Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Попробуйте что-нибудь новое и по-новому





Когда вы в последний раз делали что-нибудь выходящее за рамки обычного? Вы старались не рисковать или пытались попробовать сделать это по-новому? Одним из наилучших способов выйти из наезженной колеи устоявшегося мышления является введение какого-нибудь новшества. Вы можете делать это понемногу каждый день: ездить на работу новым путем; заказывать незнакомое блюдо в своем любимом ресторане; просить другого коллегу помочь вам разобраться с прежним проектом и т. д. Главное снять себя с автопилота.

 

Когда вы в последний раз делали что-нибудь новое?

 

Оригинальное мышление задает вопросы и ищет новые варианты. В 1997 году три мои компании переехали в Атланту, штат Джорджия. Это прекрасный город, но в часы пик дорожное движение в нем может довести вас до безумия.

Сразу же после переезда сюда я начал искать новые маршруты для поездок в нужные мне места, но так, чтобы не попадать в дорожные «пробки». Например, я обнаружил, что от моего дома до аэропорта есть девять маршрутов протяженностью 15 км каждый, находящихся в 12 минутах езды друг от друга. Я часто удивляюсь, когда вижу, как люди стоят в «пробке» на скоростной автостраде, вместо того чтобы поехать по другой дороге. Так в чем проблема? Слишком многие даже и не пытаются попробовать новые вещи и по-новому. Это правда: большинство людей скорее останутся со старыми проблемами, чем возьмут на себя обязательство найти новые решения.

Каким образом вы придете к решению сделать что-то новое и по-новому, не так важно, как обрести уверенность, что вы это сделаете. (Кроме того, если вы попытаетесь делать что-то новое так же, как это делают другие, то это еще не значит, что вы действительно идете против общепринятого мышления.) Идите и сделайте что- нибудь иначе сегодня же.

 

Большинство людей скорее останутся со старыми проблемами, чем возьмут на себя обязательство найти новые решения.

 

 

Date: 2015-07-17; view: 300; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию