Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 11. Мозг умолял, бунтовал, изнемогал





 

Мозг умолял, бунтовал, изнемогал. Он даже пытался прикинуться парой кроссовок, поскольку находился в коробке. Что значит – «в какой»? В черепной, конечно! А у вас он где? Ой, извините.

Мозг съежился и притворился окаменелостью мезозойского периода. Очень надеюсь, что в качестве исходного образца он выбрал не экскременты динозавра. Или кто там еще жил в этом периоде?

Однако подтянутые белокурые бестии, они же – истинные арийцы, они же – немецкие слова, не позволили славянскому слабаку дезертировать. Непонятно откуда в их руках вдруг появились устрашающих размеров молотки, зубила и прочий камнедробильный инструмент. С холодной решимостью они обступили мой несчастный мозг.

Пришлось бедняге опять заработать. И впитывать, поглощать до тошноты грамматику немецкого языка. Выбрали, дамы, интенсивный курс обучения – теперь не нойте.

К концу очередного занятия наши с Сашей лица приобрели одинаковое выражение: «Созерцание собственного пупка» это называется.

Герр Шольц, наш преподаватель, не мог не обратить внимания на сие великолепие.

– Так, милые дамы, я вижу, что на сегодня уже достаточно, – наш герр очень хорошо говорил по-русски, лишь легкий акцент выдавал в нем немца. В социалистической Германии Шольц работал учителем русского языка в школе. – Надеюсь, все, о чем мы с вами говорили сегодня, задержится в ваших очаровательных головках.

– Куда уж нам до вашей головки, – тихо пробурчала я. – Ай!

– Что случилось? – испугался преподаватель.

Саша, только что пнувшая меня под столом, мило улыбнулась:

– Ничего страшного, Анна просто неловко повернулась.

– Ну что же вы так! – взволновался наш гуру. – В вашем положении надо быть очень осторожной! А хотите… – Шольц запнулся, покраснел, затем судорожно вздохнул и выдал: – Анна, давайте вместе пообедаем! У меня больше занятий сегодня нет, и я хотел бы угостить вас прекрасными свиными ножками с капустой.

– Это очень заманчивое предложение, Генрих, – я изо всех сил удерживала внутри бьющийся в конвульсиях хохот, выпустив наружу лишь улыбку, – но, к сожалению, у меня сегодня запланирован еще визит к врачу.

– Да, конечно, я понимаю, – засуетился вспотевший от волнения толстячок. – Извините меня.

– Но за что же? – сдерживаться мне было все труднее, надо срочно покинуть помещение, иначе последствия взрыва будут весьма разрушительными для нежной психики немца. – Я очень признательна вам за приглашение, мы обязательно сходим вместе пообедать, но не сегодня. Хорошо?

– Конечно же! – просиял Шольц.

– Тогда – всего доброго! Увидимся на следующем занятии.

– Ауф видерзеен, Генрих! – мурлыкнула Саша, открывая дверь.

– До свидания, дамы!

Из дома герра Шольца быстрым шагом вышла одетая в светлую куртку женщина. Она осторожно буксировала раздувшийся до чудовищных размеров дирижабль. Вот только наполнен аэростат был не воздухом, а смехом.

Зная, что преподаватель наблюдает за ней из окна, парочка молча двигалась к припаркованному неподалеку автомобилю.

Тихо и интеллигентно матерясь сквозь зубы, женщина в светлой куртке пару минут провозилась, заталкивая дирижабль на заднее сиденье. Затем уселась за руль и газанула с визгом покрышек, к которому добавилось повизгивание с заднего сиденья. Вопреки ожиданиям, дирижабль не взорвался, он выпускал смех постепенно.

Мои всхлипы, стоны, похрюкивания и повизгивания передались воздушно-капельным путем подруге. Саша заразилась и звонко расхохоталась.

Немецкий гаишник (или как там он у них называется), заметив в стоящей на перекрестке машине двух заходящихся в пароксизмах смеха фрау, нахмурился, вцепился в свистульку и выдал на-гора дисциплинирующую трель. Затем погрозил нам пальцем. А-а-а, зачем он это сделал!

Ведь как раз к данному моменту мы достигли состояния «только палец покажи».

В общем, когда зажегся зеленый свет, наша машина с места не тронулась. В Москве за такие фокусы нас бы сразу обматерили автомобильными гудками, и не только гудками. А здесь нас просто объезжали, изредка взмемекивая.

Полицейский, суровый до безобразия, направился к нам. Мы отделались небольшим выговором, штрафовать нас немец не стал. Фрау все-таки.

– Вот пробило на «хи-хи», – Саша уже была в состоянии вести машину, что она и сделала. – И главное – с чего? Интеллигентный, добрый, мягкий мужчина пригласил Анетку покушать. Да еще отведать местный деликатес, копыта с капустой! М-м-м!

– Прекрати немедленно! – простонала я, отдуваясь. – У меня уже все хохотальные запасы кончились, вместе с силами. А что касается мягкого мужчинки, то для меня он слишком даже мягкий. Если попытаться ткнуть его пальцем, перст утонет в складках.

– А зачем его пальцем тыкать? Или у тебя такая необычная интимная прелюдия? Оригинально!

– Александра, окститесь! – голос мой был суров и даже грозен. – Какой интим, охальница! Где Шольц, а где – секс.

– А что, лысоватые пухлые дядечки, пусть даже и заросшие рыжей шерстью, по-твоему, не смеют даже думать о сексе?!

– Ладно, Сашка, убедила. Вот ты и займись.

– Чем это, интересно?

– Эротическими забавами с толстым рыжим коротышкой. Потом поделишься впечатлениями.

– Я бы с радостью, но он на тебя запал. Наверное, потому, что ты по габаритам к нему поближе, особенно это касается животика.

– Ну хорошо, Сашуля, пользуйся своим положением, оскорбляй несчастную женщину безнаказанно! Я не собираюсь отвлекать водителя во время езды. Но езда-то скоро закончится, и вот тогда!..

– Я быстрее тебя бегаю, – ничуть не испугалась злыдня.

– От возмездия не убежишь!

– Посмотрим.

Но есть Бог на свете! Есть! Да, я сейчас не очень поворотлива, но зато смотрю себе под ноги. Ведь все утро шел дождь, и вокруг полно луж. К тому же мраморные ступеньки очень скользкие, а грохнуться мне сейчас как-то вовсе не в тему.

А вот одна прыткая козочка совсем выпала из действительности.

Саша шустро выскочила из машины, помахала мне рукой и побежала к дому. Чтобы, поскользнувшись на мокрых ступенях, с размаху шмякнуться в большую лужу.

Я даже испугалась поначалу, думала, что Саша ушиблась. Но она отделалась легким испугом и испачканной курткой.

Ну вот, теперь и я смогу надеть свою, выезжая в город. Во всяком случае, пока Сашину не принесут из чистки.

Куртки, купленные неделю назад, мы с подругой носили с удовольствием. Только когда вместе куда-то ехали, бросали жребий, кому надеть куртку, а кому – что-либо другое. Иначе нас можно было принять за клонов: почти одного роста, светловолосые, в джинсах, а моего пузика под курткой не видно.

Визит к врачу, которым я, словно щитом, отгородилась от сомнительного удовольствия в виде свиных ножек и толстого бюргера, действительно был запланирован, но не на сегодня, а на завтра. Да, врать нехорошо. А что делать?

Врача, у которого я наблюдалась в Варнемюнде, мне порекомендовала все та же фрау Мюллер. Услышав, что врач – мужчина, я попыталась сопротивляться, сработал совковый стереотип: гинекологом должна быть женщина. Но фрау Мюллер, с искренним недоумением выслушав мое невразумительное бормотание (причем «невразумительное» – это еще мягко сказано, с немецким я пока на «вы»), пожала плечами, сняла телефонную трубку и договорилась с доктором Литке о приеме.

Замечательный доктор, между прочим, очень внимательный и в то же время строгий. Заботится о моей малышке лучше меня.

Прием был назначен на десять часов утра. Обычно меня возила Саша, но сегодня к ней приехал управляющий, и подруга была занята. Пропускать визит не хотелось, права у меня были с собой, поэтому я решила съездить самостоятельно.

Да, беременным за руль нельзя, ну и что? Вожу я хорошо, дороги здесь полупустые, в центре Варнемюнде движение упорядоченное и цивилизованное. А я все-таки прошла школу московской езды, это вам не хухры и даже не мухры.

Штрафа я тоже не боюсь. Во-первых, у меня есть деньги, а во-вторых, под любимой курткой живот, как я уже упоминала, не заметен.

До клиники доктора Литке ехать было около двадцати минут. В половине десятого я взяла у Саши ключи от машины, выслушала массу ненужных наставлений и поспешила сбежать.

Оказалось, что я очень соскучилась по вождению. Если поначалу, едва сдав на права, я побаивалась сесть за руль, то позже, почувствовав машину, стала получать удовольствие от самой езды, которого лишилась, забеременев. Там, в Москве, меня за руль не пускал Майоров, здесь – Сашка.

Привет, машинка! Мы ведь с тобой поладим, верно? Сашин серебристый «БМВ» добродушно заурчал. Ой, здорово-то как! Жаль, что мало, не успела я проорать пару жизнеутверждающих песен, и вот она, клиника. Ну ничего, после приема покатаюсь по городу.

И покаталась. Это нам с «БМВ» очень даже понравилось. Но пришлось возвращаться, поскольку Сашины угрозы, любезно передаваемые мне мобильным телефоном, становились все изощреннее.

По дороге к вилле мы с «БМВ» осторожно объехали место аварии. Две покореженные машины, несколько полицейских, реанимобиль – грустное зрелище. И как они умудрились не разъехаться на практически пустом, абсолютно гладком шоссе?

Едва я поравнялась с реанимобилем, как послышалось улюлюканье свистка. Я остановила машину и посмотрела в зеркало заднего вида. Ко мне бежал один из полицейских. Он что-то горячо тараторил, так быстро, что я ничего не поняла. Попросила говорить помедленнее.

И получила в лицо обжигающе-ледяную струю какого-то газа.

 

Date: 2015-07-11; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию