Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Владимир Меньшов, vlad.aif.ru:- Кто привил вам любовь к куклам?

Волшебство для детей. Владимирский областной театр кукол отметил 45 лет

 

13:03 31/10/2014

Владимир МЕНЬШОВ Статья из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 44 29/10/2014

Фото Владимира Меньшова / АиФ-Владимир

Помните, как нам хотелось в детстве, чтобы куклы вдруг ожили и заговорили. Может, поэтому, чтобы подарить частичку волшебства, родители приводят детей в кукольный театр.

 

Именно здесь рождается чудо. Доселе молчаливые игрушки оживают, рассказывают свои поучительные истории маленьким зрителям. Чтобы кукла ожила и заиграла в руках артиста, нужно в самом начале вложить в неё душу.

О тайнах театра кукол нам рассказала Надежда ЛУКЬЯНОВА, заслуженная артистка РФ.

Призвание с детства

Владимир Меньшов, vlad.aif.ru:- Кто привил вам любовь к куклам?

Надежда Лукьянова: - В детстве мне очень нравилось заниматься каким-то мастерством, рукоделием. Как-то раз мама привела меня в Дом пионеров. Оказалось, что мы поздно пришли - во все кружки уже набрали детей. В драматическом кружке вообще был перебор. Раньше все мечтали артистами стать. А вот в кукольном кружке был недобор. Туда-то меня и записали. Кружок мне сразу понравился. Вдобавок ко всему получилось, что мальчиков было немного, поэтому «мужских» ролей была целая куча. Спектакли ставили куклами, которые списали из Горьковского театра кукол. В кружке я занималась до 8 класса. Школа у меня как раз была восьмилетка, это по-нынешнему 9 классов. И надо было уходить куда-то. А руководила этим кружком бывшая актриса, выпускница Горьковского театрального училища. Она подсказала мне, что можно дальше продолжить обучение в этом направлении.


<== предыдущая | следующая ==>
Рассмотрение вопросов оказания материальной помощи по заявлениям работников | Глава первая. Новый мировой порядок

Date: 2015-07-17; view: 380; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию