесью опалубочной формы и контактного шва, добиться наилучшей упаковки входящих в нее частиц и, в конечном итоге, надежной эксплуатации усиленной конструкции. Бетонная смесь, укладываемая для усиления конструкции, уплотняется штыкованием, трамбованием или вибрированием.

Штыкование смеси ведется вручную с помощью шуровок. Данный способ достаточно трудоемок и низкопроизводителен. Однако часто применяются для уплотнения бетонной смеси при усилении в тонкостенных и густоармированных конструкциях при малых объемах работ и в особо стесненных условиях.

Трамбование бетонной смеси ведут ручными и пневматическими трамбовками. Этот способ применяют редко - при укладке весьма жестких бетонных смесей в малоармированные конструкции, а также в тех случаях, когда применить вибраторы невозможно из-за отрицательного воздействия вибрации на расположенные вблизи конструкции или оборудование.

Вибрирование. Способ применяетсят для уплотнения смесей с осадкой конуса до 10 см. Вибраторы погружают в бетонную смесь, крепят к опалубке или устанавливают на поверхность слоя смеси.По способу воздействия на бетонную смесь вибраторы подразделяются на внутренние (глубинные), поверхностные, наружные. Внутренние вибраторы погружаются рабочим органом в слой бетонной смеси и передают колебания непосредственно через корпус. Применяются редко, в основном, при больших объемах работ. Усилением плитных и балочных конструкций фундаментов поверхностные вибраторы устанавливаются на слой бетонной смеси и передают ей колебания через рабочую площадку или вибробрус. Применяются при больших открытых поверхностях элементов. Наружные вибраторы крепятся на опалубке, через которую они передают колебания бетонной смеси. Применяются при устройстве рубашек, обойм наращиванием, в густо армированных конструкциях.

 

 

Date: 2015-07-17; view: 343; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию