Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 1. http://ficbook.net/readfic/433142





Наша история

http://ficbook.net/readfic/433142

Автор: Mr Loser (http://ficbook.net/authors/Mr+Loser)
Бета: нет
Фэндом: Ориджиналы
Персонажи: Владлен/Владислав
Рейтинг: R
Жанры: Слэш (яой), Романтика, Юмор, Флафф, Повседневность, POV
Предупреждения: Нецензурная лексика, Секс с несовершеннолетними
Размер: Миди, 27 страниц
Кол-во частей: 7
Статус: закончен

Описание:
Чтобы осознать, что вражда переросла в любовь нужно не так много времени, а чтобы принять это, порой и целой жизни мало.

Посвящение:
Моей Леночке, которая придумала подходящее название и вообще всегда морально меня поддерживала:3

Публикация на других ресурсах:
Только с разрешения автора

Примечания автора:
История про Владлена и Влада из "поменяться местами". Фанфик для тех, кто не может смириться со смертью Влада. Читайте как отдельную историю, если хотите, конечно.

Глава 1

Будильник звонит уже в третий раз, и я снова его выключаю, не желая вытаскивать свою тощую задницу из-под одеяла и переться в ненавистную для меня школу.
- Влад, поднимайся, а то проспишь! – слышу я мамин голос.
Эх, я её, конечно, безумно люблю, но излишняя забота иногда надоедает. Неужели нельзя пожалеть ребёнка и оставить меня дома? Раньше разрешала прогуливать и вообще позволяла мне многое, но после смерти сестрёнки, меня как будто бы заковали в цепи, которые я не в силах снять.
Тяжело вздыхаю и всё-таки поднимаюсь с кровати. Не хочу ругаться с мамой из-за такой ерунды как школа.
Открываю шкаф и задумчиво чешу подбородок. Всегда был слишком придирчив к одежде. Достаю купленные вчера джинсы и свою любимую голубую рубашку. Одеваюсь, заправляю кровать и, умывшись, выхожу на кухню. Сначала хотел принять душ, но понял, что в таком случае опоздаю в школу.

На кухне мама готовит завтрак. Яичницу и тосты для меня с отцом и овсяную кашу для себя.
- Я буду только кофе, - зевая, говорю я.
Есть с утра для меня – самая настоящая пытка, потому что ничего не лезет и мысль только об одном – поскорее заснуть.
- Во что ты опять оделся? – хмуро спрашивает отец, бросая на меня презрительный взгляд.
Морщусь и закусываю губу. Не хочу снова срываться на него и лишаться карманных денег.
- Мне нужно ходить во фраке? – беззлобно хмыкаю я.
- Позор на мою голову, - шипит в ответ отец, вновь утыкаясь в свою газету.
- Ладно, я пойду в школу.
- А как же кофе? – вздыхает мама.
- Обойдусь, в столовке съем чего-нибудь, - выдавив из себя улыбку, отвечаю я, и выхожу из кухни под неодобрительный взгляд отца.

Конечно, так говорить нельзя, но я ненавижу этого человека. Вроде бы родной, но в тоже время до безобразия далёкий. Он никогда не любил ни меня, ни сестру. Даже не знаю, как он относится к матери.
После смерти Лены я ощущаю себя до ужаса одиноким. Она была маленьким солнышком, согревавшим меня по ночам. Сестра умерла год назад от рака, ей тогда не было и семи лет. После её смерти внутри как будто бы что-то щёлкнуло, и я окончательно перестал слушаться родителей, стал сутками пропадать у друзей и приходить вечно пьяным. Сейчас я вроде как успокоился, терпеть не могу алкоголь, и давно сменил круг общения, однако отношения в семье по-прежнему натянутые.

Натягиваю на ноги кеды, надеваю куртку, беру в руки сумку и выхожу из квартиры. От школы живу в десяти минутах ходьбы, поэтому не тороплюсь, до начала первого урока около получаса.
На улице холодно и сыро. Ненавижу осень с её вечными дождями, туманами и слякотью.
Вообще я холодоустойчивый, но только не в этом случае. Обожаю зиму, с её морозами, снегопадом и метелями. Она величественна и холодна. Снежная Королева, если можно так выразиться. А осень – полная противоположность зиме. Жалкая, гниющая и вечно плачущая. Противно.
Подхожу к школе, и снимаю с головы капюшон, одновременно вытаскивая из ушей наушники. Всё-таки музыка единственная вещь, спасающая меня и не дающая окончательно возненавидеть этот гнилой мир.
- Ты чего опять припёрся? Цирк на другой улице, - слышу насмешливый голос, от которого по телу пробегает толпа мурашек.
Резко поворачиваю голову на звук и с вызовом смотрю в его яркие голубые глаза, в которых видно презрение и нескрываемая насмешка. Не знаю когда из категории «враг номер один» он перешёл в «первую любовь», но это именно так, как бы абсурдно не звучало.
Так странно ненавидеть человека, драться с ним чуть ли не каждый день и желать ему кучу всяких страшных болезней, а потом в один прекрасный день осознать, что по уши влюблён в своего главного врага.
Владлена я знаю ещё с детского сада. Наши с ним отцы учились в одном университете и поддерживали приятельские отношения, поэтому ещё с детства мы пересекались.
Окончательно я осознал, что терпеть не могу этого парня в лет пять, когда он пришёл к нам в гости и забрал мою любимую машинку сказав, что это теперь его игрушка. Тогда мы впервые подрались. Родители были недовольны нашей взаимной неприязнью и в итоге прекратили водить нас друг к другу. Это было к лучшему. Но, к сожалению, у них не хватило мозгов отправить нас в разные школы, поэтому приходится терпеть этого придурка ещё и здесь.

Вздрагиваю от воспоминаний и смотрю на парня, который по-прежнему насмешливо улыбается, затягиваясь сигаретой. В воздухе летает едва ощутимый запах ментола. Ну да, его любимые и жутко ненавистные мной.
- Чего уставился, влюбился, сладкий? – издевается Влад, пуская дым мне прямо в лицо.
Резко бросаюсь с места и кидаюсь на него, но меня останавливает один из его шестёрок.
- Коготки решил показать? – не унимается Влад, а я лишь с удивлением смотрю на него не понимая как в пятнадцать лет можно быть такой мразью. И самое главное, что с другими Владлен общается вполне нормально. Никому не хамит и не грубит, да и вообще является душой компании. За что же меня так сильно ненавидит? Тоже из-за той машинки что ли?

Грустно вздыхаю, понимая, что ненависти с моей стороны давно не наблюдается. Я осознал, что люблю его в начале этого учебного года, когда пришёл с каникул и увидел его довольную рожу. Влад тогда разговаривал с какой-то девчонкой, громко смеялся и был явно счастлив. Мне почему-то стало обидно. Я как самый последний идиот подскочил к ним, стал ему хамить, грубить и оскорблять ту девушку. В итоге мы подрались, при чём очень серьёзно, но я тогда испытал какое-то маниакальное наслаждение. А ночью мне приснился эротический сон с участием Владлена.
Было до одури страшно осознавать то, что тебе понравился парень. Да и ладно бы это был кто-то левый, но Владлен – это уже совсем. Как я мог влюбиться в человека, которого ненавидел на протяжении многих лет?
А ненавидел ли? Он всегда вызывал во мне бурю чувств и эмоций, но я не мог понять, что это и принимал всё за неприязнь.

- Эй, ты чего? – слышу щелчок пальцами над своим лицом и выныриваю из воспоминаний. Я как будто бы в транс какой-то впал и совершенно забыл, где нахожусь.
У Владлена на лице написано скрытое беспокойство. Ха, он, что за меня волнуется? Забавно. Поднимаю голову к верху и смотрю ему прямо в глаза. Безумно красивые, но такие холодные. Да и сам Владлен идеальный снаружи, но до жути мерзкий внутри.
Он высокого роста, спортивный, но не перекаченный и всё такое. У него всё в меру. Тёмно русые волосы, красивые голубые глаза, безумно яркие и живые, прямой нос и тонкие губы, вечно искривлённые в ядовитой усмешке.
- Пошёл к чёрту, - глупо отвечаю я, отпихнув от себя парня и направляясь к входу в школу.

Уроки тянутся безумно долго и мучительно. Мой лучший друг Вовка прогуливает, поэтому сходить с ума приходится в одиночку, ведь я больше ни с кем не общаюсь кроме него и не потому, что люди считают меня недостойным их общения, как раз таки наоборот.
Я просто не подпускаю к себе людей, потому что не хочу ни с кем сближаться – это лишнее на данном этапе моей жизни. Сейчас вполне хватает Вовки, который является самым близким и знает фактически всё. Да, про мою нездоровую любовь к Владлену он тоже в курсе. Я сам ему обо всём рассказал, когда понял, что именно скрывается за моей ненавистью. Думал, что Вовка перестанет со мной общаться, а он сказал, что любовь бывает разной, и предложил мне бороться за своё счастье. Странный он, но за это ему спасибо.

Уроки заканчиваются для меня в половину второго, потому что я решаю всё-таки прогулять физкультуру. Ну не мой это предмет, поэтому не вижу смысла посещать спорт зал.
Выхожу на улицу и вдыхаю холодный осенний воздух. Мысль о том, что сейчас я приду домой, покушаю и улягусь спать, греет душу. Однако её осуществлению мешает один красивый мудак. Влад стоит возле школьный стены и травит себя очередной порцией сигареты.
- Опять прогуливаешь, Владечка? – елейно интересуется он.
Решаю проигнорировать и иду прочь от школы. Тратить своё время на этого придурка бессмысленно, тем более я не хочу с ним драться или ругаться. С недавних про мне намного легче просто смотреть, но не касаться его. Будет глупо, если в одной из драк, на которую как обычно соберётся поглазеть вся школа, у меня на него встанет, потому что только на этого морального урода я дрочу по ночам (да, и такое бывало).
- Эй, невежливо уходить, когда с тобой разговаривают, - недовольно подмечает он, нагнав меня. Резко оборачиваюсь и с ненавистью смотрю на Владлена, по-прежнему курящего свои чёртовы сигареты. Тот факт, что он сейчас без своей свиты, заставляет меня удивиться. Обычно когда Влад один – он меня игнорирует и поливает грязью только при ком-то. Неужели ему сейчас настолько скучно, что решил устроить спектакль для одного зрителя?
- Чего тебе надо? – с вызовом спрашиваю я, сжимая кулаки.
Не важно, что именно я чувствую к нему. Плевать мне в лицо я не позволю ни кому, даже человеку которого вроде как люблю.
- Расслабься, сегодня драться не будем,- мягко говорит Влад, проведя своими длинными пальцами по моему сжатому кулаку.
Я в этот момент жутко краснею и одёргиваю руку, молясь о том, чтобы Влад ничего не понял.
- Чего надо? – вновь повторяю я.
- Сладкий, а ты в Уфу поедешь? – приторным голоском интересуется Владлен.
Терпеть не могу его пидорские шуточки, а на него иногда накатывает. Это да. Помню когда-то он меня назвал светлым лучом солнца в его тёмном царстве лжи и предательства, за что тут же получил по роже.
- А тебе то что? – хмуро интересуюсь я.
На экскурсию мы едем завтра. Сначала я ехать не хотел, потому что это далеко, а переезды я не люблю, тем более там у меня тётя живёт, и я бываю в этом городе каждое лето. Но Вовка настоял, сказав, что ему будет скучно одному, да это отличный шанс прогулять школу.
- Если будешь ты, то и я поеду, - протягивает парень, щёлкнув меня по носу.
Отскакиваю в сторону и с ненавистью смотрю на Влада, который тут же заливается громким смехом. Он издевается надо мной и ничуть этого не скрывает. Мерзкий осёл.
- Боишься соскучиться? – ядовито интересуюсь я.
- И это тоже, - с улыбкой на губах кивает он, - просто мне надо будет над кем-то поиздеваться.
- Ну что ж, доставим удовольствие друг другу, так и быть, - язвительно соглашаюсь я, наблюдая за тем, как загораются каким-то странным огоньком глаза Влада.
- Я знал, что ты мне не откажешь.
- Знаешь, я бы конечно ещё тут с тобой поболтал, но хочу есть, и вообще меня может стошнить от твоей рожи, так что до завтра, убогий, - насмешливо произношу я, вновь переходя на шаг.

Владлен остаётся стоять на месте и лишь смотрит мне вслед. Он молчит, даже не отреагировав на мою язвительную реплику. Это странно, так как Влад никогда бы не упустил возможности задеть меня ещё сильнее, чем я его. Наверное, он просто не услышал или до него поздно доходит.
Не важно, сейчас я не буду забивать свою голову всякой ерундой. Просто приду домой и позволю себя расслабиться. Думать о всяких мудаках я буду потом, когда этот самый мудак сядет именно ко мне в нашем школьном автобусе. А то, что Владлен сделает так, я даже не сомневаюсь. Он не упустит момента вывести меня из себя.
Плевать. К чёрту его, всех к чёрту. Настроение у меня хорошее и никто его не испортит, по крайней мере, сегодня.

Date: 2015-07-17; view: 1070; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию