Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






V. Подведение итогов и награждение участников Фестиваля





Подведение итогов и награждение участников Фестиваля проводятся в индивидуальных и в командных номинациях.

Индивидуально награждаются участники, вошедшие в состав сводных команд, победивших в конкурсных испытаниях.

Награждение участников, проявивших себя в различных конкурсных испытаниях Фестиваля, состоится на гала-концерте, завершающем Семинар-совещание.

 


Приложение 1.

Условия проведения
конкурсного испытания «Планета Детства»

Направление деятельности: педагогические проектирование с элементами демонстрации практических приёмов работы с детьми.

Форма проведения: продуктивная игра.

Цель: демонстрация участниками профессионализма, умения продуктивно работать в команде, пользоваться информационными источниками, объединять свои идеи, воплощая их в содержании целостного тематического проекта смены.

Форма участия: Участниками конкурсного испытания становятся от трёх до пяти сводных команд по 25-35 человек, сформированные из представителей разных региональных и федеральных детских центров в ходе заявочной кампании.

Место проведения: Дворец культуры и спорта и площадки на прилегающей территории.

Содержание и порядок проведения конкурсного испытания:

Каждый раз, когда к нам в лагерь приезжают дети, мы вместе с ними придумываем и создаём новую, неповторимую Планету детства – планету, на которой детям и взрослым весело и интересно жить, творить, развиваться, строить мир, в котором нет обмана и зла. Мир, в котором возможно исполнение самых заветных и фантастических идей и желаний…

Продуктивная игра строится как установочно-проектировочный семинар, который проводится с педагогами в детском лагере. В ходе таких семинаров воспитатели становятся соавторами предстоящей смены: обсуждают и конкретизируют её основополагающие идеи, разрабатывают отрядные и общелагерные дела.

Все участники конкурса – представители разных детских лагерей и центров – станут членами нескольких сводных коллективов. Их задачей будет разработка содержания смены, главная цель которой – помочь ребятам в познании окружающего мира, освоении его культуры, осмыслении того, что делает каждого из нас достойным звания Человека. Идеи, родившиеся в совместной творческой работе, участники и болельщики конкурса смогут использовать в реальных сменах 2015 года.

Ход испытания:

1 этап. Установочный доклад, направленный на знакомство педагогов с темой предстоящей смены, уточнение смысла её названия и девиза, изложение основных идей, которые родились у группы разработчиков. Перед педагогами ставится задача – доработать и наполнить содержанием некоторые части программы. Для этого им нужно будет поэтапно выполнить пять заданий, которые потребуют индивидуальной либо групповой работы. В игровых командах организуется обсуждение общей идеи, выдвижение лидеров и распределение на микрогруппы, каждая из которых будет в дальнейшем выполнять одно из заданий.

2 этап. Выполнение в группах заданий по разработке идей и подготовке к демонстрации фрагментов:

- системы отрядных тематических «огоньков»,

- интеллектуально-познавательной игры,

- физкультурно-оздоровительных занятий,

- цикла занятий внеотрядных объединений,

- «сюрпризки», отрядного стенда или встречного уголка.

После завершения подготовительной работы лидеры микрогрупп объединяются для совместной работы на 3 этапе.

3 этап. Сборы микрогрупп разных игровых команд, работавших над одинаковыми заданиями и демонстрация ими подготовленных фрагментов дел. Лидеры микрогрупп каждой игровой команды собираются вместе, чтобы объединить итоги своей работы и подготовиться к презентации идей своего проекта.

4 этап. Презентация лидерами игровых команд идей своих проектов. Члены жюри и наблюдатели подводят с участниками итоги продуктивной игры, анализируя предложенные идеи.

Критерии оценки:

- Креативность и оригинальность выполнения индивидуальных заданий.

- Продуктивная работа в команде (качество выполнения групповых заданий).

- Разнообразие используемых возможностей культурно-образовательной среды детского лагеря.

- Результативная работа с информационным источником.

- Культура коллективного взаимодействия.

 

 

Приложение 2.

Условия проведения
конкурсного испытания «Откроет целый мир вожатый»

Вожатый, воспитатель
просто обязан удивлять людей.
А детей можно лечить
от всех пороков эрудицией.

Date: 2015-07-17; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию