Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ДОС «Немезида-17», кают-компания «В», 12 июня 2028 года, 20:47





Когда Игорь открыл люк в кают-кампанию, все уже собрались. Двенадцать пар глаз уставились на овальный проем: кто?! Кто остался в игре? Настя Чистова? Игорь Звездный? Все затаили дыхание.

Узнать имя покинувшего их звездную в прямом и переносном смысле слова компанию можно было, лишь когда все оставшиеся собирались здесь. Шлюзы, к которым пристыкованы спасательные капсулы, блокировались автоматически – не выглянешь, не узнаешь, за каким из них капсулы уже нет…

В люк вплыл Игорь.

– А-а-а… Ты… А мы уж… – что именно они «уж», Стас Светлов в последнюю минуту раздумал говорить. Закончил попросту:

– Поздравляю!

«Вот гадёныш…» – подумал Игорь. Ясное дело, Стас надеялся, что увидит свою Настеньку. Все знали, что на следующем «переделе» Стас должен был объявить, что расстается с Наташей «Барби» Горячевой, и обосноваться в одной каюте с Настей. Эта рокировка могла бы совершиться и неделю назад, но сценаристы КРТ на Земле не успели к тому времени прописать все драматичные коллизии расставания…

Казалось бы, подозрения со Стаса тем самым снимаются автоматически… Но вот Барби… Барби тогда – кандидатка номер один в потенциальные убийцы. Игорь всматривался в ее кукольное личико, в огромные, ясные-ясные глаза – и сам себе не верил. Проще предположить, что вся «великая любоффь» Стаса была отвлекающим маневром. А то, как он сейчас сидит, уткнувшись в переборку пустым невидящим взглядом, – гнусное притворство. Игорю вновь захотелось выпить, – прямо здесь, прямо сейчас. Он даже коснулся комбинезона: не позабыл ли фляжку со спиртом в пультовой, куда доступ имел лишь он один… Не забыл, лежит в кармане.

На «Немезиде» было две симметрично расположенных кают-компании, одинаково обставленных и на взгляд неотличимых друг от друга. Чтобы не путаться, официально их именовали «А» и «В», – в объявлениях по громкой связи, предписывающих участникам собраться в каком-либо месте. Неофициально же кают-компанию «В» называли «болталкой» – в отличие от своей сестры-близнеца, она не была утыкана микрофонами и объективами скрытых камер. Такая уверенность, по крайней мере, имелась почти у всех участников шоу. Лишь Игорь Проскуряков-Звездный имел свое особое мнение, но не спешил его огласить.

Само собой разумеется, что в «болталке» все вели себя куда более естественно, выпадая из имиджей, предписанных сценарием и порядком опостылевших. Впрочем, и естественность, и отличие экранных образов от реальных характеров были весьма условными. Сценаристы КРТ работали в теснейшем контакте с психологами, и роли парням и девушкам достались наиболее соответствующие их психотипам. К тому же трудно уловить ту грань, где кончается роль, исполняемая много дней подряд, и начинается истинная личность, – однако трансформировавшаяся от постоянного лицедейства.

Игорь Проскуряков сейчас не задумывался над этими тонкостями. Он почти не участвовал в общем разговоре, обводил взглядом собравшихся, и в голове бился – в такт пульсу – один вопрос: кто? Кто? Кто?

Ответа не было, лишь догадки и предположения. Ошибиться нельзя, и он очень надеялся, что не ошибается.

Date: 2015-07-17; view: 403; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию