Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Представительство с превышением полномочий





Деятельность представителя должна осуществляться в рамках полномочий. Сделка, совершенная представителем с превышением полномочий, создает, изменяет, прекращает гражданские права и обязанности лица, которое он представляет, лишь в случае следующего одобрения сделки этим лицом. Правочин считается одобренным, в частности, в случае, если лицо, которое он представляет, совершило действия, свидетельствующие о принятии его к исполнению.

Превышение полномочия " - это произвольное увеличение представителем объема права на совершение сделок, установленного указаниями представляемого или нормами права. При превышении полномочий представитель по своей инициативе расширяет границы предоставленного ему полномочия, не согласовав такое отступление с лицом, которое он представляет.

Превышение полномочия возможно в количественном и качественном отношении. Количественное превышение полномочий заключается в произвольном изменении показателей, характеризующих количественную сторону сделки: число, вес, мера вещей; срок договора, заключаемого; размер платы или покупной цены. Качественное превышение полномочий касается свойств и специфики предмета сделки; выбора контрагента, с которым должен быть заключен договор; характера сделки; совершение действий, не предусмотренных доверенностью.

С учетом субъективного отношения представителя к своим действиям и их цели, можно выделить такие виды превышения полномочий:

1) действия с превышением полномочий вследствие ошибки относительно объема последних;

2) намеренное превышение полномочий в надежде получить одобрение совершенных действий от представляемого;

3) намеренное превышение полномочий с целью получить выгоду для себя.

Сделка, совершенная с превышением полномочий, создает, изменяет и прекращает гражданские права и обязанности для представляемого лица лишь в случае последующего одобрения этой сделки.

Date: 2016-08-31; view: 490; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию