Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В зал судебного заседания вызывается свидетель обвинения Дзгоев Станислав Зелимханович.





В соответствии со ст. 278 УПК РФ мировой судья устанавливает личность свидетеля Дзгоева С.З.

- Я, Дзгоев Станислав Зелимханович, 28.10.1984 года рождения, имею высшее образование, русским языком владею, в услугах переводчика не нуждаюсь, работаю в ООО ТД «Фроствей», менеджером. Женат, зарегистрирован и проживаю по адресу: РСО-Алания, г.Владикавказ, ул.Дзусова, 38 кв. 104.

Мировой судья разъясняет свидетелю Дзгоеву С.З. его права, обязанности и ответственность, предусмотренные ст. 56 УПК РФ, а также он предупрежден об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний, и за отказ от дачи показаний по ст.ст. 307-308 УК РФ, о чем отобрана подписка и приобщена к материалам уголовного дела.

Свидетелю Дзгоеву С.З. разъяснён смысл ст. 51 Конституции РФ, согласно которой никто не обязан свидетельствовать против себя и своих близких родственников.

Свидетель Дзгоев С.З.:- Мои права мне ясны.

На вопросы мировой судьи к свидетелю Дзгоеву С.З.

Мировой судья:- Вы с подсудимым Ивашкевич Т.А. знакомы?

Свидетель Дзгоев С.З.:- Да, знаком.

Мировой судья:- В каких Вы состоите с ним отношениях?

Свидетель Дзгоев С.З.:- В нормальных отношениях.

Мировой судья:- С частным обвинителем-потерпевшим Кокаевым А.А., Вы знакомы?

Свидетель Дзгоев С.З.:- Да, знаком.

Мировой судья:- В каких Вы состоите с ним отношениях?

Свидетель Дзгоев С.З.:- Тоже в нормальных отношениях.

На вопросы подсудимого Ивашкевич Т.А. к свидетелю Дзгоеву С.З.

Подсудимый Ивашкевич Т.А.:- Кокаев А.А. обвиняет Ивашкевич Т.А. в нанесении телесных повреждений. Вы можете что-либо пояснить по данному делу? Были ли какие-нибудь инциденты у Ивашкевич Т.А. с Кокаевым А.А., где Вы присутствовали?

Свидетель Дзгоев С.З.:- В мае 2015 года, Кокаев А.А. приехал утром, к семи часам утра, как я понял, должен приехать к восьми часам. Кокаев А.А. высказал претензии к Ивашкевич Т.А., о том, что он приехал слишком рано, он должен приезжать. На что Ивашкевич Т.А. сказал, что он никогда никому не звонит, никому когда, во сколько приезжать, на этой почве и возник конфликт, поругались словесно, на этом и все. Ивашкевич Т.А. сказал, что будет просить руководителя, что он его уволит.

На вопросы защитника Томаевой Э.Т. к свидетелю Дзгоеву С.З

Защитник Томаева Э.Т.:- Это все происходило при Вас?

Свидетель Дзгоев С.З.:- Да. Он уволил его, потому, что там были оскорбления.

Защитник Томаева Э.Т.:- Кто, кого оскорблял?

Свидетель Дзгоев С.З.:- Кокаев А.А. оскорблял Ивашкевич Т.А. На этом, они разошлись. Потом, после обеда, Кокаев А.А. пришел в кабинет, позвал Ивашкевич Т.А., я позвал его, он вышел, они спустились вниз. Я подумал, что с утра поругались, что не бывает, думаю, выгляну. Минут через три-пять выглянул в окно, увидел, что кто-то подбежал, спустился вниз. Саму драку не видел, видел, что Ивашкевич Т.А. держали, а Кокаев А.А был рядом. Я помог потом Ивашкевич Т.А. подняться, довел его до машины, сели, отвез домой. Я помог подняться ему домой, после чего я приехал.

Защитник Томаева Э.Т.:- Вы видели Кокаева А.А. после драки?

Свидетель Дзгоев С.З.:- Да, стоял радом.

Защитник Томаева Э.Т.:- В каком состоянии был Кокаев А.А. после драки?

Свидетель Дзгоев С.З.:- Он был возбужден.

Защитник Томаева Э.Т.:- А какие-либо телесные повреждения Вы видели?

Свидетель Дзгоев С.З.:- Я не смотрел. Не обратил внимание. Я хотел помочь Ивашкевич Т.А., так как он не стоял на ногах.

На вопросы подсудимого Ивашкевич Т.А. к свидетелю Дзгоеву С.З.

Подсудимый Ивашкевич Т.А.:- Ивашкевич Т.А. самостоятельно добирался до своего дома?

Свидетель Дзгоев С.З.:- Когда Ивашкевич Т.А был на земле, ему помогли подняться, он шел, упал на землю. Я подошел, помог ему подняться, помог до машины подойти, вернулся, свою машину подогнал, помог ему сесть.

На вопросы частного обвинителя-потерпевшего Кокаева А.А. к свидетелю Дзгоеву С.З.

Частный обвинитель-потерпевший Кокаев А.А.: -Вы не видели на второй день, что у меня есть рассечение, какие-либо повреждения?

Свидетель Дзгоев С.З.:- Я не помню.

Вопросов нет.

Date: 2016-08-31; view: 241; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию