Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Степень инфекционного риска должна быть оценена до операции кесарева сечения и зарегистрирована в предоперационном эпикризе.





После операции необходима переоценка инфекционного риска. Увеличение риска возможно в случаях:

· кровопотери более 1000мл

· технических трудностей во время операции

· наличия спаечного процесса в малом тазу

· продолжительности операции более 1 часа.

* Универсальными для периоперационной профилактики являются ингибиторзащищённые аминопенициллины, возможно также использование цефазолина, ампициллина.

* Цефалоспорины III-IY поколений, фторхинолоны, карбапенемы не должны использоваться для периоперационной антибиотикопрофилактики. Использование целесообразно только в отдельных случаях после анализа локальных данных мониторинга устойчивости.

Дозирование антибиотика после оперативного вмешательства:

- Амоксициллин/клавуланат в/в 1,2 г с интервалом 8 часов

- Ампициллин/сульбактам в/в 1,5 г с интервалом 6 - 8 часов

- ампициллин 1г через 6 часов

- цефазолин 1г с интервалом 12 часов

Недостатки длительного курса антибактериальной терапии:

1. Селекция антибиотикоустойчивых штаммов возбудителя.

2. Изменение клинической картины заболевания (поздняя манифестация, стертая клиника).

3. Увеличение частоты аллергических реакций.

2. Ответ: Гипотериоз

 

3. Разрыв матки, антенатальная гибель плода

 

Билет № 122

 

1. Акушерский перитонит. Классификация. Клинические признаки.

Акушерский перитонит (АП) – (перитонит от лат. peritoneum брюшина + лат. -its суффикс, указывающий на воспаление) – заболевание встречающийся в акушерской практике который характеризуется воспалением париетального и висцерального листков (серозной оболочки) брюшины/органов брюшной полости, которое сопровождается тяжелым общим состоянием организма в ответ на какой либо инфекционный фактор.
Коротко говоря, акушерский перитонит (АП) – это воспаление брюшины.
Акушерский перитонит (АП) – одно из наиболее грозных осложнений послеродового периода. После кесарева сечения акушерский перитонит встречается в 4 – 8% случаев. А летальность от АС (акушерский сепсис) и АП (акушерский перитонит) составляет 25 – 47%.
Учащение случаев АП (акушерский перитонит) связано с общим нарастанием во всём мире числа гнойно–воспалительных заболеваний.

 

Date: 2016-08-31; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию