Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 1.Поездка





Одним прекрасным летним утром Макс поднялся с постели в поту после ужасного сна. Долгое время он не может отойти ото сна и не дает покоя мысль:»А вдруг это не сон?!«Вскоре он поднялся и пошел на кухню позавтракать. На кухне была его мама и готовила завтрак. Среди них произошел разговор:

Макс:-Доброе утро мам!

Мама:-Доброе сынок, что йто ты весь мокрый? Опять кошмар снился?

-Да, один и тот же кошмар уже как 10 лет он мне сниться и не меняется, как будто я на самом деле прожил то что мне сниться…

-Да ну, не бери себе в голову. Со временем ты это сон забудешь. Он же тебе не каждый день сниться?

-Нет, не каждый.

-Ну вот, не думай об этом. К стати не напомнишь про что сон.

Макс начал рассказывать свой сон маме: «Сниться мне значит что я в каких то доспехах слежу за какой-то дверью, но я был не один. Рядом со мной стоят такие же люди как и я в доспехах и у нас всех был взор на эту дверь…». Мама спрашивает: «А это обычная дверь или какая?». Макс продолжает и объясняет: «А дверь мам необычная, скорей всего это не дверь, а портал, ну врата в другое измерение. Вот… Сон продолжается, и вдруг сверху прям с неба бьет луч настолько яркий что описать не возможно! И бьет этот луч прям в эту дверь. Дверь внезапно открылось и от туда выскочило что-то невероятно крупное и сильное. Я вместе с какими-то людьми бился с этими существами. Но входе сражения погибаю я и все кто меня окружал…». Мама говорит: «Так это может тебе такое сниться из-за фильмов или еще из-за чего.». Макс возмущенно: «Фильмы тут не причем! Порой мне кажется, что это на самом деле это было со мной когда-то! Ты еще продолжения не знаешь!» «Ну расскажи мне.»-сказала мама. «Да уже не важно…»-отчаянно сказал Макс.

После разговора Макс вышел на улицу очень недовольный и задумчивый. И решил прогуляться по утренней деревне…Уже начало лета и нашему герою хотелось хоть этим летом поехать на море. Он давно мечтает туда попасть, увидеть морскую гладь, подышать морским воздухом да и просто отдохнуть, найти приключений и новых друзей. Хоть он и не выезжал дальше своей области, он понимал что по пути в море может произойти все что угодно. Не смотря на это, он все равно хотел уехать по дальше от все этой суеты.

Макс знает что его не отпустят одного на море, но в этот день реально для него стал не то что удивительным но и фартовым.

После прогулки он решил вернуться домой, и вдруг около него пронеслась по дороге черная машина оставившая клубы пыли. Макс отплевываясь от пыли крикнул: «Вот уроды! Совсем охренели! Чуть не сбили!» И видит вдали лежит что то. Подходит поближе и видит на дороге лежит конверт и билет. Макс не долго думая открывает конверт, а там целая пачка денег крупными купюрами. Макс вскликнул: «Вот так фортанула! О, тут и еще билет на море! Ёмаё! Море жди меня я лечу!!!» Он побежал без памяти к себе домой не замечая ни чего вокруг.

Залетает домой:

-Мам! Мам!

-Что ты сынок?

-Ты посмотри что я нашел! Все ма, это судьба я должен ехать на море!

Мама смотрит на пачку денег и на билет и говорит:

-Где ты это нашел?!

-На дороге. Машина какая-то пронеслась около меня, правда чуть не сбила. И вот…

Мама говорит строго:

-Точно нашел?! Не украл?!

-Ма, ты чего? Я правду говорю. Отпусти меня на море пожалуйста. А по хозяйству брат и папа поможет. Ну отпусти мам.

-Как я тебя одного то опущу?! С ума сошел что ль?! Вдруг что ни будь с тобой случиться! Что я без тебя то делать будем?!

Мама села на стул и заплакала. Макс подходит к ней обнимает, целует в щеку и говорит:

-Все будет хорошо я обещаю, мам автобус уходит послезавтра, такой шанс дается раз в жизни. Половину денег я отдам вам, все будет хорошо.

-А вдруг хозяева придут денег? Ведь сумма не малая.

-Ма, они летели по дороге, вряд ли они вернуться, ведь при такой скорости где угодно можно потерять деньги и билет.

-Ладно, хорошо. Что я отцу и брату твоему скажу?

-Скажи как есть, мол так и так, был один билет на послезавтра, к тому же я заслужил и давно мечтал.

-Ладно, собирай вещи.

Макс не знает как сдержать свою радость стал собирать вещи. Мама хоть и не хочет его отпускать одного думает: «Он так мечтал на море, ладно пусть он съездит и увидит мир. И в правду хватит сидеть на одном месте. А мужу объясню все как есть.»

Макс собрал вещи, и уже собирался выйти из дома вдруг вспомнил самое главное что он чуть не сделал. Он подошел к маме поцеловал в правою щеку и сказал:

-Ма, все будет хорошо, я буду на связи. Телефон всегда при себе буду держать, деньги тоже. Все хорошо будет.

-Верю. Если хоть что то случиться сообщи сразу по возможности, хорошо? Будь молодцом.

-Хорошо мам, обещаю все будет хорошо.

Макс попрощался и пошел на остановку. На остановке как обычно ни кого не было. Автобус пришел раньше обычного. Он зашел на автобус оплатил за проезд до города и со счастливым лицом сел на сидение. До города ехать целый час и чтоб не скучать Макс взял с собой наушники чтобы по дороге слушать музыку, и уснул…

-Эй! Молодой человек! Проснитесь!-говорил водитель автобуса и толкает Макса.

-А! Что?! Уже приехали?

-Ага уже как 3 часа приехали, не мог тебя разбудить. Ну ты и спишь пацан!

-Что! Серьезно 3 часа уже?!

-Да не, шучу, конечно серьёзно! Ток приехал на автостанцию и автобус к черту сломался. Начал чинить и не заметил как время пролетело. И вдруг тебя заметил.

-Во блин! Ну спасибо хоть что разбудили.

-Да не за что!

Макс вышел из автобуса огляделся и понимал что он уже и вправду в городе.

Делать не чего, Макс пошел гулять по городу чтобы скоротать время, ведь только послезавтра автобус туристический прямиком на море поедет. Нужно придумать где переночевать. На автостанции не вариант и решил он снять комнату в местной гостинице.

Прошло время…Настал день приезда туристического автобуса, Макс как обычно после плотного ужина пошел гулять по городу, а ведь времени осталось до автобуса целых 2 часа. На обратном пути к гостинице Макс вдруг вспомнил что именно сегодня поедет автобус на море и с криком: «Ёмаё!» Он устремился к гостинице. Собрался он быстро и бежит на автостанцию. И сбивает прохожую:

-Ой, простите! Я просто спешу.-он поднял незнакомку, начал отряхивать ей платье. Незнакомка говорит:

-Ни чего страшно, понимаю. А куда вы спишите если не секрет? Макс поднимает глаза и видит перед собой невероятно красивую девушку: глаза карие, волосы её были русые с темным оттенком, да и все её тело было просто идеальной и не реальной что у Макса создавалось впечатление что это сон, и отвечает с глупой улыбкой:

-На море.

-Ммм, жаль, а то мы продолжали бы знакомство.

-А что мешает? Меня Макс зовут, а вас?

-А зачем мне говорить имя если вы так далеко едете?

-Ну я ж не надолго, и я вернусь еще сюда.

-Я думаю не стоит, и кто еще знает что будет по дороге, к стати вы куда то торопились.

-А ну да.-очнувшись резко подскочил и побежал.

- Адьёс амигос!-Сказала вслед незнакомка. И подумала:»Вот черт, как он хоть не активировал мою защитную реакцию?! Похоже он не обычный человек, и тоже на море собирается…Ладно если еще раз встретимся надо с ним поговорить.«И ушла в неизвестном направлении…

Автобус уже собирался отходить и администрация автостанции сообщила что одного пассажира еще нет. И тут залетает Макс. Контролёр говорит грубо:

-Молодой человек вы куда прете?!

-Я пассажир! –отдышиваеться тяжело.

-А! Ну давайте билет на проверку!

-Держите.

Контролёр проверила билет и отправила его на свое место. Макс долго не мог восстановить дыхания и еще не мог отпустить мысль о той красивой незнакомке.

Шло время, автобус уже проехал Чернозем, Макс не мог всю дорогу сомкнуть глаз, потому что ему было интересно наблюдать за дорогой и за природой вокруг. Он был восхищен тем что он видел. Когда автобус подходил к морскому городу вдруг внезапно испортилась погода, начался сильный ураган, и в одном черном облаке стало образоваться смерч. Но на сей раз этот смерч какой то не обычный и двигался прям в автобус нашего героя. Водитель автобуса кричит пассажирам:

-Всем сгруппироваться, прижаться лицом к коленям, к нам движется смерч!!!

Голос из толпы:»Мы все умрем!«Макс был очень напуган, ведь он осознавал что это последнее что он видит в своей жизни и сказал про себя: «Ма, прости.» Смерч поглотил автобус…

Прошел день. Мама Макса включает телевизор, а там новости: «Вчера в туристическом городе прошел страшный смерч. Пострадало от этого смерча, вот только странно, туристический автобус который направлялся в город. Выживших нет, один человек пропал без вести… Об этих и других новостях узнаете после короткой рекламы…» Мама упала на пол и стала себя успокаивать, ведь предчувствия «что погиб сын» не было и думала может это и не его автобус…

 

 

Date: 2015-07-17; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию