Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные правила для школьников младших классов





Вы должны это знать:

  • Всегда спрашивайте родителей о незнакомых вещах в Интернете. Они расскажут, что безопасно делать, а что нет.
  • Прежде чем начать дружить с кем-то в Интернете, спросите у родителей как безопасно общаться.
  • Никогда не рассказывайте о себе незнакомым людям. Где вы живете, в какой школе учитесь, номер телефона должны знать только ваши друзья и семья.
  • Не отправляйте фотографии людям, которых вы не знаете. Не надо чтобы незнакомые люди видели фотографии Вас, Ваших друзей или Вашей семьи.
  • Не встречайтесь без родителей с людьми из Интернета вживую. В Интернете многие люди рассказывают о себе неправду.
  • Общаясь в Интернете, будьте дружелюбны с другими. Не пишите грубых слов, читать грубости так же неприятно, как и слышать. Вы можете нечаянно обидеть человека.
  • Если вас кто-то расстроил или обидел, обязательно расскажите родителям[2].

Приложение 4

Обязательство родителя по соблюдению правил безопасности в рамках участия в программе «Образование для ВСЕХ»

Я _________________________, _________________ _______________________ знаю, что Интернет может

ФИО статус (мама и т.п.) ФИО ребенка

быть прекрасным местом, которое могут посещать мои дети. Я также знаю, что я должен сделать со своей стороны, для того чтобы помочь им оставаться в безопасности во время посещения интернета и согласен следовать этим правилам:

1. Я ознакомлюсь с услугами и веб-сайтами, которые использует мой ребенок.

2. Я установлю разумные правила и руководящие указания для использования компьютера моим ребенком и буду обсуждать эти правила и размещать их около компьютера как напоминание.

3. Я не буду реагировать слишком остро, если мой ребенок расскажет мне о чем-то ''плохом'', что он или она нашел или делал в интернете.

4. Я буду пытаться узнать ''онлайновых друзей'' моего ребенка и список контактов, также как я стараюсь узнать других его или ее друзей.

5. Я буду пытаться обеспечить поддержку и надзор за использованием интернета моим ребенком, например, пытаясь установить их компьютер в общей комнате.

6. Я буду сообщать соответствующим органам о подозрительных и незаконных действиях и сайтах.

7. Я буду создавать или находить перечень рекомендуемых сайтов для детей.

8. Я буду часто проверять, какие сайты в интернете посещал мой ребенок.

9. Я буду искать способы фильтрации и блокирования материала, непригодного для детей.

10. Я буду разговаривать с моим ребенком о том, что они нашли в онлайновой среде, и совершать с ними онлайновые путешествия так часто, как я смогу.

11. Осознавая риск для здоровья при неумеренной работе на ПК, я буду контролировать время, которое мой ребенок проводит за компьютером.

12. Я знаю, к кому из Фонда я могу обратиться в случае возникновения вопросов.

13. Я согласен соблюдать правила, изложенные выше [5].

_____________ ____________ (_________________)

дата подпись расшифровка

Я понимаю, что мои родители согласились жить по этим правилам, и согласен помочь своим родителям исследовать интернет вместе со мной.

Подпись ребенка __________ (______________)

подпись расшифровка

 

Принято и обработано
координатором по работе с семьями
_____________________ ___.___._____ г.

ФИО дата


Приложение 5

Date: 2015-07-17; view: 303; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию