Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поле смещено вправо – повышенная гордыня и «синдром отличника»





Когда поле человека смещается вправо, то в этом случае левая часть туловища находится в недостатке энергии. Соответственно, поджелудочная железа, сердце, левое ухо, левый глаз, левая нога и левая рука будут испытывать нехватку энергии, и чем больше степень смещения поля, тем быстрее будут развиваться патологические процессы.

На левой руке давление будет меньше, а на правой больше. Сколиоз при смещении поля вправо будет правосторонний.

При смещении поля вправо, велика вероятность мозгового инсульта справа, т.к. правое полушарие мозга находится в избытке энергии.

Психоэмоциональный аспект человека со смещенным вправо полем – повышенная гордыня и «синдром отличника».

В христианской религии гордыня относится к одному из смертных грехов. Ощущение собственного превосходства над другими рождает высокомерие и желание унизить. Чувство собственной важности порождает огромную подсознательную агрессию, которая затем оборачивается против самого автора.

Когда человек очень гордый, то он не может принимать травмирующие ситуации, которые, как раз, и направлены на развитие чувства смирения и принятия того, что ему в этом мире ничего не принадлежит.

Необходимо понять, что добро и зло – это понятия относительные. Нет людей плохих или хороших. Есть просто люди, а мы их делаем такими, какими ожидаем увидеть.

Осуждая человека, мы приписываем ему то, что есть в нас самих. Ведь мы общаемся не с самим человеком, а с тем образом, который мы уже создали в своем подсознании. Если мы осуждаем кого-либо, то вскоре сами становимся такими же.

Каждый человек – это частица Вселенной, клетка огромного тела. Перед Богом все равны.

«Я должен быть лучший во всем» - вот девиз человека с «синдромом отличника».

«Синдром отличника» - это стремление к превосходству, и завышенные требования к себе и другим. Повышенная потребность в достижениях, одобрении, признании.

Чем дольше человек сохраняет статус отличника, тем глубже укореняется его высокая самооценка. Собственно, синдром отличника начинается с нарастания стереотипов: «Я должен знать лучше других; я должен уметь лучше других; я должен сделать лучше всех!». Однако не задумывается, почему непременно должен и, собственно, кому.

Стремление к совершенству делает нас уязвимыми. Оно портит наши отношения с самыми близкими людьми. У людей с синдромом отличника желание к совершенствованию усугубляется еще тем, что им важно не только добиться успеха, им важнее, чтобы все видели этот успех.

"Отличнику" вообще для нормальной жизнедеятельности необходимо как можно чаще испытывать чувство превосходства над окружающими, над неким соперником. А это не что иное, как завышенная гордыня.

Вообще человек с комплексом отличника любое замечание в свой адрес, особенно с его позиции неаргументированное, воспринимает болезненно. Всякое дело он старается сделать самым наилучшим образом.

Ему часто приходится оправдывать свои ошибки. Он злится на людей, когда они поступают не по правилам. Он постоянно себя критикует, съедает за малейшие неточности.

Попробуйте угодить человеку с завышенной гордыней и «синдромом отличника». Это просто невозможно.

Представьте, если у женщины этот синдром ярко выражен. Ей же ничем не угодишь, она во всем найдет недостаток. Такие женщины и мужчины, как правило, страшные зануды. Они постоянно себя и всех вокруг осуждают, ищут неточности во всем. А ведь осуждение – это один из смертных грехов, т.е. грех, ведущий к смерти кротчайшим путем.

Пример из практики: на приеме молодая мама с 5летним сыном, у которого вся левая сторона тела не может нормально выполнять свои функции, мальчик волочит за собой левую ногу и левая рука отстает в развитии, левое полушарие мозга размером меньше правого. Диагноз врачей – левосторонний парез.

Диагностирую ребенка и вижу, что у него практически отсутствует полевая оболочка в левой половине туловища и вся левая сторона элементарно не получает энергии. Диагностирую маму, и вижу тоже самое, в данном случае этот ребенок явился точной копией мамы.

Я начинаю общаться с мамой и вижу огромную гордыню, стремление быть лучшей во всем (которое автоматически превращается в презрение к людям, более низким по уровню интеллекта, красоты, социального положения и т.д.), которое ей прививали родители с самого детства.

- Вы знаете, говорю я, что когда муж и жена очень умные, образованные, воспитанные, красивые и гордые, у них мало шансов на здоровых детей, да и вероятность бесплодия у них выше, чем у простых людей.

А все потому, что и ребенок у таких родителей рождается с настолько высокой гордыней, что по судьбе он не сможет принимать травмирующие ситуации. Вот и не дают гордым родителям детей или дают больных, чтобы гордыню их понизить, ведь гордыня считается в религиях чуть ли не самым страшным и смертельным грехом, когда человек ставит себя на одну ступень с Богом.

Объяснил я это женщине, что как только она уберет из своего характера гордыню и «синдром отличника», так ее ребенок и выздоровеет.

Так и произошло, она устранила «синдром отличника» и гордыню из своего плана сознания, и у нее и у сына, тут же поле стало симметричным, а у ребенка потеплела вся левая сторона тела. После дополнительных энергетических приемов мальчик пошел домой без признаков пареза, нормально топая двумя ногами.

Программы, симметрирующие поле:

1. Я прошу прощения у всех людей: кого осуждал, критиковал, кому навязывал свое мнение, кого переделывал под свое видение мира. 2. Я разрешаю всем людям быть несовершенными. 3. Я разрешаю себе быть несовершенным. 4. Я принимаю всех людей такими – какие они есть, со всеми их достоинствами и недостатками. 5. Я устраняю «синдром отличника» из своего сознания. 6. Я осознаю, что высокая гордыня – это причина многих болезней и неприятностей по судьбе, не имеющая ничего общего с гордостью. 7. Программы гордыни и высокомерия стираются с моего ментала и заменяются на равное отношение ко всем людям. 8. Я снимаю зависимость от мнения окружающих, мне не важно, что обо мне скажут и подумают другие. 9. Каждый человек индивидуален по своей природе и не похож на окружающих. Я никогда не буду себя ни с кем сравнивать. 10. Я осознаю, что перед Богом все равны, я уважаю свободу выбора каждого человека.

Date: 2015-07-17; view: 373; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию