Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






И если относится к ней именно так, она становится отдыхом





 

Поэтому я категорически советую считать следующим образом:

 

Работа и карьера на самом деле – это почасовая подработка.

Настоящая работа на ставку – это семейные отношения и дела.

 

Понятно, что понимаешь все это только тогда, когда потеряешь семью… Но я то как раз против того, чтобы вы что-то нам теряли. Поэтому предлагаю мне просто поверить на слово и, возвращаясь домой вечером с работы, делать три простых вещи.

Вещь №1. Обязательно звонить с работы домой (или мужу, жене на мобильный телефон), и сообщать, что вы выехали. При этом обязательно спрашивать, что же «вкусненького» им привезти. В данном случае, ваши домочадцы уже заранее будут настроены на доброжелательный лад и элементарно будут вас ждать. А супругу(е) или взрослым детям вполне можно дать простейшие поручения: сварить макароны или рис, почистить картофель, помыть и порезать овощи, достать из морозильника и разморозить какие-нибудь манты, вареники или блины…

При этом, в случае вашей задержки на работе или попадания вас в пробку по дороге, также следует обязательно сигнализировать. В противном случае, настроение у тех, кто ждет вас и не может дождаться, явно ухудшится.

 

Вещь №2. В случае наличия у вас плохого настроения, настоятельно рекомендую не заходить домой сразу. Просто погуляйте десять минут вокруг дома, подышите свежим воздухом и немного придите в себя.

 

Не приходите домой с плохим настроением!

Не делитесь им со своими близкими!

 

 

Между прочим, прогулки на свежем воздухе и для здоровья полезны. А если у вас болит голова, поднялось или опустилось давление (и т.д. и т.п.) примите необходимые таблетки еще на работе, перед выездом домой. Пока приедете домой – они уже подействуют, и вы станете заметно бодрее. Да и вообще, начинать с порога кричать «Отстаньте все я болен(больна)!» и тут же по-стариковски валиться на диван, или запираться в своей комнате, на самом деле, совсем не правильно. В итоге все испуганно разбегутся по своим комнатам, а вы останетесь в одиночестве. Вот вам и общение с домочадцами…

В общем, вы поняли: Только после того, как вы прогулялись или ваши таблетки сняли болезненные синдромы – можете заходить в магазины за покупками (если вам это необходимо) и собственно заходите домой. Кстати говоря, наблюдения опять-таки показывают:

 

Покупки для членов семьи лучше всего совершать в хорошем настроении!

 

Кстати можете повесить дома лозунг: «В плохом настроении в квартиру не допускаются!». Быть все время в тонусе, тоже, кстати сказать, помогает…

 

Вещь №3. Придя домой, начните с душа. Думаю, что вы к этому быстро привыкните. А польза, между тем очень большая. Убедитесь сами:

- Во-первых, вы освежаетесь после работы;

- Во-вторых, вам не нужно полчаса-час лежать на диване, нудно переключать каналы телевизора и вздыхать, как вы сегодня устали;

- В-третьих, вы быстрее приходите в себя и становитесь готовы к нормальному общению с членами семьи и разного рода хозяйственным подвигам;

- В-четвертых, члены вашей семьи привыкают к тому, что мама(папа) – не обслуга, которая, придя домой с работы, тут же все бросает и начинает всех кормить и всем делать уроки, а человек, которому сначала нужно привести в чувство самого себя, а только затем приходить на помощь остальным.

И вот только после того, как вы выполните все три этих обязательных элемента при своем возвращении домой, будем считать, что вы вполне готовы начинать свою самую важную рабочую смену – вахту под названием семья. И никакого в этой вахте плохого настроения!

 

Date: 2015-07-17; view: 299; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию