Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Иоанна 12:2





Пережив то, что пережил Лазарь, вы уже не сможете оставаться холодным и безразличным христианином, ко­торого удовлетворяют тепленькие мысли о какой-то "выс­шей силе". Ваша вера становится намного глубже, чем лю­бая абстрактная концепция "о вселенском разуме", скры­вающемся где-то в глубинах галактики. Ваша вера не ог­раничивается каким-то "большим парнем на небесах". Это Иисус вытащил вас из топкого болота жизни, и вы это прекрасно знаете! Никто другой не смог бы этого сделать!

После чуда, сотворенного Иисусом в Вифании, евреи всегда видели рядом с Ним Лазаря. Он был предан своему Господу, Который помог ему пройти нелегкое испытание. Большинство мужчин не выдерживают так долго. Они по­будут рядом с Богом какое-то время, пока не минует опас­ность, а потом у них находятся "другие неотложные дела". Лазарь был слишком умен, чтобы прекратить "лечение" только потому, что его состояние улучшилось. Иисус стал его жизнью, и поэтому он постоянно был рядом с Ним.

Лазарь больше не смердел. Его кожа была здоровой, как наша с вами; но он никогда не забывал о том, как сто­ял и смотрел на плачущую и пораженную толпу сквозь грязные погребальные повязки, смердящие могилой. Уже тогда ему было достаточно воспоминаний о прошлой гре­ховной жизни, чтобы навсегда оставаться посвященным Господу и Его истинам. Ему нужен был только Иисус. Ла­зарь полностью посвятил себя Ему. Он всегда был там, где Господь.

А вы были там, куда приходил ради вас Господь? Не­которые мужчины балансируют на краю могилы, и их одежды издают такую вонь, что никто даже не хочет при­касаться к ним. Возможно, вы один из них? Наверное, вы знаете, что это такое, а также знаете волю вашего Учите­ля. Позволите ли вы Ему продолжить начатую работу по вашему освобождению?

Лазарь жил бок о бок со своим Учителем и чувство­вал себя настолько свободно, что даже мог возлечь в Его присутствии. Ему было комфортно рядом с Господом, потому что он снова и снова мог отдыхать в той Силе, Ко­торая освободила его. Большинство мужчин не решает­ся возлечь в присутствии Бога, а кое-кто считает свято­татством даже говорить об этом. Но пройдя через трав­мирующие душу и сердце обстоятельства, мы начинаем чувствовать, как в вашем сердце рождается новая вера и голод по Богу, которые заставляют нас желать найти Его любой ценой.

Цель Его присутствия - наше воскрешение. Мы не имеем права остывать, поэтому постоянно должны ос­таваться у Его огня. Как наркоману нужен наркотик, так и нам необходимо постоянно находиться в поклонении

Иисусу. Нас влечет к Нему не только потому, что мы ис­пытываем радость и наслаждение в Его присутствии, но также и потому, что мы страдаем, когда Его нет рядом. Мы чувствуем себя хорошо лишь рядом с Ним. Что еще может сравниться с этим? Мы отмечены Богом и измене­ны. И теперь только в Его присутствии мы можем отдох­нуть и расслабиться.

Такое положение вещей не должно казаться вам странным. Человек был создан, чтобы пребывать в Божь­ем присутствии, как рыба в воде. Птицы сотворены, что­бы парить на крыльях в воздухе, а деревья - расти и пло­доносить в благодатной почве. Свободному человеку необ­ходимо Божье присутствие. Голод и жажда по Богу за­ставляют отбросить наше пресловутое "суперменство" и открыто поклоняться Ему перед абсолютно незнакомыми людьми. Мы ощущаем Его, как слепые, на ощупь бреду­щие в темноте. Мы тянемся к Нему, как жаждущие влаги корни, которые изнемогают в сухой почве, потому что хо­тим утолить нашу вечную жажду по радости, которую можно найти только в Боге.

"От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, чтобы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас"

Date: 2015-07-17; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию