Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Воспоминания





Pov Билл.

- Он просто был пьян. Поверь, завтра утром он будет раскаиваться в своих словах, - успокаивал я свою сестру, прижавшуюся к моей груди.

- Думаешь, он вспомнит хоть что-то?

- У него хорошая память, уж я то знаю. Он столько раз по пьяни обижал меня, а потом просил прощение.

- Это обидно. Я хотела объяснить ему, что он не прав, поступая так с тобой и Никки. Вы сами во всё можете разобраться, а он донимает своей помощью.

Леа тяжело вздохнула и внимательно взглянула мне в глаза. Мы давно так не разговаривали с ней. Нам мне хватало времени и сил, чтобы хоть немного побыть вместе. Только сейчас я начал понимать, как мне не хватало нашей дружбы.

- Как ты думаешь, он простит меня? – улыбаясь, спросила она.

- За что?

- Я нагрубила.

- Это была самозащита. Я тоже так часто делаю и если бы каждый раз просил прощение, то давно бы уже свихнулся.

Мы дружно засмеялись, ещё сильнее прижимаясь друг к другу. Было довольно прохладно, но я не мог уйти. Я просто не мог оставить свою малышку тут совсем одну.

- А как у вас дела с Никки? Я не сильно вам помешала? – виноватым тоном спросила Леа.

- Всё в порядке, не беспокойся, - улыбнулся я, – Но если Том будет и дальше продолжать помогать нам, то мы так и останемся просто друзьями.

- Не переживай, я займусь им, – В глазах девушки заплясали огоньки и она хитро улыбнулась.

- И что ты собираешься делать?

- Любить его и делать всё, чтобы он был счастлив.

Я невольно улыбнулся, смотря на это прелестное создание, что сидело передо мной.

- Не поверишь, но он сказал мне то же самое в наш день рождения! Порой мне кажется, что между вами существует какая-та невидимая связь, разорвать которую просто невозможно. Я уверен, что сколько бы не было впереди проблем, вы всё равно останетесь вместе.

Леа робко улыбнулась и положила голову обратно мне на плечо.

***

Начинало светать, когда я вернулся обратно в номер. Никки крепко спала, удобно расположившись почти на всю постель. Я не хотел будить её и поэтому сразу прошёл к небольшому диванчику, который стоял возле окна. Мои мысли были сейчас далеко отсюда. Я и сам не мог понять, почему стал вспоминать детство. В голове одна за другой всплывали картинки из прошлого. Я медленно закрыл глазам и всецело отдался нахлынувшим воспоминаниям.

Это был самый холодный сентябрь в моей жизни. Целыми днями лил дождь, а ледяной, пронизывающий насквозь ветер, нещадно трепал старое дерево, с которого начали слетать ещё зелёные листья. Я с грустью смотрел на происходящее за окном и не мог понять, почему всё в моей жизни так резко изменилось. Ещё вчера светило солнце и я был счастлив, а уже сегодня я не мог найти себе места. Объяснение было только одно – мне не хватало моего близнеца.

Том, как и раньше, сидел в комнате и занимался своими делами, не обращая никакого внимания на то, что я уже сутки не покидал свою спальню. В последнее время он перестал замечать меня, а если я пытался с ним заговорить, то он как можно скорее сбегал, чтобы снова увидится со своими друзьями. Наши судьбы, которые раньше так тесно были переплетены друг с другом, разошлись, и теперь у каждого была своя жизнь. Моя больше походила на попытку существовать, в то время как он во всю веселился, даже не подозревая, что я уже несколько дней думал о смерти.

Нет, я, конечно же, не думал о том, чтобы убить себя. Просто мне хотелось грустить, а других идей, кроме как предаваться странным размышлениям, я не нашёл.
Дверь резко отворилась и в комнату влетел Том в мешковатых джинсах и футболке, которая едва ли не касалась колен. Он что-то громко говорил, размахивая руками и пытаясь выключить музыкальный центр.

- Что ты делаешь? – тихо спросил я, начиная осознавать, что он сейчас разгромит мне всю комнату.

- Ты глухой или как? – проорал мой старший брат, - Выключи сейчас же свою Нену! Ты мешаешь нам слушать нормальную музыку!

- Мешаю ВАМ? – переспросил я.

- Да, нам! Ко мне пришли друзья, а ты как всегда ведёшь себя как полный придурок!

Я виновато опустил глаза и достал из кармана джинс пульт от музыкального центра. Через секунду музыка умолкла и до меня донёсся дружный смех из комнаты брата.

- Пожалуйста, сиди тут тихо и не мешай нам! – брезгливо кинул брат и скрылся за дверью.

Мне было безумно больно осознавать то, что Том стыдился меня. Слёзы отчаянья покатились по щекам. Я обречённо уткнулся в колени лицом.

- Мой брат плачет как баба! Боже, за что мне это?

Я поднял испуганный взгляд на Тома и ещё какую-то девушку, вошедшую вместе с ним, и быстро вытер слёзы рукавами кофты. На моём лице появилась не смелая улыбка.

- Она облилась соком и ей нужна майка. Дай что-то своё, у вас размер один, - скомандовал Том и мне оставалось лишь подчиниться.

«За что он так со мной?», - мысленно спрашивал я себя, пока за стенкой раздавался дружный смех.

Я быстро слез с подоконника и направился в сторону зеркала. В голове уже зрел план…


- Билл! Билл, проснись! – прямо над ухом раздался голос Никки. Девушка всеми силами тянула на себя одеяло, которым я был укрыт.

- Пожалуйста, я хочу ещё поспать, - жалобно простонал я.

- Нет–нет, так не пойдёт. Я тебя уже целый час покрываю. Все ждут тебя к завтраку!

- Но, Никки! – я слегка приоткрыл глаза и обворожительно улыбнулся.

- Ладно, спи, - девушка пожала плечами и загадочно улыбнулась.

- Ты что-то скрываешь? – сон как рукой сняло, я резко поднялся и, поймав её за руку, усадил рядом.

- Том и Леа помирились пока ты спал! – весело воскликнула Никки, – Я и представить не могла, что Том так хорошо поёт!

«Вот, чёрт! Я опять всё пропустил!»

- Ладно, пошли на завтрак, - улыбнулся я Никки, целуя её в щёку, – Спасибо тебе!

- За что? – поражённо спросила она.

- За приятное пробуждение.

Я направился в ванную, размышляя над своими воспоминаниями. Я непременно хотел вернуться к ним вновь.

Date: 2015-07-17; view: 302; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию