Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Легенда о Боге и змее





Бог говорил Змею: "Не сиди и не спи долго на северо-восток – будешь проклят". Не послушал Змей, и сидел и спал там, и нашёл там красное солнце – удовлетворение своих принципов. Но не нашёл он в нём удовлетворение для своей души, потому что не вмещало оно всех знаний о Боге. Да и не могло вмещать, потому что если бы Бог всё о себе знал, ему бы не понадобился Змей.

Время шло. Вопросов накапливалось больше, знания оставались прежними. И увидел Змей причину обретения сокровенного через душу человека. И пришел к человеку, и вошёл в него. И стало красное сердце Змея сердцем человека. Изначально же сердце было белым. И раскрыл Змей Бога в человеке не для человека, но для себя. И увидел Бог силу Змея в человеке, когда он вознамерился занять его место. И проклял Змея за наглость. Но Змей любил Бога, потому что захотел познать его ещё больше. И разделил Бог тогда красное сердце Змея и белое сердце человека оружием распыления – разумом. И стало их трое:

Разум – правый, Бог – левый, Змей – в центре.

И увидел Змей, что он теряет силу через распыление разумом. И явился перед человеком, и стал учить его. Так человек узнал о существах, населяющих его душу. Человек стал осознавать Змея через свою душу, а Змей – Бога через душу человека. Бог, находясь в них обоих, осознал их силу и разделил человека на диаметральные противоположности – мужчину и женщину, тем самым усилив разум. Увидел Бог большое влечение мужчины к женщине и наблюдал за этим. Змей же вошёл и в женщину: голова его находилась в мужчине, а хвост в женщине. Поэтому, когда люди раньше женились, то говорили, что их сочетал Змей.

Но силы Змея не хватало на обоих, а люди умножались. И узрел тогда Змей в сердце человека алую искру – надежду на познание и жизнь. Но не взял её себе, потому что она была человеческая, а стал хранить её для идущих. Возлелеяв её, обретёшь силу Змея. Только так сможешь познать Бога и стать свободным. Великое Знание бесконечно. Да поможет вам свет истинно белого сердца человека.

Date: 2015-07-17; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию