Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что нужно, чтобы участвовать в кукольном служении?





– Главное это желание, – подчёркивает Андрей. – Было такое: кто-то пришел к нам в команду, попробовал и говорит: «У меня не получается». Подсказываем, поправляем, пробуем. Кто-то лучше справляется с большими куклами, кто-то хуже. Сколько делаем представлений столько и учимся. Труд нелёгкий. Некоторые думают, что кукольный театр – это игра с куклами и всё очень просто, для этого не надо много труда. Но если бы кто-то пришел на репетицию и испытал то, что испытывают они. Приходится долго стоять на коленях с поднятыми руками на репетициях и выступлениях. А сама постановка идет 45-50 минут. Все трудятся, приходят на репетиции и отдают свои силы. Мы поддерживаем друг друга. Всё делаем вместе: ширму собираем, устанавливаем свет, звук, декорации.

Первая постановка была, конечно, далека от совершенства, потому что мы все начинали. Но потом съездили в Винницу на встречу кукольных команд, взяли литературу по кукловождению теперь переучиваемся, чтобы было всё правильно. Чтобы люди не отвлекались на то, как кукла ходит, а смотрели постановку.

Оля Бочарникова у нас управляет светом и спецэффектами, Надя Кулинченко рисует очень красивые декорации. Кукловоды: Рита и Влад Афанасовы, Нина Манохина, Яна Бунина, Виолетта Деменюк. Им больше всего достается.

– Для меня это моё служение, – делится Рита. Очень здорово дарить детям радость. И видеть, что грустные глаза детишек, становятся веселыми.

– Репетиция у нас каждое воскресенье, – дополняет Влад. – После служения все мы остаёмся. В последнее время для большей эффективности практикуем несколько репетиций в неделю. Одна часть команды собирается среди недели, а другая в воскресенье.

– Я в кукольном служении с сентября 2012, – рассказывает Яна из церкви «Свет Евангелия». Пришла как-то летом на «Светлое кино». И Андрей предложил поучаствовать в этом служении, я согласилась. До этого молилась и хотела где-то участвовать. У меня не было знаний и умения, но я хотела и хочу учиться и развиваться.

Date: 2015-07-17; view: 199; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию