Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Характеристика познавательной сферы ученика





Анализ психолого-педагогической личности учащегося.

Общие данные

Для анализа индивидуально-психологических особенностей ученика, я выбрала ученицу 6 класса.

Ксении 12 лет. По внешнему виду можно сказать, что девочка из хорошей семьи, одевается она опрятно, часто на занятия приходит в блузке и в юбки, но за пределами школы предпочитает джинсы и футболку. Волосы девочки часто заплетены в две аккуратные косички. По ее мнению ходить с косой очень удобно и волосы не мешаются на уроках. Здоровье у нее хорошее, хронических заболевай не наблюдается. Уроки физкультуры посещает с удовольствием.

Условия семейного воспитания

Ксения воспитывается в полной семье, является единственным ребенком. Дома чаще присутствует демократический стиль общения, но бывает, что за плохие оценки иногда ее ругают. У нее имеется собственная комната, где она может делать что хочет.

Девочка после занятий посещает музыкальною школу четыре раза в неделю, ей очень нравится рисовать и судя по рисункам которые она показывала, у нее это очень хорошо получается. Иногда по выходным она с родителями ходит в кино. Свободное время чаще предпочитает проводить с подругами. В семье существуют традиции, все праздники отмечать дома, но на рождество они часто ездят к бабушке, где собираются все члены ее семью. У девочки имеются двоюродные братья и сестры, с которыми у нее очень хорошие отношения.

Характеристика познавательной сферы ученика.

На уроках девчонка легко воспринимает новый материал, но часто отвлекается разговорами с соседом по парте. Но не смотря на это успеваемость ее не страдает, так как у Ксении в журнале только хорошие оценки, за исключениям математики, этот предмет ей дается сложнее всего. На занятия приходит всегда подготовленная, но к доске выходит с неохотой.

 

Date: 2015-07-17; view: 2213; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию