Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 33 Еще о мысли





 

Давайте еще поговорим о мысли, ибо великим вас сделают ваши мысли. Пока вы не начнете мыслить как великий человек, вы не сможете совершать великие дела. А чтобы начать мыслить как великий человек, надо иметь представление об истине. И ваши размышления должны быть абсолютно искренними. Искренность же появляется, если вы знаете, что ваши намерения правильны. Неискренность и ложное мышление не бывают великими, какими бы логичными и блестящими они ни казались.

Итак, первый и самый важный шаг – это открытие истины, связанной с человеческими отношениями.

Вы должны понять, как следует общаться с другими людьми и как они должны общаться с вами. И это возвращает нас к вопросу правильной позиции. Вам следует изучить органическую и социальную эволюцию. Прочитайте труды великих философов. Читая эти книги – думайте. Размышляйте снова и снова, пока мир не предстанет перед вами в истинном свете. Думайте о делах и творениях Бога, пока не поймете его замысел.

Следующий шаг – выработка верного личного отношения. Ваша позиция подскажет вам верное отношение, а покорность душе переведет вас в нужное состояние. Только полностью посвятив себя высшей цели, можно обрести искренность мышления. Пока ваши цели эгоистичны, намерения и поступки нечестны, ваше мышление будет ложным, а мысли – слабыми и бессильными.

Думайте о своих действиях, намерениях, целях и поступках, пока не почувствуете, что они верны и справедливы. Достичь полного единства с Богом невозможно без глубокого и искреннего размышления. Поверхностное и слабое – доступно любому. А вот полное и глубокое понимание – совсем другое дело. Легко думать о делах Божьих в мире. Гораздо труднее ощутить внутреннее слияние с Богом. Но Бог всегда рядом с вами, и в глубине души вы можете встретиться с Ним лицом к лицу. И это прекрасно. Ведь все, что для этого требуется, уже живет в вашей душе. И не нужно гадать, где найти силы для того, чтобы получить желаемое или стать тем, кем вы хотите. Следует только подумать о том, как использовать имеющуюся у вас силу должным образом. Надо лишь начать.

Используйте свое восприятие истины – вы можете постичь ее прямо сейчас. Живите полной жизнью, и завтра вы постигнете новую истину.

Чтобы избавиться от старых ложных идей, полезно больше думать о ценности человечества и о величии человеческой души.

Не акцентируйте человеческие ошибки – обращайте внимание на успехи. Замечайте не грехи, а добродетели. Не воспринимайте людей как существ проклятых и обреченных, которым прямая дорога в ад. Вы должны видеть вокруг себя сияющие души, которые поднимаются к небесам. Для этого понадобится тренировать силу воли, но именно для этого она нам и дана. Основная функция воли – направлять мысли. Думайте о хорошем в людях, о красивом, прекрасном, замечательном. Откажитесь от любых других мыслей.

А теперь давайте посмотрим, что писали о значимости мышления великие мыслители и философы:

 

...

«Мыслителей можно разделить на тех, кто мыслит сам, и тех, кто использует чужие мысли. Вторые – это правило, первые – исключение. Первые – это оригинальные мыслители и великие люди в самом достойном смысле этого слова».

Артур Шопенгауэр

 

 

...

«Ключ к любому человеку – это его мысли. Сколь бы суровым и жестким он ни казался, у него есть закон, которому он подчиняется, есть идея, в соответствии с которой классифицируются все факты его жизни. Изменить его можно только одним способом – предложить ему новую идею, которая победит его собственную».

Ральф У. Эмерсон

 

 

...

«Все поистине великие мысли появлялись уже тысячи раз. Но чтобы они стали нашими, мы должны думать о них снова и снова, пока они не укоренятся в нашей душе».

Иоганн Гете

 

 

...

«Чтобы эффективно работать, нужно ясно соображать. Чтобы достойно действовать, нужно достойно мыслить».

Уильям Ченнинг

 

 

...

«Великие люди – это те, кто понимает: духовность выше любой физической силы, миром правят мысли».

Ральф У. Эмерсон

 

 

...

«Наша жизнь – это привычные мысли. Они воздействуют на нас сильнее любых социальных отношений. Близкие друзья не так влияют на нашу жизнь, как мысли, которые живут в нашем разуме».

Дж. У. Тил

 

Думайте! Думайте! Думайте!

Date: 2015-07-17; view: 220; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию