Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






IV. Условия и порядок проведения фестиваля





Положение

о проведении Всероссийского молодёжного кинофестиваля короткометражных фильмов

о детях и молодёжи для детей и молодёжи

«Галактика 35мм»

I. Общие положения.

1.1 Настоящее Положение определяет порядок проведения Санкт-Петербургского молодёжного кинофестиваля в 2013 году (далее - Фестиваль)

1.2 Учредителями Фестиваля являются Администрация Приморского района Санкт-Петербурга, Отдел физической культуры, спорта и молодёжной политики Приморского района Санкт-Петербурга, СПб ГБУ «Дом молодёжи Приморского района Санкт-Петербурга»

1.3. Организаторами Фестиваля является киностудия «Воображаемый космос» СПб ГБУ «Дом молодёжи Приморского района Санкт-Петербурга».

1.4. Отбор фильмов-финалистов осуществляется членами жюри, состав которого утверждается Оргкомитетом Фестиваля.

II. Цели и задачи Фестиваля.

2.1. Целью проведения Фестиваля является развитие творческого потенциала начинающих молодых режиссеров, сценаристов и актеров Санкт-Петербурга. (Фестиваль ведь всероссийский)

2.2 Основными задачами Фестиваля являются:

- выявление и поощрение талантливой молодежи;

- обмен опытом между режиссерами, работающими в одной тематике;

- сбор и донесение фильмов до целевой аудитории – детей и молодежи (открытие возможности донести свое кино до широкого зрителя)

- повышение интереса к российскому кино, в т.ч. к авторскому и экспериментальному кино путем популяризации авторских короткометражных фильмов.

III.Участники Фестиваля.

Участниками Фестиваля могут стать молодые люди от 14 до 30 лет, творческие коллективы и отдельные авторы, ознакомившиеся с Положением о Кинофестивале, выполняющие его требования и подавшие заявку в указанной форме.

IV. Условия и порядок проведения фестиваля.

4.1. К участию в Фестивале принимаются художественные фильмы о детях и молодёжи для детей и молодёжи, хронометражем не более 15 минут, производства 2011-2013 года

4.2. От одного участника принимаем не более 3-х работ

4.3. Фестиваль проводится по следующим номинациям:

- «Лучший фильм»

- «Лучшая режиссёрская работа»

- «Лучшая работа звукорежиссёра»

- «Лучшая работа оператора»

- «Лучший сценарий»

- «Лучшая актёрская работа»

- «Лучшая актёрская работа второго плана»

- «Приз зрительских симпатий»

4.4 Кинофестиваль будет проходить в три этапа

Сроки проведения:

1-ый этап -Организационный (подача заявок, видеоматериалов и их рассмотрение)

Заявки и видеоматериалы принимаются со 2 сентября по 20 октября 2013 года с 11.00 до 18.00 (кроме субботы и воскресенья)

по адресу: 197371,СПб, пр.Королёва, д.32, к.1, лит.Б

по электронной почте: [email protected]

2-ый этап - Отборочный: проводят члены жюри с 20 по 25 октября (не выходят в финал работы, не соответствующие идее кинофестиваля, низкого качества по звуку и изображению, содержащие ненормативную лексику или ярко выраженный агрессивный характер). Авторы работ, прошедших в финал, будут оповещены до 26 октября (включительно).

3-ый этап – Показ работ финалистов и награждение победителей – проводится членами жюри на открытом просмотре при участии зрителей 30 октября в 18.00 (В дате проведения 3 этапа возможны небольшие изменения).

 

4.5. Победители фестиваля получают памятные статуэтки, дипломы; все участники фестиваля получают дипломы об участии

4.6. Участие в Фестивале может быть заочным

4.7. Фильм должен быть представлен в формате MPEG2, MPEG4, MOV. К заявке должно быть прикреплено 3-5 кадров из фильма (screenshots).

 

 

V. Место, сроки проведения Фестиваля:

5. 1 Место проведения 1 и 2 этапов Фестиваля - СПб ГБУ «Дом молодёжи Приморского района Санкт-Петербурга» Адрес: СПб, пр. Королёва, д.32, к.1, лит.Б. Место проведения 3 этапа уточняется.

 

Заявка на участие во всероссийском молодёжном кинофестивале «Галактика 35мм»

Date: 2015-07-17; view: 295; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию