Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не было реальных Тегиляев вообще. И никто уже не знал зачем нужны кривые сабли!





И никто уже не знал зачем нужны кривые сабли!

***

У ПЕТРА №1 ДОЛЖНО БЫТЬ 4000 ПУШЕК

НО У НЕГО ЖЕ НЕТ ПУШЕК ВООБЩЕ
Пушки как граница реальной истории-

То что до Петра в России не было реальной истории доказывается ещё одной стратегической накладкой всей истории "Древней" России. И это ещё один постановочный прокол..

Итак, вы все помните по общей легенде что Пётр №1 поставил задачу -Создать АРТИЛЛЕРИЮ! Потому что в России периода Петра№1 этой артиллерии почему-то не было.

И далее вам всем рассказывают про героические усилия которые проявляла Партия и правительство под руководством Генерального Секретаря и Царя России товарища Петра№1 Романова по созданию артиллерии!

НО У ПЕТРА№1 ДОЛЖНО БЫТЬ 3000 -4 000 ПУШЕК!

Вспомним общую легенду под названием История Древней России. И как раз историю Артиллерии Руси-стал-быть Матушки

Количество артиллерии в войске Московского государства времен Ивана V превосходило весь артиллерийский потенциал Европы. А вот ко времени начала царствования Петра I в русской армии артиллерии практически не было. Бронза не гниет и не ржавеет, куда делись пушки?

Артиллерия и армия периода правления Ивана IV. 1533-1584

1547 год. Создан Пушкарский приказ, в его задачу входят централизованный контроль и управление производством пушек. Артиллерия формируется как отдельный род войск.

1550 год. Артиллерия вводится в состав полка, это было спустястолетие введено в Швеции в правление Густава Адольфа (1618-1648) и считалось нововведением.Только под руководством мастера А. Чохова (1545-1629) отлито1600 орудий. Посол императора Священной Римской империи Максимилиана II Кобенцель писал, что только московское войско насчитывает 2 тыс. больших орудий всех калибров.

(а таких как Чёхов было десятки Мастеров!!!)

Созданы орудия, стрелявшие таранами в 6 футов, зажигательные снаряды «Авгун», горящие в воде. Мастер Игнатий создает новый вид орудий - гафуница (гаубица). Чохов отливает большую сериюполевых орудий «Лисица» с ядрами по 12 фунтов.

1552 год. Взята Казань.

1553 год. Создана Соковская компания английских купцов, 240

членов. Из Англии в Россию идут караваны кораблей

1555 год. Хан Едигей признает себя вассалом Москвы. Под рукой Москвы - татары, марийцы (черемисы), чуваши, удмурты, башкиры (Урал открыт).

1556 год. Астрахань. Построена крепость на Тереке.

1558 год. Москва проявляет активность на границах Крыма. В этомже году начата Ливонская война...

Еще в 1547-1548 годах начата военная программа по перевооружению. Создана регулярная армия, артиллерия введена в состав полка. Введены награды за военные заслуги, регулярная плата в войсках. Централизованы государственные доходы и военные расходы. Созданы военное дворянство (служилое военное сословие), Пушкарский приказ, который с 1547 года осуществлял централизованное руководство производством орудий. Были введены жесткие стандарты на калибр в серии и т. д.

1558-1582 годы. Взяты Дерпт (Юрьев), Полоцк, Нарва. Внимание! Основан порт на Балтике (это по поводу «окна в Европу»). Распадается Ливонский орден. Адашев берет Крым. С 1573 года Башкирияуже в составе Русского государства, то есть Урал уже на территории России. 1581 год. Ермак пошел на Сибирь. Взята столица Сибирского ханства Кашлык (Искер). 1582 год. Заключен мир с Польшей, а это значит, что в сочетании с портом в Нарве Россия - морское государство.

Царь Федор Иоаннович. 1584-1598

1590-1591. Чохов отливает серию стенобитных орудий: «Лев», «Троил» «Аспид», «Скорнея», «Соловей» и «Царь-пушка». Первые пять калибром от 66, 45 до 71 см, «Царь-пушка» - 89 см.

Те кто сочинял историю "до Петра" часто не состыковывали ту историю которую связывают с Петром №1

(И ВСЁ ЭТО ВЫДУМАННАЯ ИСТОРИЯ ПУСТОТЫ)

Например К началу самостоятельного правления Петра I (1689 год) Россия ПО ЛЕГЕНДЕ обладала гигантской военной силой. Уже давно существовали прямые и косвенные военные налоги. Помимо боярского ополчения и огромной массы «дикой» кавалерии, были отряды пищальников, стрелецкие полки (40 тыс. человек). Казачий приказ координировал оборону пограничных территорий. В Московии постоянно квартировали регулярные наемные полки из иностранцев, регулярные полки из «даточных» людей (холопы и кабальные), наемные полки служилых людей, рейтарские и солдатские кадровые полки, помимо этого были созданы специальные отборные войска с нарезным оружием (!) и огромный артиллерийский парк.

К 1633 году Сибирь была присоединена до Камчатки. Присоединена Украина. Произведены с «викторией»две войны с Польшей, заключен мир со Швецией. Произошел обмен посольствами с Китаем. После ряда войн заключены перемирия с

1642 год. Взят в очередной раз Азов. Упразднено местничество и создана централизованная система административного управления. Заключен Нерчинский договор с Китаем. Традиционные враги - Турция и Персия - перестали быть угрозой громадной военной машине Русского государства. В Европе только Франция представляла единую военную силу. Объединение Германии и формирование Австро-Венгерской империи произойдут намного позже. У России нет конкурентов в Европе, и возрождение империи Атиллы становилось реальной программой

Созданы Рейтарский и Иноземный приказы, которые через европейские представительства производили набор иностранных волонтеров в 63 рейтарских полка. Введена единая военная форма по родам войск, в том числе для пехоты, которая соответствовала программе «Пехотинец "нового строя"», к которой вернутся как к лучшему варианту в начале XX века.

1649 год. Отмена торговых привилегий для Англии, главным пунктом которых было право беспошлинной торговли.

1651 год. Кромвель издает Навигационный акт, в котором указы­

вается, что любые товары любой страны могут быть ввезены в Англию только на английских судах с английским экипажем. Но Россия уже не нуждалась в Англии. Складывается союз Голландия-

Швеция-Россия. Голландия. До 1558 года Голландия ведет торговлю с Россией через Белое море, а с 1558 года - через Балтику, используя Нарву.

@@@

1682-86 гг. ПРАВЛЕНИЕ ПЕТРА= ЭТОГО НЕТ НИЧЕГО

Date: 2015-07-17; view: 343; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию