Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Какие вы видите плоды служения?





Где проходят Ваши выступления?

– Постоянно бываем с выступлениями в Детском доме, областном детском туберкулезном диспансере, в церквях нашего города, – рассказывает администратор театра Сергей Жифарский (Миссионер мисиии "Украина для Христа). – А также тесно сотрудничаем с работниками службы для семьи, детей и молодёжи при городском исполкоме. Они приглашают семьи с детьми, находящиеся в сложных жизненных обстоятельствах, предоставляют нам зал для нашего показа – это благословение. Мы хотели бы, чтобы Бог расширял наши пределы, сейчас ведутся переговоры с областным детским санаторным центром «Незабудка».

В репертуаре шесть готовых спектаклей. Обычно мы добавляем по одной постановке к праздникам: Рождество Христово и Пасха. У нас первые постановки были привязаны к праздникам, но это очень неудобно. Потому мы стараемся делать универсальные постановки, которые можно показать в любое время.

наша команда, кроме того, что показывают кукольный спектакль, проводят с детьми развлекательную программу: конкурсы с призами, интересные викторины. Куда бы мы ни приходили с выступлениями, всегда с подарками.

Какие вы видите плоды служения?

– Есть несколько хороших плодов этого служения, – продолжает Сергей. – Не было ни одной закрытой двери, куда бы нас не пустили. Городские власти знают нас как социально-активную среду, как тех, людей, которые готовы идти и работать в таких местах, как детские дома, противотуберкулезные диспансеры. Кстати, на сайте мэра города была статья о том, что церковь «Путь спасения» провела рождественскую постановку для детей из семей, которые находятся в сложных жизненных обстоятельствах. Тогда на празднике было более 50 детей с родителями. Этим детям легче будет сказать о Христе, чем тем, которые были воспитаны на идеях атеизма, коммунизма, марксизма и ленинизма. Всё, что они видят, слышат, откладывается в детских сердцах.

Долгое время в больнице, которую мы посещали, лежал один мальчик по имени Богдан. У него было тяжелое заболевание, и он умер. Когда с бабушкой созванивались, она благодарила нас, за то, что мы, как она сказала, подарили Богдану детство и веру в Иисуса Христа. – О Боге я фактически не задумывалась, только на уровне икон, делилась она, – а то, что услышала именно из выступления кукольного театра, действительно мне подарило веру в Иисуса Христа. Мы верим, что сеем доброе семя, и может, не увидим своими глазами этих детей в церкви, но верим, что посеянное взрастет.

– Я вижу, что это служение, – дополняет пастор церкви Владимир Швачко, – объединило молодежь и не только нашу, но и из других церквей города. У них есть определенное видение этого служения, общая цель, они вместе собираются.

Конечно, не все братья и сестры в церкви понимают и поддерживают это служение. Были такие, которые были против, но увидели последнее выступление и изменили своё мнение, так как большинство поддерживают.

Date: 2015-07-17; view: 208; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию