Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание №1Этапы обработки хирургического инструментария после их испоьзования





ЭТАЛОН ОТВЕТА:

Дезинфекция, ПСО и стерилизация инструментов.

Задача:

Инфекционный контроль в операционном блоке.

· Какие пробы проводятся на остатки крови, моющих средств на хирургическом инструментарии?

· Как проводится забор на бактериологический посев шовного и перевязочного материала, белья, с рук персонала, инструментов, операционного поля и т.д.

 

ЭТАЛОН ОТВЕТА:

· Азопирамовая проба – на остатки крови и другие биологические материалы

Инструмент выкладывается на ватную подложку, на него наносится азопирам, через 1 минуту оценивается результат. При чистом инструменте – следов на вате нет, если инструмент загрязнён кровью, на ватной подложке образуются фиолетовые следы. Инструмент отправляется на повторную обработку.

Фенолфталеиновая проба – на остатки моющих средств, после нанесения фенолфталеина на инструмент и образование на ватной подложке розового цвета – говорит о том, что инструмент не отмыт от моющего средства.

· забор на бактериологический посев шовного и перевязочного материала, белья, с рук персонала, инструментов, операционного поля и т.д.

проводится в стерильные пробирки, в стерильных условиях. В бактериологической лаборатории проводится посев материала и исследование.

 

Билет №7

Задание №1

Хирургическая деонтология: профессиональный долг, нравственные принципы, честь, совесть, медицинская тайна

· Этика медицинского работника

· Учение о долге и туманности

· Этический кодекс медицинской сестры России

· Хирургическая деонтология: профессиональный долг, нравственные принципы, честь, совесть, медицинская тайна

· Охранительный режим при сотрудничестве с пациентами

· Психология профессионального общения

· Ятрогенные заболевания

Задание №2

Date: 2016-08-31; view: 339; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию