Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сквозная регистрация





ü При сквозной регистрации автоматически распечатается 2 посадочных талона, а багажная бирка содержит все пункты перелета (Figure 1)

ü На трансферный багаж крепится дополнительная бирка QUICK TRANSFER (Figure 2)

ü В случае, если у пассажира бумажный билет см. Технологию работы с бумажными купонами пассажиров со сквозной регистрацией.

ü Кроме того необходимо проинформировать пассажиров со сквозной регистрацией о том, что они зарегистрированы до конечного пункта и им необходимо явиться на посадку не позднее 40 минут (на внутренних рейсах) и за один час (на международных рейсах) до вылета.

ü Во время регистрации необходимо спрашивать пассажиров со стыковочными рейсами до кого пункта они желают быть зарегистрированы.

ü На посадке необходимо забрать полетный купон. Для этого необходимо заранее посмотреть по системе количество ожидаемых пассажиров с бумажными купонами, используя формулу .Т.

 

ü Существует два типа сквозной регистрации: внутри компании и между компаниями.

 

ü Сквозная регистрация внутри компании производится через Алматы, Астану, Атырау и Актау:

kc kc kc kc

Например: KZO - TSE - FRA, IST - ALA - UKK

* Однако, при сквозной регистрации через Атырау и Актау необходимо информировать пассажиров о том, что им нужно получить багаж по прилету в эти станции, произвести таможенный досмотр и заново сдать агентам на регистрации.

 

ü Сквозная регистрация между авиакомпаниями KC и LH, OS, BD, TK, KL, CO, BA, EK, TG, OZ, AZ, PG, EY, MH, DL разрешена только при условии, что первый международный перелет осуществляется на авиакомпании KC.

kc lh kc co

Например: TSE - FRA - CDG, ALA - LHR - NYC

kc os

UKK - TSE - VIE

 

 

Технология работы с бумажными купонами пассажиров со сквозной регистрацией

 

В целях повышения эффективности работы и качества обслуживания пассажиров вносятся следующие изменения в технологию работы с бумажными купонами пассажиров со сквозной регистрацией:

1. ВСЕ полетные купоны до конечного пункта (в одну сторону) изымаются на станции вылета.

Например: SVO – ALA – DYU.

Агент на регистрации в г.Москва изымает купоны SVO –ALA и ALA –DYU.

2. Данная технология распространяется только на рейсы ВНУТРИ компании.

Например:

KC KC

SVO – ALA - DYU разрешено изымать купоны до конечного пункта (DYU)

KC KC LH

ALA – TSE – FRA – TXL разрешено изымать купоны только до г. Франкфурт,

купон FRA – TXL вырывается из билетной книжки,

но возвращается пассажиру вместе с посадочным талоном на

данный рейс. Пассажира необходимо предупредить, чтобы

посадочный талон с купоном не был утерян и был предъявлен

в г.Берлин на посадке.

 

3. Оплата за сверхнормативный багаж производится за весь перелет на станции вылета.

Например: SVO – ALA – DYU.

Оплата за сверхнормативный багаж взимается до конечного пункта.

4. При регистрации пассажиров со стыковочными рейсами необходимо спрашивать, до какого пункта пассажир желает быть оформлен. Если пассажир отказывается от сквозной регистрации, изымается только купон станции вылета до следующего пункта перелета.

Например: SVO – ALA – DYU.

Агент на регистрации станции вылета изымает только купон SVO – ALA.

5. Если багаж также оформляется только до следующего пункта перелета, оплата за сверхнормативный багаж взимается только за этот отрезок. В системе регистрации пассажиру вносится комментарий о том, что оплата взята до конечного пункта. Также пассажира необходимо предупредить, что оплата взята до конечного пункта и чтобы квитанция об оплате за сверхнормативный багаж не была утеряна, т.к возможно ее нужно будет предъявить в пункте трансферта.

Например: SVO – ALA – DYU.

Оплата за сверхнормативный багаж взимается до г. Алматы.

Комментарий: 1/C/A/#EX BAG PAID TO DYU

6. При оформлении бумажных купонов в отчет на купоне ставится стикер «Для станции N».

Например: SVO – ALA – DYU.

На купоне ALA – DYU ставится стикер «Для ALA».

4. При оформлении отчетного конверта в отдел доходов указывается количество бумажных купонов других станций, изъятых из билетов пассажиров со сквозной регистрацией.

Например: отчет за рейс SVO – ALA

На отчетном конверте в графе Ticket Coupons ставится общее количество бумажных купонов SVO – ALA + количество бумажных купонов других станций:

5+3 транзитных купона.

 

Date: 2015-07-17; view: 803; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию