Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть I Секрет богатства





 

Предисловие

 

Вы думаете, что вам суждено быть бедным? Если перефразировать Шекспира, то можно сказать: одни родятся богатыми, другие достигают богатства, а третьим его жалуют. Среди нас есть люди, которым посчастливилось иметь состоятельных родителей. Они получили все, что можно купить за деньги. Но многие из них потеряли родительское богатство по собственной глупости. А есть и такие, на кого богатство буквально свалилось – они выиграли в лотерею или получили большой приз.

Увы, большинству из нас не везет так, как этим людям. Дабы стать богатыми, мы должны использовать собственный интеллект, настойчивость, творческое начало и упорство. Никому не предопределено быть бедным. Богатство нас окружает, и нам нужно всего лишь устремиться к нему и выйти на дорогу, которая ведет в нужном направлении.

Любая жизнь есть школа, и в этой школе мы учимся в разных классах. Урок для одного класса – бедность, для другого – богатство. На нашей планете живут миллионы людей, которые бедны лишь потому, что не поднялись на ту ступень, где можно получить удовлетворение своих потребностей.

Первый шаг по борьбе с бедностью – умение завоевывать ресурсы.

И такое завоевание возможно лишь благодаря медленному процессу пробуждения личного восприятия. Миновать этот урок не может никто: ни целые народы, ни отдельные личности. Усвоив его, они переходят в следующий класс, где учатся использовать богатство, а их место сразу же занимают те, кому необходимо получить первый урок.

Новая Цивилизация знает, что есть и всегда будут люди, воспринимающие бедность как нечто естественное. Однако на самом деле они не обречены на подобное состояние. Существуют средства, помогающие выбраться из него, – развитие и обретение понимания.

Здесь кроется основная причина существования бедности. Копнув глубже, мы понимаем: пока остаются такие люди, бедность будет существовать в нашем мире. В глубине души они постоянно воспринимают себя как нищих.

Вторая причина бедности – издержки прежнего образования, которое вместо того, чтобы способствовать эволюции человечества, продолжало удерживать людей в путах. Догматы многих религий поддерживают убеждение в том, что бедность – неизбежное состояние большинства людей. Священники говорят: «Бедность всегда будет с нами». Иные даже утверждают, что бедность нужно воспринимать как должное.

Прежняя цивилизация была слишком неразвита, чтобы думать самостоятельно, поэтому на протяжении многих веков она воспринимала лишь идеи религиозных и светских лидеров. Люди строили свою жизнь в соответствии с этими убеждениями. Пока мы верим в две силы – Бога и дьявола, – мы продолжаем жить в соответствии с принципом: «Этого мира не существует, и мы видим лишь то, о чем думаем». Находясь в путах старого мышления и убеждений, мы создаем и воссоздаем собственные неудачи, ограничения, болезни и бедность.

Подобный подход сформировал у множества людей сознание, ориентированное на бедность.

А поскольку все сущее проистекает из внутренних состояний сознания, закон вступает в действие – и избежать этого невозможно.

Неудивительно, что лишения, преступность, болезни и нищета преследуют человечество. Людям веками внушали, что бедность духовна, что «легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богатому человеку войти в Царствие Небесное». Люди жили в соответствии с такими убеждениями, страдали, надеялись и верили, что в неком далеком будущем Небеса вознаградят их за страдания (если они заслужат это своей истинной бедностью). Согласно некоторым религиям Востока, люди, родившиеся в бедности, должны всю жизнь прожить бедняками, надеясь, что их покорность и смирение помогут им в следующей жизни возродиться в более высокой касте и вести более возвышенную жизнь.

Подобная одержимость расовым мышлением и расовой интерпретацией на протяжении веков удерживала человечество железной хваткой. Как ни странно, но даже сейчас, в наш просвещенный век, многие люди продолжают разделять эти устаревшие заблуждения и жить в пучине страданий и отчаяния, упорно сопротивляясь непреодолимой силе высших откровений.

Тысячи современных бедных продолжают придерживаться этой устаревшей традиции, опираясь на ложный религиозный пыл и нежелание проанализировать самих себя.

Еще одно заблуждение прежней цивилизации – это роль наследия. До сих пор многие твердят: «Я рожден, чтобы быть бедным». Но они остаются в бедности исключительно в силу нежелания или неспособности усвоения закона удовлетворения потребностей. Да, действительно, многие родились в небогатых семьях, но иные быстро и активно усваивают уроки своего класса и начинают использовать их. Сила закона постоянно живет внутри нас. Но, не зная этого, мы остаемся в бездействии, воспринимая свое состояние как нечто постоянное. И это при том, что в глубине наших душ уже живет пробуждающая тяга к свободе. Новая Цивилизация несет новый смысл, и миллионы людей в наши дни вступают в новое царство мысли, используя новые законы в повседневной жизни.

Мы бедны и останемся бедными, пока не осознаем законов бедности, богатства, успеха и удовлетворения потребностей.

Важно понять, что богатство можно планировать на научной основе подобно тому, как мы планируем собственные дома или города. Богатство не может не прийти к тем, кто использует закон богатства. Правда, для этого следует воспринять этот закон и постепенно, шаг за шагом, отойти от старых идей и заблуждений прошлого, перейдя к новому пониманию и использованию иных методов.

Бедность и богатство – следствие внутренних установок. Материальный компонент можно изменить, лишь изменив психологическое состояние.

Существуют детские состояния сознания, которые выступают против материальной гармонии. Беспокойство, ненависть, страх, тревожность и отчаяние – это внутренние проявления внешних факторов. Стоит нам избавиться от некоторых идей и энергий, как эти состояния исчезают сами по себе.

Разум, отравленный убеждениями бедности и ее власти и не желающий отказываться от этих убеждений, находится в своих детских состояниях – в состояниях гнева, беспокойства и страха, которые неразрывно связаны с бедностью.

Окружающие условия – это большое зеркало, в котором мы отражаемся. Люди, живущие за счет благотворительности и спящие на лавочках в парке, делают это не потому, что их вынуждают обстоятельства, а потому, что они сами, не умея пользоваться законами, вынуждены подчиняться обстоятельствам. Бедность сохраняется до тех пор, пока в наших душах живет ее вирус. Обрести богатство и свободу мы можем лишь тогда, когда устраним этот вирус из естественных состояний своей души.

Мы бедны, потому что не знаем ничего, кроме бедности. Мы остаемся бедными, потому что слишком невежественны, слабы и инертны. Мы слишком поверхностны, чтобы постичь смысл высших законов жизни и перейти в новое физическое существование, признав собственную божественную силу.

Когда мы сможем в полной мере внедрить в свой разум сознание бесконечного богатства и собственной неразрывной связи с ним, то нам удастся сделать все, что угодно.

И тогда мы навсегда останемся на том пути, который ведет к богатству и изобилию.

Это не означает, что мы можем сидеть сложа руки и ждать чудес. Деньги сами собой не появляются. Нужно осмысленно и сознательно работать – только тогда вам удастся достичь благосостояния. И сейчас я познакомлю вас с научным подходом к обретению богатства. Прочитайте эту книгу и примените полученные знания на практике.

Date: 2015-07-17; view: 306; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию