Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конференция сторон - история





Я присутствовала на КС-13 на Бали, КС-14 в Познани, КС-15 в Копенгагене, КС-17 в Дурбане, КС-18 в Дохе, КС-19 в Варшаве, и полна надежд посетить и КС-21 в Париже, в следующем году. Я искренне надеюсь, что РКИК ООН будет способна достичь глобального, обязательного к юридическому исполнению решения по климату в следующем году, но у меня есть сомнения.

 

КС-15 в Копенгагене должна была стать поворотной точкой. Это была уникальная возможность направить мир по верному пути, чтобы избежать катастрофических изменений в климате. В течение двух дней большинство мировых лидеров собрались под одной крышей с общей целью. Посещённая 119-ю главами государств КС-19 была самым большим собранием такого рода, проведённого за пределами ежегодной Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке. Запоминающимся моментом было присутствие президента США Обамы.

 

Две недели встреч, тянущихся до глубокой ночи, отметили завершение двух лет интенсивных переговоров. Конференция была в центре внимания небывалой публики и СМИ. И ещё – в результате Копенгагенским Соглашением стал… позорный компромисс.

 

Слова «юридически обязательный» явно отсутствовали в трёхстраничном тексте Копенгагенского Соглашения. Соглашение было «юридически обязательным» лишь для тех стран, которые захотели подписаться под этим. Помимо этого, оно не установило целевые показатели по сокращению выбросов ни для 2020 или 2050-го, и не определило крайний срок, с которого пункты соглашения должны были стать юридически обязательными.

 

Французская газета «Освобождение» посетовала на низкую скорость и слабое стремление спасти планету по сравнению с поспешностью спасения глобальной финансовой системы: «Мы должны сделать печальное наблюдение: когда начинается спасение банковской системы, диалог получается гораздо более эффективным и определённым. Видимо, намного проще спасти финансы, чем спасти планету». Начиная с КС-15, ожидания неуклонно снижались от конференции к конференции. На КС-20 они самые низкие за всё время.

После наблюдения за обсуждениями на Пленарном Заседании этим утром, я удивилась, как много мы узнали со времён Копенгагена.

 

Date: 2015-07-17; view: 332; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию