Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. В семидесятых годах двадцатого века советские лингвисты насчитывали от 2500 до 5000 языков





В семидесятых годах двадцатого века советские лингвисты насчитывали от 2500 до 5000 языков. Лингвисты из ГДР в 1980 году насчитали на Земле 5651 язык. В 1982 году их коллеги из Академии наук Франции – только 2796 языков. Почти сорок процентов из них языки отмирающие – всего по несколько десятков или сотен человек, на них говорящих.

Ведущие лингвисты (С.А. Старостин и др.) единодушно определяют дату появления языка – 40 тысяч лет назад.

Антропологи и генетики убедительно доказали, что современный человек происходит от одной популяции наших предков, живших не позже сорока тысячелетий назад.

Археологические данные свидетельствуют, что она сформировалась на территории Русской равнины – в междуречье рек Ока и Волга, в районе города Владимир. Здесь обнаружена стоянка Сунгирь древностью 70 тысяч лет. О численности населения говорят 10 тысяч найденных в её могильниках бус[1].

Наиболее активное заселение Русской равнины происходило около 35-и тысяч лет назад. Многочисленные стоянки древностью 40 – 30 тысяч лет открыты в районе русских городов Воронеж (Костёнки, Боршево), Липецк (Гагарино), Брянск (Пушкари, Елесеевичи), Курск (Авдеево), Москва (Зарайск) и др.

Общая численность населения Земли оценена: в 40-м тысячелетии – около 90 тысяч человек, в 35-м – 180 тысяч, в 30-м – 360 тысяч. Из них 47 процентов проживали на территории Русской равнины – 43, 86, 173 тысяч соответственно, – принадлежали к европеоидной расе и являлись исключительными носителями проторусского языка [15].

* * *

Известно, что 13 тысяч лет назад на Земле произошла геологическая катастрофа, вылившаяся в смещение земной коры на 2600 километров к северу по 40-му градусу восточной долготы. Вследствие чего, субтропический климат центра Русской равнины сменился умеренным, и люди начали перемещаться на юг. Они стали смешиваться с полудикими представителями негроидной расы, обитавшими в тех местах.

С этой даты ведут свой отсчёт основные семьи языков [3].

Часть европеоидов ушла в Азию, а некоторые расселились до Египта и стали фараонами – сынами Ра и называли себя – sera (rase), но в это же время отступили ледники, накрывавшие Европу до Альп, и носители проторусского языка расселились в новые земли, дав начало будущим фракийцам, кельтам, латинам и др. Во всех языках оставив память о своём царственном положении: в латинском – rex, в кельтском и ирландском – ri, в галльском – rix, в пеласгском – rasna.

4 тысячи лет назад русичи пришли в Индию и Иран, где, смешавшись с негроидным населением, дали начало множеству народов и языков, но остались царями: razah – в ведическом, raja – в санскрите, rri – в хотанском, rasta – в древнеперсидском, raz – в иранском.

2 тысячи лет назад европейские языки начали образовываться из диалектов. В каждом из них сохранилась память о русах-царях: tsar, czar, tzar – в английском, Zar – в немецком, tsar, roi – во французском, zar, (mon)arca, re – в итальянском, zar, rey – в испанском и др.

Всё это явилось причиной того, чтобы по-новому взглянуть на существующие, устоявшиеся в лингвистике классификации языков. Результаты наших исследований мы приводим ниже.

Date: 2015-07-17; view: 517; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию