Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 2. В автобус я ввалился ровно в пять утра, до жути не выспавшийся и злой





В автобус я ввалился ровно в пять утра, до жути не выспавшийся и злой. Всё дело в том, что в я вчера ради интереса вбил в Интернете сколько часов ехать от Питера до Уфы, и честно говоря, офигел. Я сам к тёте всегда летал на самолёте и маршрутом автобуса как-то не интересовался. Да, все говорили, что долго, но про двое суток и речи не было! Мне нужно было задумать в тот момент, когда говорили, что экскурсия будет длиться шесть дней. Но нас с Вовкой этот факт только радовал, потому что прогуливаем школу сейчас, а потом наслаждаемся каникулами, которые нам положены по закону.
С утра я позвонил другу и решил расспросить об экскурсии, которой я собственно не интересовался до момента отправления. Оказалось, что сначала мы доезжаем до Москвы, там ужинаем и сразу в Уфу. Я не смогу выдержать столько часов в автобусе, как морально, так и физически. Хотелось отказаться от этой поездки, но деньги уже были заплачены, тем более те, кто не ехал, оставались учиться.

- И как это понимать? – хмуро спрашиваю я, останавливаясь возле друга. Вовка сидит в самом начале автобуса с Викой из параллельного класса. О том, что они встречаются я, конечно, знаю, но всё равно обидно.
- Прости, Влад, - виновато произносит друг, - но я занял тебе место, - добавляет он, кивая на два свободных кресла позади.
- И на том спасибо, - вздыхаю я, усаживаясь на сидение и бросая свой рюкзак на соседнее.
Автобус постепенно заполняется. Слышу голос водителя, который говорит об отправлении автобуса и, вставив наушники в уши, закрываю глаза.
Резкий тычок в бок нарушает идиллию меня и музыки. Недовольно открываю глаза. Передо мной стоит ухмыляющийся Владлен, ну кто бы сомневался.
- Милейший, убери свой рюкзак с моего сидения, - фыркает он, бросая рюкзак мне на колени.
- Безумно соскучился, поэтому уселся именно ко мне? – недовольно ворчу я.
- Размечтался, чмошник, мест просто больше нет, - с ухмылкой на губах отвечает парень.
Оглядываюсь по сторонам. Мест действительно нет.

Больше мы не разговариваем, Владлен слушает музыку в плеере, ковыряется в своем телефоне и переговаривается с сидящими рядом ребятами, которые уже распивают спиртные напитки прямо в автобусе. Ну, как всегда в принципе, а учителя естественно будут делать вид, что ничего не замечают.
С Владленом мы не разговариваем. Меня и так сильно напрягает такое близкое соседство, а ещё общаться с ним, пускай даже ругаться – это слишком. Самому Владлену я, видимо, не интересен и сел со мной он только потому, что действительно не было свободных мест.

До Москвы мы доехали нормально. В автобусе было шумно и весело, все смеялись, пели песни и занимались прочей ерундой. Я, конечно, не принимал участие в этом балагане, просто сидел и слушал шутки ребят. Владлен мирно посапывал рядом, ну или по крайней мере делал вид, что спит. Зло ведь не дремлет.
В столице мы были не долго. Чуть отдохнули, покушали в местном кафе и поехали дальше. Сейчас глубокая ночь, около двух часов. Практически все в автобусе мирно спят, кроме меня, наверное. Ну не могу я уснуть в общественном транспорте, поэтому буду мучиться со своей бессонницей, чего уж там.
Поворачиваю голову вправо и смотрю на Влада, который снова спит. Как хомяк, блин. Поспал-поел и по кругу. А я надеялся на что-то большее. Хотя бы на словесные перепалки, так как и они приносили мне моральное удовлетворение.
Выключаю музыку в плеере и зло фыркаю. Скучно мне. Вновь смотрю на Владлена и злорадно улыбаюсь. Думаю, можно чуть-чуть попортить ему нервы, в целях профилактики, так сказать.
Резко трясу его за плечи и дёргаю за волосы. Парень что-то тихо бурчит и открывает сонные глаза. Протирает их тыльной стороной ладони, а потом переводит взгляд на меня. Влад сильно зол, об этом говорят его глаза, готовые испепелить меня.
- Ты храпишь, - изобразив крайнее недовольство, пояснил ему я.
- Я не храплю никогда, - шипит он в ответ, по прежнему смотря прямо мне в глаза.
Да, сейчас он как никогда раньше похож на озлобленного хомячка. Не стоило будить в нём зверя, наверное. Глупо хихикаю, в то время как Влад закатывает глаза и крутит пальцем у виска.
- Ты, правда, храпел, при чём очень громко. Меня водитель попросил разбудить тебя, потому что твоё хрюканье мешало ему вести автобус, - не унимаюсь я. Понимаю, что несу какой-то бред, но рядом с ним я не чувствую себя каким-то глупым и ущербным, потому что Владлен всегда ухитряется сказать что-то ещё тупее моего.
- В следующий раз, прежде чем меня будить, запасись доказательствами.
- В смысле? – удивлённо моргаю.
- Ну, например, на диктофон запиши, а потом только буди, кретин, - устало произносит парень, закрывая глаза.
Тяжело вздыхаю, так как в голосе парня нет ни язвительности, ни насмешки. На словесный поединок он явно не настроен. Эх, как жаль, как жаль.

Решив больше не лезть на рожон, я достал из кармана плеер, включил музыку, вставил наушники в уши и отвернулся к окну. Обожаю слушать музыку в автобусах. Это, наверное, единственная причина, почему я иногда езжу в этом общественном транспорте. Поезда, самолёты, корабли – это всё не то. Только тут музыка превращается в нечто особенное и отдаётся в голове не просто набором звуков и слов, а чем-то большим и глубоким.
Вздрагиваю, ощутив весомую тяжесть на своём правом плече. Резко поворачиваю голову.
- Охринел? – недовольно спрашиваю я, смотря на Владлена, который устраивается поудобнее.
- Это моя подушка, - надменно произносит парень, ехидно улыбаясь при этом.
- Плати за аренду в таком случае, - недовольно ворчу я, но на самом деле это так, для вида. Мне приятно ощущать тяжесть его головы на своём плече и слышать его ровное дыхание возле моей шеи. Вот только сам Владлен этого знать не должен.
- Хорошо, я куплю тебе чупа-чупс, - насмешливо кивает парень.
- Мудак.
- Кретин.
- Баран.
- Осёл.
- Пошёл к чёрту.
- И тебе спокойной ночи.
Не отвечаю и просто закрываю глаза. Владлен даже не думает убирать свою репу с моего плеча, а я в принципе и не настаиваю. Сейчас мне как никогда раньше тепло и уютно. Никогда бы не подумал, что так хорошо может быть со злейшим врагом.
Сам не замечаю, как засыпаю.

Открываю глаза. За окном уже светло, на часах двенадцать дня и у меня разрядился плеер. Приплыли.
- Доброе утро, красная шапочка, - слышу елейный голос возле своего уха.
Бледнею от злости. Тот факт, что у меня ярко красные волосы не даёт этому придурка так глупо меня называть.
- Здравствуй, серый волк, - киваю я, доставая из под ног свой рюкзак и вытаскивая оттуда шоколадку. Именно этот пищевой продукт поднимает мне настроение. О да, я великий сладкоежка и готов питаться только шоколадками, что я и делаю, когда нахожусь подальше от дома.
Смотрю на Владлена, который с улыбкой на губах разговаривает с сидящими напротив нас одноклассниками. Блин, вот почему со всеми остальными он такой милый и вежливый, а со мной грубый и до ужаса противный? У него раздвоение личности или просто врождённый идиотизм? Наверное, первое.
Решив, что хомячить в одиночку некультурно, я распечатал шоколадку, достал оттуда половинку и, дождавшись, когда Владлен повернётся в мою сторону, молча протянул ему.
- Мм, предлагаешь мне разделить с тобой райское наслаждение? – лукаво поинтересовался парень, бросив мимолётный взгляд на обёртку от шоколадки.
- Это мой самый любимый, - проворчал я, недовольно откусывая.
Не мог просто поблагодарить и мило улыбнуться. Вот же язва.
- Очень мило с твоей стороны, солнышко, - пропел этот индюк, откусывая маленький кусочек.

Я отвернулся к окну, потому что смотреть на него просто не мог. Вот почему Владлен такой? Безумно красивый, общительный, умный и вечно всем помогающий. Почти идеальный, хотя для меня без почти.
Он и целуется, наверное, классно. Украдкой смотрю на губы парня, которые тот сейчас облизывает.
Вот же блин! Чувствую себя каким-то извращенцем. Я давно перестал думать о Владлене и строить на него какие-то планы, вот только мечтать себе ни как не запретишь.
- Кстати, обещал же, - глухо говорит Влад, роясь в своей сумке, - на, пососи, - после этого он достаёт оттуда чупа-чупс и протягивает его мне.
- Взял, чтобы умение разрабатывать? – зло ухмыльнулся я, однако чупа-чупс взял и принялся его разворачивать. Ну а чего в этом такого? На пошлые шуточки этого мудака как-то наплевать. Пусть подавится слюной.
- Это мне мой мелкий засунул в сумку, - усмехнулся парень, как-то по-доброму улыбнувшись.
Эти слова заставили меня задохнуться. «Мой». Влад никогда не называл кого-то своим, и от этого стало слишком неприятно.
- Мой брат, он так радовался тому, что я уезжаю, что даже решил меня угостить парой тройкой чупа-чупсов, - зачем-то добавил Владлен, надеюсь, причина не была написана на моём лице.
- Понятно, - без эмоций протянул я, запихивая сладость в рот.
Брат, всего лишь брат. От этого дышать стало значительно легче.

Бездумно смотрю в окно, думая о том, что не выживу без своего плеера. Спорить с мудаком, сидящим рядом нет никакого желания, вот только чем себя занять я понятия не имею.
- Вов, - перетягиваюсь через сидение и зову друга.
- Чего? – обернувшись, спрашивает тот.
- Дай плеер, мой разрядился, - изобразив на лице скорбь, прошу я.
- Блин, Влад, мы с Викой сами музыку слушаем.
- Спасибо, друг, - вздыхаю я, и вновь отворачиваюсь к окну.
- Держи, великий мученик, - слышу спокойный голос Влада, после чего мне протягивают один наушник. С недоумением смотрю на парня, который в ответ лишь улыбается.
- Слушай музыку вместе со мной, я не такой жадный, тем более надоело видеть твою кислую мину, изображающую вселенскую скорбь, - насмешливо добавляет парень.
- Спасибо, - пытаясь скрыть удивление, надменно киваю я.
Владлен слушает Asking Alexandria и этого я уж точно не ожидал, потому что думал, что услышу что-то приторно-слащавое.

Всю оставшуюся дорогу мы не разговариваем. Потом я незаметно для себя засыпаю, а, проснувшись, жутко краснею, потому что моя голова каким-то образом оказалась на коленях у Владлена! На коленях, чёрт возьми!
- Ты так сладко спал, что я решил поудобнее тебя положить, - спокойно поясняет парень, видя мой недоумевающий взгляд.
Вот же блин, сон у меня хороший, поэтому во сне меня можно хоть насиловать, хоть убивать – всё равно не почувствую. Я идиот. Да и Влад тоже, но его то понять можно – ему нравится издеваться. А я почему себя так веду? Нужно нахамить ему и как всегда послать куда подальше, но я вместо этого лишь краснею. Ужасно.
- И кстати, мы почти приехали, - зачем-то добавляет Влад, при этом улыбаясь.
У него сейчас красивая улыбка. Добрая и искренняя, без всех этих насмешек и прочий чуши. Улыбался бы он так всегда, и я бы был самым счастливым человеком на нашей планете.

***

Нас поселили в каком-то студенческом общежитии в которое мы попали только в семь вечера. Вот зачем учителя ещё потащили нас на экскурсию по городу, неужели это завтра нельзя было сделать? Мы ведь жутко уставшие и голодные. Меня поселили с Вовкой и ещё двумя парнями из параллельного класса. Я их не знал и был рад этому. Общаться с кем-то совершенно не хочется. Вовка тут же умотал к своей Вики, а эти делали вид, что меня не существует. Так даже лучше.
Разложив свои вещи, я занял самую дальнюю кровать возле окна. Парни тоже куда-то ушли, чему я был несказанно рад, так как их присутствие рядом со мной немного напрягало. Кое-как перекусив, я залез под одеяло. Плеер я уже зарядил, поэтому жизнь почти наладилась.
- О, заваливаемся сюда, ребята! – услышал я чей-то звонкий голос после чего дверь распахнулась и в комнату ввалились человек десять. Те два парня, Вовка, Вика, Марина, Янка, Максим из нашего класса, парень и девушка из параллели и Владлен. Видеть последнего мне не очень-то и хотелось.
- Чего припёрлись? – недовольно спрашиваю я, обдавая из всех презрительным взглядом.
- Вообще-то тебя ни одного сюда поселили, - злорадно подмечает один из моих соседей, закрывая дверь и доставая из принесённого им пакета бутылку водки. Закатываю глаза. Только пьянки тут не хватало, я ведь планировал выспаться.
- Вообще-то здесь недалеко спят учителя, которым я могу настучать, - ехидно подмечаю я, с вызовом смотря на него.
Парень зеленеет от злости и хочет сказать, что-то ядовитое, но его опережает Владлен:
- Слав, не парься, он просто выпендривается, он не из тех кто стучать будет.
- Да, Влад, свой в доску, - кивает в ответ Вовка, которого сейчас мне хочется убить.
- Тогда бухаем, господа, - с улыбкой на губах произносит тот самый Слава, выдвигая стоящий возле стены стол на середину комнаты.
- Влад, тебе наливать? – спрашивает у меня Вовка.
- Отвали, - грубо отвечаю я, и, вставив в уши наушники, закрываю глаза. Пошли они к чёрту, я буду спать.

Открыть глаза меня заставляет тот факт, что я отчётливо чувствую чьи-то руки под своей футболкой и горячие губы на шеи. Да, когда я сплю, меня разбудить практически не возможно, но засыпаю я очень долго и с трудом. Даже оборачиваться не хочется. Всегда бы находился в теплоте этих рук и губ, владелицей которых сейчас окажется какая-нибудь уже изрядно подвыпившая девица.
Резко оборачиваюсь и замирю, не в силах выдавить из себя и слова. Возле меня лежит Владлен. Он никогда не был так близко, на уровне нескольких сантиметров. Этот факт меня сильно напрягает.
Сейчас я настолько удивлён, что слова застряли где-то в горле и упрямо не хотят выходить наружу. Зачем он это делает? Да, Владлен сильно пьян, но разве обязательно приставать ко мне, ещё и у всех на виду? Краем глаза смотрю на собравшихся в комнате. Они все как один затаили дыхание и смотрят на нас. Кто-то с улыбкой, кто-то с отвращением, которое пытаются скрыть. Все давным-давно знают, что Владлен гей, но никто ему и слова плохого не скажет, они знают кто у него отец, да дело даже не в этом. Тот факт, что Владлен по мальчикам не делает его изгоем и ни как не влияет на его общение с кем-либо. Со мной бы было, наоборот, в этом я уверен.
- Знаешь, а я бы тебя трахнул, - с придыханием произносит парень, проведя пальцами по моей щеке.
Задыхаюсь и с недоумением смотрю в его голубые глаза, которые сейчас заволочены каким-то туманом и кажутся до жути пустыми. Слышу смех вокруг себя и чьё-то улюлюканье. Становится противно и обидно.
Резко отпихиваю от себя парня и, вскочив с кровати, выскакиваю из комнаты. Сейчас не так важен тот факт, что я босиком. Мне плевать.
Внутри мерзко и пусто. Он плюнул мне в душу и наслаждается этим. Понимаю, что Владлен ничего не знает о моей нездоровой любви к нему, но это всё равно не правильно. Слишком низко даже для него.

Date: 2015-07-17; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию