Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мелкие бытовые причуды своего супруга и быть терпимее





 

Вы же знаете закон диалектики: количество однажды переходит в качество. И мне чуть ли не ежедневно приходится выслушивать женское удивленное: «Да никаких крупных скандалов у нас последние годы не было… Конечно, «пилила его и строгала» за всякую бытовую мелочь, но ведь это же не повод уходить к другой!!!». Дама в этом случае невдомек, что из-за огромного количества разного рода профилактических «порок» сама совместная жизнь начинает казаться некоторым мужчинам сплошной чередой конфликтов даже в том случае, если на самом деле их не так уж и много.

Безусловно, подбирать за мужем носки, закрывать крышечку тюбика зубной пасты, подбирать расставленные по квартире там и сям кружки и т.д. и т.п., быстро надоедает. И иной раз так хочется прищемить крышкой унитаза то самое мужское место, после деятельности которого на нем остаются желтые пятна! Или воткнуть окурок куда-нибудь не в пепельницу… Или забыть протереть туфли мужа и отправить его на работу в грязных. Но, задайте себе всего три вопроса:

1. Почему я до сих пор наивно верю в то, что якобы на свете существуют идеальные мужчины, которые совершенно не имеют никаких дурных бытовых привычек? Ведь в Деда Мороза и Зубную Фею я верить уже перестала, а вот в то, что у некой женщины именно такой муж – верю…

2. Почему я решила, что самый лучший способ избавиться от разбросанных по квартире носок, окурков и чашек – это довести мужа мелкими замечаниями до снижения его интимной активности, или вообще до ухода к кому-то еще?

3. Разве родной человек не стоит того, чтобы ради его постоянного присутствия рядом, прощать ему какие-то, пусть и досадные, но на самом-то деле не такие уж и страшные бытовые прегрешения?

Мне кажется, что вы – умная девушка, и на все эти вопросы ответите правильно. А раз так, то вероятность накопления в вашей семье неприятного морального осадка и превращения мелких бытовых размолвок в крупные незаживающие обиды, заметно уменьшится.

 

Не нужно переживать по поводу разбросанных мужских носок!

Важно, что муж спит не так уж далеко от них, и рядом с вами!

 

Согласны с этим? Надеюсь, согласны. Это – в ваших же интересах!

 

Третье. Позвольте мужчине иметь в доме свой угол!

Есть у мужчин такое увлечение – «железки». У кого-то это спортивный инвентарь (гири, гантели, эспандеры), у кого-то инструменты (пассатижи, отвертки и т.д.), у кого снаряжение (для охоты, рыбалки, туризма), у кого-то груда старых компьютеров (из которых создается робот). Разумеется, все это валяется по всей квартире и вам остро мешает. Вы стараетесь запихать это куда-то подальше, но ваш муж все время это извлекает. Предлагаю вам пойти на компромисс: пусть для этих «железок» у мужа будет такое место, которое его устраивает. Зато в день прихода гостей он сам, без ваших напоминаний, все это убирает и прячет подальше. Вот и все! Договоритесь об этом и ваша семейная жизнь станет не только более организованной, но и менее конфликтной.

 

Date: 2015-07-17; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию