Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 1 Право быть богатым





 

Что бы там ни говорили в защиту бедности, очевидно одно: не будучи богатым, невозможно жить полной жизнью. Мы не можем достичь высот своего таланта, если у нас нет денег. Дабы раскрыть свою душу и развить талант, нам необходимо очень многое, а получить это многое без денег бывает сложно. Наше общество устроено таким образом, что для развития разума, души и тела необходимы финансовые вложения. Таким образом, можно сказать, что в основе многих достижений человека лежит наука быть богатым.

Цель жизни – развитие. Все живущее имеет неотъемлемое право на развитие в рамках своих способностей. Наше право на жизнь одновременно означает и право на свободное и неограниченное использование всего потенциала ментального, духовного и физического развития. Другими словами, мы имеем право быть богатыми.

Эта книга говорит о богатстве не в переносном смысле слова. Мы не имеем в виду умение удовлетворяться малым.

Зачем удовлетворяться малым, если мы способны пользоваться и наслаждаться многим?

Цель Природы – развитие и достижения. Человек должен иметь все, что способствует власти, элегантности, красоте и богатству жизни. Мы считаем, что удовлетворяться малым попросту грешно.

Человек, имеющий все, что ему нужно для того, чтобы вести такую жизнь, на какую он способен, – богат. Даже если он не обладает большими средствами, но может позволить себе все, к чему стремится. Однако жизнь постоянно развивается. Она настолько сложна, что даже самым обыкновенным мужчинам и женщинам для того, чтобы жить полной жизнью, необходимо настоящее богатство. Каждый человек совершенно естественным образом хочет реализовать свои способности. Желание осуществить заложенные в тебе возможности свойственно человеческой природе. Мы не в силах избавиться от желания прожить полную жизнь. Жизненный успех – это возможность стать тем, кем ты хочешь быть. Поэтому понимание науки обретения богатства очень важно.

В стремлении к богатству нет ничего плохого. Ведь оно предполагает желание вести более богатую, полную, насыщенную жизнь. И такое желание похвально. Скорее тот, кто не стремится жить полной жизнью, не вполне нормален.

В бедности нет ничего достойного. Это психическое расстройство, которое следует устранить с лица земли.

Вы пришли в этот мир, чтобы расти, развиваться и совершенствоваться духовно. Ментально и материально. У вас есть неотъемлемое право развиваться и самовыражаться в полной мере. Вы должны окружить себя красотой и роскошью. Зачем же удовлетворяться достаточным, когда можно насладиться бесконечным?

Из этой книги вы узнаете, как подружиться с деньгами и всегда быть в прибыли. Ваше желание быть состоятельным есть стремление жить полной, счастливой и замечательной жизнью. Это космическое желание – и по-настоящему хорошее. Начните видеть истинный смыл денег. Они – средство обмена. Отсутствие денег – это свобода от желаний, красоты, роскоши, изобилия и изысканности.

Многие не хотят иметь много денег и подспудно или открыто проклинают их. Такие люди считают деньги чем-то грязным и недостойным. Им кажется, что любовь к деньгам является источником зла и прочих ужасов.

Еще одна причина, по которой люди не стремятся к процветанию, заключается в их глубоко укоренившемся, подсознательном убеждении в том, что добродетель кроется в бедности. Это чувство поселяется в нас в раннем детстве. Оно связано с воспитанием, предубеждениями и ложными истолкованиями заповедей Господних.

В бедности нет добродетели. Бедность – это болезнь. Если вы заболеваете, то, осознав свое нездоровое состояние, обращаетесь за помощью. Когда в вашей жизни нет постоянно циркулирующих денег, значит, с вами что-то не так.

Господь не хочет, чтобы вы жили в трущобах или голодали. Он хочет, чтобы вы были счастливым, процветающим и успешным человеком. Бог всегда добивается успеха в делах своих, творит ли Он звезду или целый космос.

Немедленно избавьтесь от всех предубеждений, связанных с деньгами.

Не считайте деньги чем-то злым и грязным. Если сможете, дайте подобным мыслям крылья и прогоните их прочь. Помните, что мы теряем все, что проклинаем.

Обобщенно говоря, в жизни мы руководствуемся тремя мотивами: мы живем ради тела, живем ради разума и ради души. Ни один из этих мотивов не может считаться лучше или правильнее другого. Все три одинаково желательны. Ни один из них нельзя реализовать в полной мере в ущерб двум другим. Нет ничего справедливого и достойного в том, чтобы жить только ради души, отвергая потребности разума или тела. Неправильно жить ради интеллекта и отрицать тело и душу.

Все мы знакомы с пагубными последствиями жизни ради тела и отрицания потребностей разума и души. Мы понимаем, что реальная жизнь – это полное выражение того, что мы можем реализовать через тело, разум и душу. Ведь мы не можем быть полностью счастливы и удовлетворены, если наше тело не живет полной жизнью, и если то же самое нельзя сказать о нашем разуме и душе. Любая нереализованная возможность или функция являются неудовлетворенным желанием. Желание – это возможность, которая ищет выражение, это функция, которая стремится к реализации.

Мы не можем комфортно жить в своем теле, не имея хорошей пищи, удобной одежды и теплого крова, а также свободного досуга. Для комфортной физической жизни необходим отдых, возможность отключиться от суеты.

Мы не можем жить полной интеллектуальной жизнью, не имея книг и времени на их прочтение, не имея возможности путешествовать и видеть новое, не имея возможности интеллектуального общения. Для полной жизни разума нам нужно интеллектуальное окружение и красота, которой мы можем пользоваться и которую можем ценить.

Для полной духовной жизни нам необходима любовь, а любовь не может проявляться в бедности. Ведь высшее счастье человека – это благополучие тех, кого он любит. Для любви совершенно естественно отдавать и дарить. Если нам нечего дать, мы не можем стать счастливыми супругами, родителями, гражданами и просто людьми. Именно использование материальных благ дает ощущение полноты жизни телу, развивает разум и душу. Вот почему для человека жизненно важно быть богатым.

Ваше стремление быть богатым совершенно естественно и справедливо.

Если вы – нормальный мужчина или женщина, то вы не можете избавиться от этого желания. И совершенно правильно, что вы решили сосредоточиться на науке обретения богатства, так как она жизненно важна для любого человека. Если вы пренебрегаете ею, то пренебрегаете долгом перед самим собой, перед Богом и всем человечеством. Вы не можете оказать Богу и человечеству большей услуги, чем став богатым и счастливым.

Date: 2015-07-17; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию