Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Элементы траектории полета пули (гранаты) и прямой выстрел





А) Элементы траектории полета пули:

Под действием силы сопротивления воздуха пуля за каждую секунду проходит меньшее расстояние по направлению оси канала ствола, и понижается на ту величину, что и в безвоздушном пространстве.В результате этого траектория в воздухе будет ниже и короче, чем в безвоздушном пространстве.

Траекторией называется кривая линия, описываемая центром тяжести пули в полете.

Траектория в воздухе имеет следующие свойства:

1.Траектория несимметрична, её нисходящая ветвь короче и

круче восходящей.

2. Вершина траектории находится ближе к точке падения.

1. Угол падения больше угла бросания.

2. Траектория вращающих пуль (снарядов) кроме кривизны в вертикальной плоскости имеет еще кривизну и в горизонтальной плоскости вследствие деривации.

Необходимо помнить, что траектории, полученные при углах бросания на менее 450, называется настильными (отлогими), и при углах бросания более 450 – навесными (крутыми). Настильная и навесная траектории, обеспечивающие одинаковые дальности стрельбы, называются сопряжениями.

 

Б) прямой выстрел:

Придание оси канала ствола оружия необходимого для стрельбы положения в пространстве называется наводкой или прицеливанием.

Существует три вида наводки: прямая, непрямая и полупрямая.

Наводка называется прямой, когда и горизонтальная, и вертикальная наводка производится по точке, находящейся непосредственно на цели или вблизи цели.

Наводка называется непрямой, когда оружие в необходимое положение для стрельбы устанавливается по горизонту с помощью азимутального указателя (угломера), а по высоте – с помощью бокового уровня.

Полупрямая наводка – когда горизонтальную наводку производят с помощью прицела непосредственно по цели, а вертикальную – с помощью бокового уровня. Применяется, когда цель видна в прицеле, но дальность до неё превышает нарезку шкал прицела.

Прямым выстрелом называется выстрел, при котором траектория снаряда на всем своем протяжении до цели не поднимается выше цели и не опускается ниже её основания

Дальность прямого выстрела – это такая дальность стрельбы, при которой высота траектории равна высоте цели. Её можно также определить как наибольшую дальность до цели, при которой еще возможно получение прямого выстрела.

Билет

1.Назначение, боевые свойства, общее устройство и принцип работы частей и механизмов СВД. 7,62мм снайперская винтовка Драгунова – СВД является оружием снайпера и предназначена для уничтожения различных проявляющихся, движущихся, открытых и маскировочных одиночных целей.

Состоит:

1. ствола со ствольной коробкой, открытым прицелом и прикладом;

2. крышка ствольной коробки;

3. возвратного механизма;

4. затворной рамы;

5. затвора;

6. газовой трубки с регулятором газового поршня, толкателя с пружиной;

7. ствольных накладок;

8. ударно - спускового механизма;

9. предохранителя;

10. магазина;

11. щека приклада;

12. оптического прицела;

13. штык – ножа

Огонь из СВД эффективен на расстоянии до 800 м. Прицельная дальность стрельбы с оптического прицела 1300 м с открытым 1200 м. Дальность прямого выстрела по грудной фигуре 430 м, по бегущей фигуре – 640 м, - боевая скорострельность – 30в/м. Вес с оптическим прицелом без штык – ножа 4,3 кг. Емкость магазина – 10 патронов.

 

2. Поражаемое, прикрытое и мертвое пространство, их определение и практическое использование в боевой обстановке.

Расстояние на местности, на протяжении которого нисходящая ветвь траектории не превышает высоты цели, называется поражаемым пространством (глубиной поражаемого пространства).

Date: 2016-08-31; view: 402; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию