Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






VIII. Порядок заполнения и представления статистической карточки формы N 5





 

29. В статистической карточке формы N 5 отражаются сведения о лицах:

признанных в установленном законом порядке потерпевшими;

смерть которых наступила в результате совершенных в отношении них преступлений до момента вынесения постановления о признании их потерпевшими.

30. Статистическая карточка заполняется сотрудником правоохранительного (правоприменительного) органа, проводившим расследование, а также в суде в объеме показателей, содержащихся в приложении к статистической карточке формы N 6.

31. Основания выставления статистической карточки формы N 5:

постановление о признании потерпевшим;

определение суда о признании потерпевшим;

постановление о возбуждении уголовного дела по факту смерти лица, в случае когда постановление (определение) о признании потерпевшим не выносилось.

32. Статистическая карточка формы N 5 выставляется по материалам уголовного дела на каждого потерпевшего, проходящего по уголовному делу. Сведения о потерпевшем в статистической карточке формы N 5 отражаются по наиболее тяжкому преступлению, по которому лицо признано потерпевшим.

Статистическая карточка формы N 5 не выставляется на лиц - близких родственников, признанных потерпевшими по уголовному делу о преступлении, последствием которого явилась смерть лица.

33. При заполнении статистической карточки формы N 5 должны выполняться следующие требования.

Реквизит 7 - отражается квалификация всех преступлений, объединенных в одном уголовном деле, по которому лицо признано потерпевшим.

При соединении нескольких уголовных дел в одно производство в статистической карточке формы N 5 отражаются сведения о потерпевшем по уголовному делу в целом.

Реквизит 7 - может быть расширен.

Реквизит 10 - кодирование сведений осуществляется путем наложения кодов, сведения о возрасте указываются в полных годах.

Реквизит 18 - заполняется аналогично реквизиту 21 статистической карточки формы N 1.

 

Date: 2015-07-17; view: 830; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию