Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






VI. Порядок заполнения и представления статистической карточки формы N 3





 

24. Статистическая карточка формы N 3 представляется только по уголовному делу.

Статистическая карточка формы N 3 составляется следователем, дознавателем, в производстве которого находится уголовное дело, и представляется каждый раз при принятии одного из следующих процессуальных решений:

- об утверждении прокурором обвинительного заключения (акта);

- о направлении уголовного дела в суд для решения вопроса о назначении принудительных мер медицинского характера;

- о прекращении уголовного преследования и возбуждении перед судом ходатайства о применении к несовершеннолетнему обвиняемому принудительной меры воспитательного воздействия;

- о соединении уголовных дел;

- о передаче уголовного дела по подследственности (территориальности) как без снятия, так и со снятием с учета;

- о прекращении уголовного дела (как по реабилитирующим основаниям, так и нереабилитирующим основаниям);

- о приостановлении производства по уголовному делу;

- об отмене постановления о прекращении уголовного дела (уголовного преследования) и о возобновлении производства по уголовному делу;

- о возобновлении приостановленного предварительного следствия;

- о возвращении дела на дополнительное расследование прокурором;

- о продлении срока расследования по уголовному делу;

- о предъявлении уголовного дела для ознакомления обвиняемому и его защитнику;

- о выделении уголовного дела в отдельное производство в отношении одного или нескольких обвиняемых.

25. При заполнении статистической карточки формы N 3 должны выполняться следующие требования.

Реквизит 7 - в случае направления уголовного дела по подследственности или территориальности обязательно следует указывать орган, куда направлено дело, и исходящий номер сопроводительного письма.

Реквизит 8 - в случае выделения из уголовного дела в отдельное производство дела о другом преступлении составляется и представляется основная статистическая карточка формы N 1 для постановки на учет преступления.

При наличии сведений в реквизите 9 обязательно заполнение реквизита 10.

Реквизит 12 - в случае приостановления уголовного дела по п. 2 ч. 1 ст. 208 УПК РФ должен быть проставлен номер розыскного дела, а также установочные данные разыскиваемого.

В случае приостановления уголовного дела по пп. 1, 2, 3 ч. 1 ст. 208 УПК РФ преступления снимаются с учета приостановленных не в момент возобновления следствия, а только по направлении уголовного дела в суд, либо его прекращении.

В случае принятия одного из процессуальных решений обязательно заполнение реквизитов 14 и 15.

Реквизит 16 - в случае принятия к производству уголовного дела после возвращения его на дополнительное расследование прокурором, если оно направлялось в суд в текущем отчетном году и учтено как предварительно расследованное, при составлении статистической карточки формы N 3 все преступления по этому делу должны быть исключены из числа предварительно расследованных (в течение одного отчетного периода) до момента повторного окончания дела.

Реквизит 17 - в случае возобновления в соответствии со ст. 214 УПК РФ производства по ранее прекращенному уголовному делу одновременно со статистической карточкой формыN 3 составляется и представляется статистическая карточка формы N 1 для постановки преступления на учет (если ранее это преступление было снято с учета) по правилам, изложенным выше.

 

Date: 2015-07-17; view: 451; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию