Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






III. Программа Фестиваля и условия участия





События Фестиваля разворачиваются в течение двух вечеров и представляют собой четыре конкурсных испытания, которые проходят одновременно на различных площадках. У каждого участника Фестиваля есть возможность выступить в роли конкурсанта в одном или двух испытаниях, для каждого из которых будут формироваться сводные команды, объединяющие представителей разных детских лагерей и центров. Формирование сводных команд пройдёт в рамках заявочной кампании, которая будет организована в день заезда участников Семинара-совещания.

Конкурсные испытания не требуют специальной предварительной подготовки участников.

· Конкурсное испытание «Планета Детства».

Направление деятельности: педагогические проектирование с элементами демонстрации практических приёмов работы с детьми.

Форма проведения: продуктивная игра.

Содержание конкурсных заданий: Участники конкурсного испытания разработают идеи и представят на практике фрагменты нескольких ключевых дел и событий смены, с содержанием которой они познакомятся в начале игры: системы отрядных тематических «огоньков», интеллектуально-познавательной игры, физкультурно-оздоровительных занятий, цикла занятий внеотрядных объединений, а также проявят свои способности в прикладном творчестве, подготовив «сюрпризку», отрядный стенд или встречный уголок.

В ходе совместной работы педагоги смогут продемонстрировать свой профессионализм, умение продуктивно работать в команде, пользоваться информационными источниками, воплощать свои идеи в яркое, творческое, полезное и детям, и педагогам дело.

Условия проведения и критерии оценки: в приложении 1.

· Конкурсное испытание «Откроет целый мир вожатый».

Направление деятельности: интеллектуально-познавательное.

Форма проведения: командная игра.

Содержание конкурсных заданий: 1) вопросы на общую эрудицию в различных областях знания (спорт, искусство, обществознание, естествознание, экономика, этикет, русский язык); 2) вопросы, тематика которых соотносится со значимыми для профессионального педагогического сообщества событиями, людьми и памятными датами: объявленным в 2014 году в России Годом культуры (культурное, научное, природное наследие); памятной исторической датой 2015 года – 70-летием Великой Победы; личностями и наследием педагогов, чей опыт, творчество, научные труды и ценностные убеждения являются для нас неизменными ориентирами.

Условия проведения и правила оценки: в приложении 2.

· Конкурсное испытание «Мы – команда!».

Направление деятельности: физкультурно-туристическое.

Форма проведения: игра-эстафета.

Содержание конкурсных заданий: этапы эстафеты потребуют от участников применения спортивных, туристических, экологических знаний и навыков, умения работать в команде, сплочённости и выдержки.

Требования к участникам: Участникамиспытания необходимо иметь с собой спортивную одежду и обувь.

Содержание и порядок проведения конкурсного испытания: в приложении 3.

· Конкурсное испытание «Водная феерия».

Направление деятельности: досугово-оздоровительное.

Форма проведения: командная конкурсно-игровая программа на воде (в бассейне).

Содержание конкурсных заданий: плавание, ныряние, игровые задания с инвентарём, элементы аквааэробики.

Требования к участникам: Участникиспытания должен уметь плавать, иметь с собой медицинскую справку для допуска в бассейн, ему необходимо иметь с собой плавательный костюм и шапочку.

 

Date: 2015-07-17; view: 300; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию