Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Которое когда-либо знало человечество.





 

Наихудший суд для человека, – это когда Бог предаёт человека его излюбленному греху и прекращает всякую работу Духа Святого в его жизни. Тем не менее, именно это и происходит сейчас со многими христианами. Они предпочитают слушать только мягкие, потакающие плоти проповеди. Там, где нет обличающего Слова, не может быть и печали ради Бога о грехе. А где нет печали ради Бога о грехе, там не может быть покаяния, а где нет покаяния, там есть только ожесточение сердца.

 

Апостол Павел писал коринфской церкви: “Теперь я радуюсь не потому, что вы опечалились, но что вы опечалились к покаянию; ибо опечалились ради Бога… Ибо печаль ради Бога производит неизменное покаяние” (2 Кор. 7:9-10). Павел сказал, что открытое обличение им греха Коринфян произвело в них печаль ради Бога, которое привело к покаянию. В свою очередь, покаяние возбудило в них ненависть ко греху, благоговейный страх перед Богом и желание жить праведно. Однако этого ничего не произошло бы, если бы он не проповедовал острое, проникновенное, обличающее слово.

 

То, ради чего Павел был столь строг в слове, обращённом к Коринфянам, заключалось в следующем: “чтобы вам открылось попечение наше о вас пред Богом” (7:12). Другими словами: “у меня не было намерения расстроить вас или осудить. Я изобличил перед вами ваш грех, что-бы вы увидели, как сильно я вас люблю и забочусь о вас. Когда Дух Святой стучит в ваше сердце, иногда стук этот бывает очень громким, и кажется, будто Он не стучит, а буквально колотит в дверь вашего сердца, через это проявляя Свою сильную любовь к вам”.

 

Без такого слова Давид наверняка подпал бы под страшное осуждение. Он уже целый год занимался какими-то своими делами, ни разу за это время так и не вспомнив о том, что он сделал. За всё это время он не услышал ни слова обличения или наставления, а это значит, что с каждым днём память о содеянном им грехе всё легче и легче было вытеснить из сознания. Более того, его войско продолжало одерживать великие победы. На первый взгляд, всё для него складывалось хорошо. И всё же я уверен, что Давиду трудно было спать ночами. Он, вероятно, каждый день просыпался с ощущением того, что что-то, какая-то чёрная туча, довлеет над ним. Дело в том, что никто, знающий Господа близко, не может чувствовать себя спокойно, живя во грехе.

 

Позвольте мне привести вам пример: однажды я консультировал одного дорогого брата-христианина, которого я подозревал в связи на стороне. Когда я спросил его об этом, он решительно всё отрицал. Затем, месяц спустя, он попросил меня встретиться с ним поздно вечером. Когда я встретился с ним, он плакал и сокрушался. Он признался: “пастор, я уже много недель живу как в аду. Я солгал вам и Богу. Я действительно жил в прелюбодеянии. Я заново переслушал каждую проповедь, которую вы произнесли с кафедры, все ваши слова предупреждения. И не обращать внимание на Слово Божие я уже не смог”. Дух Святой постоянно напоминал этому человеку все те обличающие грех проповеди и места из них, которые он слышал, и он был приведён к покаянию напоминанием того проповеданного ему Слова.

 

Теперь позвольте мне привести вам другой пример. Одна сестра во Христе написала мне: “брат Давид, я состою в браке с моим мужем уже двадцать лет. Я люблю его, но сейчас я, вероятно, буду вынуждена уйти от него, даже несмотря на то, что я не хочу этого. Я не могу никак понять, почему у этого человека Божьего, который ходит со мной регулярно в церковь, стал так быстро изменяться характер, причём в худшую сторону. Он стал нечестен со мной, и между нами выросла стена. Вскоре он отдалился от всей нашей семьи. Моей вины в этом я не вижу. Я молилась и делала всё возможное, чтобы попытаться понять, почему он начал так деградировать. Затем я обнаружила, почему: он был на крючке порнографии с тех пор, как мы поженились, и даже ещё раньше. Он всё ещё продолжает считать себя христианином и ходить со мной в церковь, отказываясь при этом порвать с этим пристрастием”.

 

Этот человек скоро может потерять свою семью и близких. Он претендует на то, что является возрождённым и стоит на пути к небу. Думаете ли вы, что он нуждается в слове ободрения и поддержки? Думаете ли вы, что ему нужно услышать от какого-то проповедника слова: “всё в порядке, Иисус любит тебя”? Да ни в коем случае! Ему нужен Нафан, кто-нибудь, кто скажет ему: “ты виновен!” Он нуждается в пробуждении, чтобы огонь Духа Святого горел под его ногами. В противном случае он будет предан своему греху и в конечном счёте погибнет.

 

Если бы не Нафан, не его острое, пророческое слово,

Давид кончил бы как Саул: духовно мёртвым,

лишённым водительства Духа Святого,

Date: 2016-08-31; view: 162; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию