Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






По-младенчески мыслил





Мышление выполняет "пищеварительную" функцию в нашем разуме. Павел говорил, что когда он был младен­цем, то по-младенчески мыслил. Если, будучи взрослыми, мы все еще имеем примитивный или детский образ мыш­ления, то принимаем нелепые решения. Детская "муд­рость" может оказаться очень опасной - особенно для ду­шевно раненого взрослого.

Так много детей из неполных семей однажды прихо­дят к выводу, что в разводе матери и отца виноваты они, тем самым пытаясь взять на себя ответственность за не­правильное поведение, и сами же ранят себя детскими выводами. Перенося детское мировоззрение во взрос­лую жизнь, мы тем самым навлекаем на себя большую беду.

Искаженные детские понятия и мыслительные про­цессы могут возводить в вашем разуме твердыни о собст­венной неполноценности. Плод такого мышления - жизнь, лишенная чувства безопасности. По сей день мы с вами все еще носим боль, причиненную нам колкими вы­сказываниями других детей, которым было невдомек, что невинные насмешки могут стать смертоносными! Даже наша сексуальность обусловлена различными случаями из раннего детства. В фантазии зрелых мужчин вновь и вновь врываются картины извращения и насилия из дет­ства. Они томятся в плену бесконечных кошмаров, гряз­ных страстей и ненасытных похотей.

Часто мы строим вокруг нашей боли защитные стены из отвержения, лжи, различных иллюзий (подобно жем­чужинам, которые являются всего лишь большими наро­стами секреции, защищающей сердце устрицы от внеш­них раздражителей), пока что-нибудь не обнажит скры­ваемую проблему. Однажды молот обстоятельств разо­бьет это убежище, и все тайное откроется на всеобщее обозрение.

Наши нужды и предпочтения являются результатом переживаний и происшествий раннего детства - обнажен­ное тело, тайком замеченное, когда кто-то выходил из ван­ной, нежное прикосновение, запрещенные ласки, чувство мимолетного наслаждения. Ностальгия, порождающая проблемы взрослых, возникает из воспоминаний тридца­тилетней давности от чуть ощущаемого запаха духов, при­косновения теплой плоти, нежного поглаживания шелко­вистых волос. Независимо от того, приемлемо ли это для Тела Христова, большинство мужчин не могут расстаться

с воспоминаниями, которые проникли в их разум из детст­ва, подобно тому, как дым проникает сквозь щели двери.

Сексуальность формируется в раннем возрасте, и ес­ли в разум мужчины были заложены извращенные поня­тия о сексе, то в зрелом возрасте у него будет неправиль­ное отношение к противоположному полу и человеку как личности.

"По-младенчески мыслил" - какое сильное утвержде­ние! То, что естественно для ребенка, может быть смер­тельным для мужчины. Костюм, но размером больше - и мужчина старше. У него больше волосяного покрова, более развитые бицепсы, он больше не младенец - он сам спосо­бен плодить младенцев. Но, несмотря на его рост, телосло­жение и силу, мышление ребенка делает его карликом.

"Приобретенная карликовость" - психологический термин, характеризующий детей, которые физически не развились (особенно в росте) из-за того, что не имели над­лежащего воспитания, общения и подвергались грубому обращению. Недостаток любви и ласки вызвал у них фи­зические расстройства. Миллионы мужчин стали эмоциональными "карликами", ведь в детстве были ли­шены теплоты и заботы.

У мужчин тоже есть "игрушки", которыми они пользу­ются, чтобы скрыть свою боль и стыд. Они выставляют их напоказ и бьют в фанфары, чтобы обратить на себя внима­ние.

Немногие жители нашей страны понимают, что прак­тически нет никакой разницы между одетым в костюм бизнес-класса чиновником, который заглядывает в забе­галовку типа "У Джо", а потом полупьяный плетется до­мой, и бомжом в грязных джинсах и рваной футболке, ко­торый пьет просто из горла на углу улицы. Одна и та же зависимость. Разница обусловлена лишь экономической, социальной и культурной средой: один алкоголик всего лишь одет лучше, чем другой; кто-то владеет яхтой, а кто-то играет баскетбольным мячом на площадке. Вполне возможно, что оба пытаются уйти от реальности с помо­щью материальных вещей. Только один платит за них больше, чем другой, но в итоге никому из них не удается убежать от действительности.

В игрушках для взрослых нет ничего плохого, но нам стоит задуматься, с какой целью мы играем ими: чтобы самоутвердиться, удивить других или просто уйти от ре­альности. Верно одно суждение относительно мужского пола: мы не слишком-то отличаемся друг от друга. Не важно, какого мы рода-племени, образованы мы или не­грамотны - наши основные нужды остаются одними и теми же, а способность выражать себя зависит от количества "шариков в голове". И если у вас больше "шариков" - зна­чит вы способны на большее.

Книга Притчей назидает нас советами мудрого отца, который пытается оградить своего сына от опасности то­го, что "слишком много, слишком скоро". Жаль, что не все мы прочли эти слова вовремя. У нас не было достаточно терпеливого и мудрого отца, который защитил бы нас от боли. Нас погубили неумеренность и невоздержанность. Наш разум опутан бесконечной спиралью необузданных эмоций (которых чересчур много) - они поглотили нас слишком рано, не позволив душе разрешить конфликты.

Вы не можете обладать силой мужчины, пока в вас есть сила мальчика. Кто-то должен спасти детей, живу­щих внутри нас, и детей, которых мы взращиваем! Они гибнут прямо у нас на глазах, убивая друг друга, а затем оказываясь в залах суда.

То, как мы провели свое детство, влияет на жизнь наших потомков: в среде подрастающего поколения пре­ступления и убийства совершаются чаще, чем когда-либо раньше. Апостол Павел предостерегал нас в послании к Ефесянам 6:4: "И вы, отцы, не раздражайте детей ва­ших, но воспитывайте их в учении и наставлении Гос­поднем". Как же мы раздражали наших детей, что теперь они восстают на нас в гневе и жаждут нашей смерти?

 

Date: 2015-07-17; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию