Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мышление о возможности невозможного удерживает вас от желания все бросить





Помимо всего прочего, мыслители такого рода верят в то, что могут преуспеть. Денис Уотли, автор книги «Психология победителя», говорит:

«Победители в жизни постоянно мыслят такими терминами: я смогу, я буду, я есть. Неудачники, наоборот, сосредотачивают свои сознательные мысли на том, что им следовало бы сделать или на том, чего они не делают». Если вы верите в то, что можете что-то сделать, то уже в значительной степени выигрываете битву. Если же считаете, что не можете, тогда не помогут ни ваше усердие, ни старания, потому что вы уже проиграли.

Одним из тех, кто в 2001 году показал себя выдающимся мыслителем относительно возможности невозможного, был мэр Нью-Йорка Руди Джулиани. Через несколько часов после невиданной трагедии во Всемирном торговом центре Джулиани смог не только восстановить в обстановке полного хаоса жизнедеятельность городских служб, но и вселил уверенность в каждого, с кем соприкасался. Впоследствии он так охарактеризовал результаты и перспективу пережитого:

 

Я гордился людьми, которых видел на улицах. Беспорядка не было, они были просто напуганы и находились в состоянии полного смятения; мне показалось, что им нужно было услышать идущие из глубины моего сердца мысли о том, куда мы идем. Я старался мыслить так: «К чему мне обратиться за сравнением с этим несчастьем, где найти уроки относительно того, как с этим справиться?». Тогда я стал вспоминать Черчилля, начал думать о том, что нам нужно, чтобы поднять дух горожан, а какой пример мог быть лучше, чем Черчилль и жители Лондона в 1940 году, когда английский премьер-министр должен был поднять дух своего народа во время непрекращающихся бомбардировок? Эта мысль успокоила меня.

 

Спустя 16 часов после того, как самолеты террористов врезались в два небоскреба в Нью-Йорке, Джулиани в 2:30 ночи возвратился в свои апартаменты, чтобы немного отдохнуть. И, вместо того чтобы лечь и поспать, он начал перечитывать относящиеся к периоду второй мировой войны главы из биографии Уинстона Черчилля. Он читал о том, как Черчилль помог своему народу увидеть перспективы и продолжать с уверенностью идти вперед. Вдохновленный примером этого сильного человека, Джулиани спустя 60 лет сделал то же самое для своих сограждан.

Date: 2015-07-17; view: 307; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию