Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предельные показания контрольно-измерительных приборов, отклонения от которых могут вызвать пожар или взрыв;





7) действия обслуживающего персонала объекта при пожаре, в том числе:

Последовательность вызова подразделений противопожарной службы;

Осуществление аварийной остановки технологического оборудования;

Осуществление отключения вентиляции и электрооборудования;

Применение средств пожаротушения и установки пожарной автоматики;

Осуществление эвакуации людей, горючих веществ и материальных ценностей;

Осуществление осмотра и приведения в пожаровзрывобезопасное состояние всех помещений организаций гражданской авиации.

Внутренние регламенты о мерах пожарной безопасности для организации в целом и каждого отдельного объекта подлежат пересмотру не реже одного раза в три года, а также при изменении технологического процесса и условий работы, при изменении руководящих документов, положенных в основу внутренних регламентов и на основании анализа происшедших на объекте пожаров, аварий и взрывов.

Порядок содержания складов, аэровокзалов, (пассажирских, грузовых терминалов)

Территории, здания, сооружения, противопожарные преграды, разделяющие здания и сооружения, а также помещения складов и аэровокзалов (пассажирских и грузовых терминалов) должны отвечать требованиям пожарной безопасности и строительным нормам.

Проходы, входы, коридоры, стационарные пожарные лестницы, несгораемые ограждения на крышах зданий, лестничные клетки, чердачные помещения содержатся в исправном состоянии и ничем не загораживаются.

Осуществление содержания складов и аэровокзалов (пассажирских и грузовых терминалов) регламентируется в инструкциях, указанных в пункте 11 настоящих Правил.

Порядок обеспечения противопожарного водоснабжения

При наличии на территории аэропорта или на расстоянии 1 км. от периметрового ограждения аэропорта естественных водоисточников (рек, озер, прудов), к ним устраиваются подъезды и пирсы для установки пожарных автомобилей и забора воды в любое время года.

За пожарными резервуарами, водоемами, водопроводной сетью и гидрантами, спринклерными, дренчерными и насосными установками осуществляться постоянное техническое наблюдение, обеспечивающее их исправное состояние и постоянную готовность к использованию в случае пожара или загорания.

В случаях проведения ремонтных работ или отключении участков сети противопожарного водоснабжения, выхода из строя насосных станций, неисправности спринклерных и дренчерных установок, утечки воды из пожарных водоемов незамедлительно уведомляется лицо, ответственное за пожарную безопасность организации гражданской авиации.

В случае невозможности или экономической нецелесообразности устройства противопожарного водопровода, количество противопожарных емкостей (водоемов, резервуаров) на территории аэропортов составляет не менее двух.

Date: 2016-08-31; view: 1742; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию