Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проверьте, какими ресурсами вы располагаете





Я уже упоминал, насколько важно знать свои ресурсы, но не мешает еще раз это повторить. Стратегия, которая не принимает в расчет ресурсы, обречена на провал. Возьмите такой аспект, как производство каких-либо товаров. Сразу же возникают вопросы. Сколько у вас времени? Сколько денег? Какого рода сырьем и оборудованием вы располагаете? Какие необходимо организовать поставки? Каковы ваши активы, кроме материалов и оборудования? Какие пассивы и обязательства необходимо принимать в расчет? Какие люди из вашей команды могут оказать решающее влияние на весь процесс?

 

 

Стратегия, которая не принимает в расчет ресурсы. обречена на провал.

 

Вы знаете свою организацию и профессию. Выясните, какие ресурсы имеются в вашем распоряжении.

 

Разработайте собственный план

То, как вы подходите к процессу планирования, в существенной степени зависит от вашей профессии и масштаба проблемы, поэтому трудно делать какие-либо детальные рекомендации. Однако Ролф Смит, автор книги «7 уровней изменения: руководство к нововведениям в крупнейших корпорациях мира» дает читателям полезные советы, которые, как я считаю, могут вам помочь. Как говорится уже в самом названии книги, он выделяет семь уровней изменений, которые могут помочь вам осуществить планирование.

Уровень 1. Эффективность. Делать то, что нужно.

Уровень 2. Действенность. Делать то, что нужно, и так, как нужно.

Уровень 3. Улучшение. Делать все лучше.

Уровень 4. Пресечение. Отменить то, что делается плохо.

Уровень 5. Заимствование. Перенимать то, что делают другие.

Уровень 6. Отличие. Делать то, чего не делают другие.

Уровень 7. Невозможное. Делать то, чего сделать нельзя.

 

Независимо от того, как вы подходите к планированию, примите следующий совет: начинайте с очевидного. Решая проблему или разрабатывая план таким образом, вы добиваетесь единства в команде, потому что каждый ясно видит, что нужно делать. Очевидное является ментальной движущей силой, которая способствует творчеству и уверенности. Наилучший способ проложить путь к сложному — построить его на фудаменте очевидного.

 

Date: 2015-07-17; view: 338; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию