Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Окончательная отделка изделия на подкладке





Подкладку дополняют внутренним карманом, полудержателем и вешалкой

Внутренний карман закрепляют на правой полочке. Вход в карман обрабатывают в шве соединяя подкладки с подбортом или на подборте, располагая между линией талии бёдер. Край кармана в шве соединяя украшают отделочными строчками в виде рисунков и рюшей (в складку, зигзагообразный край). Край входа в карман на подборте окантовывают подкладочной тканью шириной 0,3-0,4 см. Внутренний карман обязателен без боковых карманов.
Полудержатель – предназначен для придерживания края борта левой полочки во избежание её провисания- это удлиненная навесная петля или две части разной длины. Пальто со смещённой бортовой застёжкой обязательна с полудержателем. Пальто с центральной- по модели, ширина 1-2 см.
Вешалка- Закрепляют по середине не горловины спинки длина 8-9 см, ширина 0,7 см.

Держатели- отлетную по низу подкладку закрепляют с низом пальто с помощью держателя, длинной 8-10 см.

46 Особенности обработки изделий из кожи, замши.
«Этот тканное или трикотажная основа на которую наносят хим. покрытия (кожа, ворс, замша).
Это покрытие является лицом материала. Они обладают повышенной жёсткостью, воздухонепроницаемостью, незначительной драпируемостью и прорубаемостью.
1) Материалы на трикотажной основе растяжимые в долевом и поперечном направлении. Могут быть использованы клеевые и не клеевые прокладки по срезам, борта, воротнику и низу рукавов.

2)Если основа тканная, то прокладки применяют только по борту, то есть под петли.

3)Так как материалы легко прорубаются, ручные операции выполняют, только при подготовки к примерке.
4)Применяют СМ 597 И 562 КЛ. М (без посадочного шва). Давление лапки минимальная, для уменьшения трения между материалом и лапкой поверхность искусственной кожи смазывают машинным маслом, силиконовой эмульсией.

5)Используют нитки х/б №50/6 и 40/6, лавсановые №90/2 и 90/3, капроновые №64/3. Машинные иглы №90-110.
6)Применяют швы: стачные, настрачные с двумя открытыми срезами, накладные с закрытыми срезами, расстрочные (срезы не обметывают).

7)Срезы бортов, воротника, карманов обтачивают или окантовывают.
8)Не разрезные выточки стачивают и настрачивают. Разрезные- стачивают и растрачивают.
9)Для лучшего воздухообмена предусматривают атлёты, кокетки, а под воротником и проймами сквозные отверстии- бочки, диаметр 0,6-0,8 см.
10)Подзор из основного материала настрачивают без подгибания и обмётывания срезов.
11)Хлястики выкраивают цельнокроеными по ширине или с подкладкой из основного материала.
12)


13)Низ рукавов обрабатывают швом в подгибку с открытым срезом и с закреплением второй отделочной строчкой, тесьмой; обязательно с прокладкой по низу.
14)Подкладку соединяют машинным способом по всем срезам: борта, горловине, низу. Изделие вывёртывают на лицо через оставшиеся отверстия в среднем шве подкладки спинки. Стачивание этого участка выполняют со стороны изнанки, вытягивая подкладку через отверстия в переднем шве правого кармана.
15)Петли бывают прорезными, обмёточными, обточными и навесными.
16)Пуговицы пришиваются под пуговицами с прокладкой с изнанки.

 

Date: 2015-07-17; view: 753; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию