Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЗАКЛЮЧЕНИЕ. В данной работе описаны события, которыми сопровождалось открытие Южного полюса





В данной работе описаны события, которыми сопровождалось открытие Южного полюса. Неудача Эрнста Шелктона, пешие экспедиции Руаля Амунсена и Роберта Скотта, высокотехнологические, для того времени, исследовательские работы и полет над полюсом Ричарда Бэрда. Эта череда событий, которая предшествовала началу всестороннего изучения неведомого континента. Это единственный материк, где на данный момент нет государств. Это центр консолидации мировой научной мысли, материк сотрудничества и взаимопомощи. Выдающиеся ученые разных стран трудятся на благо всего человечества в плену ледников и камней. Примером тому служит научно-исследовательская станция Амундсен-Скотт, которая занимает центральное положение не только в географическом, но и в историческом плане. Многие люди знают трагическую историю, связанную с этим названием. Но мало кто знает, какими были эти два человека. Руаль Амундсен – человек двух полюсов, норвежец, который сделал в исследовании высоких широт больше любого другого полярника. Роберт Скотт - капитан I ранга, кавалер ордена Виктории, один из немногих британцев, которым раскрыл свои секреты неприветливый материк.

Можно с уверенностью сказать: исследование Антарктиды – перспективная область в географии и других естественных науках. Ряд отважных исследователей ценой огромных усилий, и даже своих жизней, заполняли белые пятна географической карты, нанося все новые и новые территории, которые они именовали в честь великих людей, своих покровителей. Немаловажную роль в изучении южного континента сыграли путешествия к южному полюсу, которые являлись одним из этапов открытия наряду с обнаружением, первой зимовкой, строительством научно-исследовательских станций.

Открытие и исследование новых земель и территорий – неотъемлемая часть географии. Путешествие к Южному полюсу – одна из крупиц многочисленных исследований нашей планеты. Однако, это довольно не простое дело, ведь Антарктида – самый последний из открытых континентов. Немало отважных исследователей демонстрировали свою выносливость и знания в покорении нового континента, но лишь самые подготовленные и целеустремленные добивались своих целей. Имена Карстена Борхгревинка, Эрнста Шелктона, Руаля Амундсена, Роберта Скотта и Ричарда Бэрда будут навечно занесены в списки выдающихся личностей, сделавших существенный вклад в мировую науку. Названия территорий в их честь занесены на карту ледяного материка.

Последнее, о чем хочется сказать, это фраза, которую запечатлел перед смертью Роберт Фолкон Скотт. Она звучит следующим образом: «То strive, to seek, to find and not to yield!» В переводе с английского это означает: «Бороться и искать, найти и не сдаваться!». Именно эти слова стали жизненным девизом для остальных полярников разных поколений.

 

Date: 2015-07-17; view: 379; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию