Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Принцип действия ДРЛ-6М2 по структурной схеме





При изучении принципа действия ДРЛ-6М2 все вышеуказанные стойки, блоки, пульты, выполненные и размещенные в соответствии с конструктивными, технологическими и эксплуатационными требованиями, целесообразно сгруппировать в устройства с четко определенными функциями, показанные на структурной схеме ДРЛ.

 

Рис. 1. Структурная схема ДРЛ-6М21

Изучая принцип действия ДРЛ по структурной схеме, сначала рассматривается работа канала получения первичной информации, а затем – канала получения вторичной информации.

В составе первичного канала используются:

- АУ – антенное устройство;

- ПУ-I – передающее устройство первичного канала;

- УПС -I – устройство передачи сигналов;

- ПРУ-I – приемное устройство первичного канала;

- УСФИ – устройство синхронизации и формирования импульсов;

- УСДЦ – устройство селекции движущихся целей;

- УПАП – устройство подавления активных помех;

- УОВ – устройство отображения видеосигналов;

- УУО – устройство управления отображением;

- УКУ – устройство контроля и управления.

В состав вторичного канала входят: АУ, ПУ-II, УПС-II, ПРУ-II, УСФИ, УОВ, УУО, УКУ и УДОС – устройство декодирования ответных сигналов.

Оба канала имеют общие устройства: АУ, УОВ, УУО, УКУ. Основная антенна ДРЛ А0 используется в обоих каналах, а две приемные антенны АП1 и АП2 – только во вторичном канале. УОВ является совмещенным: на его экране отображаются видеосигналы (ВС) первичного и вторичного каналов. УУО обеспечивает управление составом и параметрами отображаемых видеосигналов обоих каналов. УКУ предоставляет возможность оператору оперативно контролировать параметры рабочих режимов ДРЛ-6М2 и изменять параметры его устройств.

 

Date: 2016-08-31; view: 1893; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию