Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Б) Абонентские стыки





Описываются стыками Z, V и U.

Стыки типа Z являются аналоговыми и обеспечивают подключение абонентских линий.

Z1 – обеспечивает подключение аналоговых АЛ, функции которых описываются аббревиатурой BORSCHT.

Z2 – обеспечивает подключение удаленных аналоговых концентраторов.

Z3 – обеспечивает подключение учережденческих АТС.

 

Основной функцией стыков Z является согласование по форме передаваемых сигналов.

 

Цифровые абонентские стыки описываются стыками типа V.

V1 – позволяет подключить цифровые АЛ с базовым доступом (2B + D = 144 кбит/с).

V2 – позволяет подключить удаленные цифровые концентраторы.

V3 – позволяет подключить цифровые линии с первичным доступом (30B + D = 2048 кбит/с).Через этот стык могут подключатся цифровые АТС.

V4 – подключение цифровых АТС и мультиплексорного оборудования ИКМ.

V5 – подключение мультиплексорного оборудования для подключения аналоговых СЛ с аналоговыми подстанциями и аналоговыми УАТС.

 

Доступ к сети ISDN описываются стыками типа U:

U0 – подключение цифровых АЛ с базовым доступом 2B + D.

U1 – подключение цифровых линий с первичным доступом 30B + D.

 

 

Стыки с ЦСП

 

Т.к. на сетях используется ЦСК и ЦСП, то для их сопряжения организуется цифровой стык. Необходимость сопряжения станционного и каналообразующего оборудования связано со следующими причинами:

1. Не все ЦСП, функционируют на реальных сетях, описаны в иерархии МСЭ (на СТС ИКМ-15; специфические ЦСП в стратегических областях).

2. Различия структур ИКМ циклов ЦСК и ЦСП, т.к. цикл ЦСП стандартизирован, а внутренняя разработка ЦСК остается на усмотрение разработчика.

3. Различные способы кодирования ЦСК и ЦСП.

Отсюда следует, что цифровой стык должен обеспечивать электрическое и логическое согласование, выражающееся в преобразовании станционного кода в линейный код HDB-3, согласовании структуры циклов, обеспечить синхронизацию входных сигналов с тактовыми сигналами станции.

 

Date: 2016-07-05; view: 528; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию