Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Контрольный срез знаний





Вариант

Задание 1.

Задание 2.


Лабораторная работа №12

Тема: Создание публикации

Цель: научиться

- запускать программу MicrosoftPublisher 2003;

- перемещаться по публикации;

- выбирать макеты публикации;

- изменять цветовую схему публикации; изменять фон публикации;

- вставлять в публикацию рисунки, объекты; работать с объектами (перемещать, копировать, группировать, изменять размеры) публикации;

- изменять шрифтовую схему публикации;

- создавать различные виды публикаций;

- добавлять и изменять личные данные в создаваемых публикациях;

- форматировать страницы;

 

Задание 1. Выбор макета..

 

 

Задание 2. Создание визитной карточки

 

 

Задание 3. Работа с объектами

Ответы на вопросы:

Чтобы Сделайте следующее:
Запустить программу MicrosoftPublisher 2003 Пуск>Всепрограммы>Microsoft Office>Microsoft Office Publisher
Выбратьмакетыпубликации Доступ к этим категориям можно получить из области задач Новаяпубликация, которая отображается при запуске Publisher и которую можно открыть в любое время.
Изменить цветовую схему публикации Чтобы заменить цветовую схему, в области задач Параметры щелкните на ссылке Цветовые схемы. В результате в области задач ниже откроется список с прокруткой. При выборе в этом списке подходящей цветовой схемы, выделяем ее (щелчком). После этого выбранная схема будет применена к создаваемой публикации.
Изменить фон публикации Выбираем область задач Фон. Нажимаем на ссылку Дополнительныецвета. Выбираем подходящий цвет. Нажимаем на кнопку ОК. Мы можем выбрать дополнительные типы фона, нажав на ссылку, откроется окно Способы заливки.
Вставить в публикацию рисунки, объекты Наиболее очевидный способ вставить объект в публикацию —воспользоватьсяпанельюинструментовОбъекты, расположеннойулевогокраяокнаPublisher
Изменить шрифтовую схему публикации Для этого нужно перейти в Форматирование публикации, где нужно перейти в раздел Шрифтовые схемы, и выбрать соответствующий шрифт публикации.
Добавить и изменить личные данные в создаваемых публикациях В зависимости от типа публикации, в ходе ее создания на экране может появиться диалоговое окно Личные данные, предлагающее создать набор ваших личных данных. При необходимости можно изменить личные данные в любое время. Для этого выберите команду Правка - Личные данные, чтобы открыть одноименное диалоговое окно. По завершении редактирования данных щелкните на кнопке –Обновить
Группировать объекты в публикации Выделим первый объект группы, щелкнув на нем.Вокруг объекта появится рамка с маркерами.Нажав и придерживая клавишу <Shift> или <Ctrl>, нужно щелкнуть на каждом из прочих объектов, предназначенных к группированию. Рамка с маркерами появится вокруг каждого такого объекта, а внизу страницы появится кнопка Сгруппировать объекты 3. Поместите указатель мыши на любую границу любого объекта группы. Указатель при этом примет вид перекрестия со стрелками. 4. Выполните перетаскивание
Форматировать страницы в публикации Под этим подразумевается, прежде всего, изменение полей страниц публикации, а также добавление границ и номеров страниц. Изменение полей. При создании новой публикации (особенно с нуля), возможно, возникнет необходимость изменить поля ее страниц. Publisher предоставляет возможность перемещать линии полей в диалоговом окне Направляющие разметки. 1.Выберите команду меню Расположение - Направляющие разметки. В результате откроется одноименное диалоговое окно. 2. Перейдите на вкладку Направляющие полей (если она не на переднем плане). 3. В группе Направляющие полей щелчками на кнопках со стрелками вверх и вниз счетчиков слева, справа, сверху и снизу увеличьте или уменьшите размеры соответствующих полей. При этом линии полей на изображении страницы в области Просмотр будут перемещаться соответственно. 4. Щелкните на кнопке ОК, чтобы новые значения полей вступили в силу.
Сохранить новую публикацию Для этого достаточно щелкнуть на кнопкеСохранить на панели Стандартная (или воспользоваться командой Файл - Сохранить).

 

 

Вывод: Научился запускать программу MicrosoftPublisher 2003,перемещаться по публикации, изменять цветовые схемы, создавать различные виды публикации, форматировать страницы.


 

 

Лабораторная работа №13

Тема: Создание Веб-публикации.

Цель: Определить цель создания Web-сайта и его содержание;

- Определить логическую и физическую структуру web-сайта и создать план-схему;

- Изучить инструменты Publisher 2003;

- Создать свой Web-сайт;

- Научиться форматировать текст, объекты страницы;

- научиться изменять параметры Web-страницы и осуществлять предварительный просмотр Web-сайта;

- вставлять графические объекты;

- научиться создавать гиперссылки.

 

Задание 1. Создание «Домашняя страница»

 

Задание 2. Создание «О нас».

Задание 3. Создание «Наши координаты».

Задание 4. Создание «Календарь».

 

 

Вывод: Научился определять цель создания Веб-страницы, создавать свой Веб-сайт, вставлять графические объекты, создавать гиперссылки.

Date: 2015-07-17; view: 1608; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию