Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особенности обработки изделий с цельнокроеными рукавами





Особенностью конструкций этих изделий явл-ся выкраивание передней части рукава с полочкой, а лок-й со спинкой. Рукава имеют 2шва: верхний и нижний. Верхний соединяющий шов явл-ся продолжением плечевого, а нижний переходит в боковой, для обеспечения свободы движения руки в боковые швы вставляют ластовицы, которые в зависимости от конструкции имеют различные формы.

ВТО полочек и спинки.

После стачивания выточек:

1)Сутюжить полочки в области груди.

2)Оттянуть верхние срезы передних частей рукавов (для правильного облегания руки) складывая полочки лицом внутрь, уравнивая срезы, начиная от конца плечевого участка, не доходя до линии локтя на 5-6см.

3)Сутюжить образ-ся слабину ткани на участке втачивания рукава в пройму.

4)Оттянуть ниж-е срезы в области локтя(для создания вогнутой линии переката рукава).

5)Разъединить детали, перегнуть каждую часть вдоль, лицом внутрь и доп-но оттянуть срезы по линии локтя,сутюжить по сгибу. В спинках ВТО произв-т такими же приёмами.

6) Оттянуть незначительно верх-е срезы, начиная от конца плечевого уч-ка и не доходя до линии локтя 5-6см.

7)Сутюжить в области проймы втачного рукава.

8)Сутюжить нижние срезы для получения необх-й формы по линии локтя.

9)Перегнуть часть вдоль, лицом внутрь и оттянуть в области локтя, а срезы сутюжить.

10)Проложить кромку по линии проймы втачивания рукава со стороны полочки и спинки для предохранения от растяжения во время носки и для сохранения формы.

37. 37. Обработка карманов брюк.

Карманы на передних половинках брюк делают обычно прорезными (в рамку, с листочкой) или обрабатывают в швах. Задние карманы делают обычно прорезными, с клапаном или в рамку.

Прорезные карманы на задней половинке брюк.

Эти карманы обрабатывают после стачивания вытачек и вто. На изнанку правой задней части брюк по намеченной линии накладывают изнаночной стороной подкладку кармана, срез пк должен располагаться выше намеченной линии кармана на 30-40 мм, подкладку приметывают на расстоянии 10 мм от среза. Клапан кладут на лицевую сторону задней части брюк подклапаном вверх, совмещают меловые линии и притачивают строкой 1. Обработку нижнего края кармана выполняют, притачивая обтачку стр 2. Внутренний срез обтачки подгибают внутрь и настрачивают на пк кармана стр 3. Затем пк кармана перегибают так, чтобы ее свободный конец доходил до верхнего среза задней части брюк, и надсечками намечают сгиб пк и расположение прорези кармана. Н пк кармана накладывают подзор соответственно намеченной линии прорези, подгибают срез и настрачивают по нижней стороне стр 4. Пк кармана стачивают по боковым сторонам с одновременным или последующим обметыванием или окантовыванием срезов. Так же возможно двойным швом стр 5. Пк кармана вывертывают, расправляют края и стачивают второй раз по изнаночной стороне одновременно закрепляя концы карманов стр 6. По верхней стороне кармана, с лицевой стороны прокладывают строчку 7 около шва притачивания клапана.

Готовый карман приутюживают.

 

 


38. обработка средних, боковых и шаговых срезов

Date: 2015-07-17; view: 2254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию