Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В сексе, так же, как и в любом другом деле,





Все нужно не только попробовать, но и распробовать.

 

То есть повторить один и тот же интимный эксперимент следует, по меньшей мере несколько раз. А еще лучше, несколько десятков раз… И только тогда успех будет вам гарантирован!

 

Никогда не ставьте предел своему сексуальному долготерпению.

Иначе вы рискуете обмануть самих себя.

 

В общем, проявляйте в сексе железную настойчивость! Тактично, но упорно боритесь за то, без чего вы не можете жить – за сексуальное разнообразие. Пусть какое-то время на вас будут обижаться. Но зато через пару месяцев вам скажут спасибо как раз за то, за что совсем недавно еще обижались. Разве признание вашей сексуальной правоты – это не достойная награда?!

Ну а если ваш любимый партнер настолько упорен и готов сражаться за свои дремучие представления о сексе буквально до последней капли крови, решайте сами: или уходите, или начинайте изменять ради того, чтобы и дальше оставаться вместе». Ну, вот я и высказался. Надеюсь, что по делу…

 

Ремарка

В этой ремарке я просто еще раз хочу вам сказать:

Чем меньше супруги проявляют в сексе скромности и сдержанности, тем больше у них шансов избежать опасности сексуальных конфликтов, охладить свои отношения и прервать их из-за факта той самой измены, которая стала следствием вовсе не того, что один человек разлюбил другого, а того, что его накопившееся сексуальное напряжение так и не смогло разрядиться в рамках именно этой пары.

В общем, не вздумайте стыдиться секса со своим любимым человеком! Стыдитесь лишь его долгого отсутствия или крайней нерегулярности!

 

 

Заключение

Завершая наш разговор в этой книге, я поделюсь с вами двумя мыслями.

Мысль первая. Как вы думаете, сам факт того, что вы обладаете речью, делает ли вас автоматически выдающимся оратором? Или то, что у вас две ноги, и вы можете бегать – гарантирует ли это то, что вы обязательно станете чемпионом по бегу? Или то, что у вас есть две руки и десять пальцев – позволяет ли это вам однозначно стать талантливым скульптором или художником? Разумеется, нет, и еще раз нет! Все это – лишь предпосылки, не более чем стартовые условия ваших возможных успехов. Соответственно, почему вы думаете, что в вопросах семьи все должно быть по-другому? Наличие мужчины и женщины, любви между ними, решения быть вместе, сыгранная свадьба, приобретенная квартира и машина – все это, опять-таки, лишь «стартовый капитал», первый взнос для вхождения в большую, долгую и сложную игру под названием «счастливая семейная жизнь»! А все остальное – колоссальная работа над собой, любовь и уважение к близкому человеку, а еще и невероятное терпение! И только сумма из всех этих трех компонентов позволяет вам рассчитывать на позитивный результат в том будущем, которое постепенно обретает черты нашего настоящего. Отсюда…

Мысль вторая. Как вы думаете: кто становится великим оратором, чемпионом по бегу, великим скульптором и художником: тот, кто бросил все это дело и спасовал после первой же трудности, или тот, кто многие месяцы совершал насилие над самим собой, устраняя все то, что мешало ему в достижении поставленных целей? Опять-таки, совершенно ясно, что только тот, кто не боялся тратить время и силы на борьбу с препятствиями. Главным, из которых – являлся он сам! Соответственно, я всегда удивляюсь: почему мужчины и женщины, которые еще вчера так трепетно любили друг друга, начинают впадать в панику и подумывать о разводе, как только встретятся в первыми трудностями в семейной жизни, наткнутся на те самые пресловутые «острые углы», что были описаны мною в книге? Это – заведомо неправильная и неуспешная стратегия! Если за любовь нужно бороться, то за семью (особенно – с детьми!), нужно вообще бороться в квадрате! Причем, очень часто, и прежде всего – с самими собой! С собственными амбициями, нетерпением и эгоизмом. Вот и боритесь! Боритесь только до победы! А победа будет только тогда, когда вы отметите «золотую свадьбу», а рядом будут сидеть ваши дети и внуки!

Поэтому, как автор этой книги, выражаю свое искреннее желание, чтобы в этой вашей ежедневной домашней работе моя книга стала этаким «напильником», которым вы будете обрабатывать и пилить (нет, нет, ни в коем случае, не вашу семейную «половину»!), те пресловутые «острые углы» которые имеются конкретно в вашей семейной жизни. И пусть они сглаживаются не от ударов кулаком по столу (или чей-то физиономии), а именно в результате планомерной и терпеливой вашей работы, работы совместной, построенной на взаимопонимании и, главное – Любви!

С уважением к своим читателям,

Ваш семейный психолог, д.к.н., проф., Андрей Зберовский

Date: 2015-07-17; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию