Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок проведения конкурсного отбора





МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ

ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

06 июня 2016 года № 60-од

 

г. Чита

Об утверждении Порядка конкурсного отбора для предоставления грантов в форме субсидий начинающим субъектам малого предпринимательства в рамках реализации государственной программы Забайкальского края «Экономическое развитие»

В соответствии с государственной программой Забайкальского края «Экономическое развитие», утвержденной постановлением Правительства Забайкальского края от 23 апреля 2014 года № 220, постановлением Правительства Забайкальского края от 23 мая 2016 года № 203 «Об утверждении Порядка об использовании бюджетных ассигнований на государственную поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства и организаций, образующих инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства» п р и к а з ы в а ю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок конкурсного отбора для предоставления грантов в форме субсидий начинающим субъектам малого предпринимательства в рамках реализации государственной программы Забайкальского края «Экономическое развитие».

2. Настоящий приказ опубликовать в печатном издании – газете «Азия-Экспресс».

3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

 

Временно исполняющий обязанности

заместителя председателя

Правительства Забайкальского края -

министра экономического развития

Забайкальского края С.С.Новиченко


УТВЕРЖДЕН

приказом Министерства экономического развития Забайкальского края

от 06 июня 2016 года № 60-од

ПОРЯДОК

конкурсного отбора для предоставления грантов в форме субсидий начинающим субъектам малого предпринимательства в рамках реализации государственной программы Забайкальского края «Экономическое развитие»

 

Общие положения

1.1. Настоящий Порядок конкурсного отбора для предоставления грантов в форме субсидий субъектам малого предпринимательства в рамках реализации государственной программы Забайкальского края «Экономическое развитие» (далее – Порядок) определяет порядок, сроки, условия проведения конкурсного отбора субъектов малого предпринимательства для предоставления им грантов в форме субсидий (далее – конкурсный отбор), перечни, формы и сроки представления документов, необходимых для получения грантов в форме субсидий, устанавливает информационную карту, форму заявления на участие в конкурсном отборе, критерии проведения конкурсного отбора и форму Соглашения о предоставлении грантов в форме субсидий начинающим субъектам малого предпринимательства.

1.2. Настоящий Порядок разработан в целях организации конкурсного отбора субъектов малого предпринимательства, для предоставления им грантов в форме субсидий (далее – грант).

1.3. Гранты предоставляются из бюджета Забайкальского края в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных законами Забайкальского края о бюджете Забайкальского края на соответствующий год.

1.4. В рамках настоящего Порядка гранты субъектам малого предпринимательства предоставляются на конкурсной основе по мероприятию - предоставление грантов в форме субсидий начинающим субъектам малого предпринимательства.

1.5. Организатором конкурсного отбора является Министерство экономического развития Забайкальского края (далее – Организатор конкурсного отбора).

Адреса и контактные данные Организатора конкурсного отбора указаны в информационной карте (Приложение № 1).

1.6. Конкурсный отбор проводится Конкурсной комиссией по предоставлению из бюджета Забайкальского края субсидий и грантов в форме субсидий в рамках мероприятий по поддержке малого и среднего предпринимательства государственной программы Забайкальского края «Экономическое развитие» (далее – Конкурсная комиссия).

1.7. Положение о Конкурсной комиссии и ее состав утверждаются Организатором конкурсного отбора.

1.8. Победителям конкурсного отбора предоставляются гранты при условии, если они принимают на себя следующие обязательства по реализации бизнес-проектов:

1) использование гранта в полном объеме по целевому назначению до конца года следующего за годом оказания поддержки;

2) обеспечение реализации бизнес-проекта в течение 3 лет после года оказания поддержки по фактическому (в случае отсутствия – плановому) адресу места ведения бизнеса (реализации проекта), указанному в заявлении участника;

3) осуществление деятельности и регистрация в налоговых органах на территории Забайкальского края в течение 3 лет после года оказания поддержки;

4) обеспечение и сохранение в течение 3 лет после года оказания поддержки размера начисленной заработной платы в среднем на одного работника не менее размера, указанного в графе «Планируемые показатели в результате получения государственной поддержки по состоянию на 31.12.20__г. (на конец первого года после оказания поддержки)» в разделе «Информация об основных показателях бизнес-проекта» заявления для участия в конкурсном отборе для предоставления грантов в форме субсидий начинающим субъектам малого предпринимательства по форме, установленной настоящим Порядком (Приложение № 2);

5) обеспечение и сохранение в течение 3 лет после года оказания поддержки количества созданных рабочих мест без учета индивидуального предпринимателя не менее количества, указанного в графе «Планируемые показатели в результате получения государственной поддержки по состоянию на 31.12.20__г. (на конец первого года после оказания поддержки)» в разделе «Информация об основных показателях бизнес-проекта» заявления для участия в конкурсном отборе для предоставления грантов в форме субсидий начинающим субъектам малого предпринимательства по форме, установленной настоящим Порядком (Приложение № 2).

6) представление отчетности в сроки, установленные Соглашением о предоставлении гранта в форме субсидии начинающему субъекту малого предпринимательства (далее – Соглашение о предоставлении гранта).

1.9. В случае невыполнения победителем Конкурсного отбора обязательств, предусмотренных пунктом 1.8 настоящего Порядка, сумма гранта возвращается в бюджет Забайкальского края в полном объеме.

1.10. Неисполнение (невозможность исполнения) победителем Конкурсного отбора обязательств, предусмотренных п. 1.8 настоящего Порядка, допускается в случае возникновения чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств (непреодолимой силы) либо иных подтвержденных победителем Конкурсного отбора причинам, которые победитель Конкурсного отбора не мог преодолеть после их возникновения.

1.11. К чрезвычайным и непредотвратимым обстоятельствам (непреодолимой силе) относятся:

стихийные природные явления (землетрясения, наводнения, смерчи, обвалы, снежные завалы и иные природные катаклизмы);

обстоятельства общественной жизни (военные действия, эпидемии, крупномасштабные забастовки, революции).

1.12. Обязанность по доказыванию чрезвычайного, непредотвратимого и уважительного характера причин неисполнения (невозможности исполнения) победителем Конкурсного отбора обязательств, установленных п. 1.8. настоящего Порядка, возлагается на победителя Конкурсного отбора.

1.13. Признание характера причин неисполнения (невозможности исполнения) обязательств победителем Конкурсного отбора чрезвычайным, непредотвратимым и уважительным осуществляется Конкурсной комиссией на основании заявления победителя Конкурсного отбора о неисполнении (невозможности исполнения) обязательств.

1.14. В течение 20 рабочих дней с даты поступления Организатору конкурсного отбора заявления, указанного в пункте 1.13 настоящего Порядка, Конкурсная комиссия рассматривает указанное заявление, а также приложенные к нему документы и материалы, и заочно принимает решение об удовлетворении либо об отказе в удовлетворении данного заявления.

1.15. Решение Конкурсной комиссии об удовлетворении либо об отказе в удовлетворении заявления, указанного в пункте 1.13 настоящего Порядка, оформляется протоколом, который подписывается членами Конкурсной комиссии в течение 5 рабочих дней с даты принятия решения.

1.16. Организатор конкурсного отбора в течение 5 рабочих дней с даты принятия решения, указанного в пункте 1.15 настоящего Порядка, уведомляет победителя конкурсного отбора о результатах рассмотрения заявления победителя Конкурсного отбора о неисполнении (невозможности исполнения) обязательств.

1.17. Решение Конкурсной комиссии по результатам рассмотрения заявления может быть обжаловано в суде, а также путем подачи жалобы вышестоящему лицу в порядке подчиненности Председателя конкурсной комиссии.

1.18. Организатор конкурсного отбора с участием органов местного самоуправления осуществляет контроль за использованием грантов их получателями в соответствии с условиями и целями, определяемыми при предоставлении грантов.

Порядок проведения конкурсного отбора

 

2.1. Организатор конкурсного отбора обеспечивает проведение конкурсного отбора.

2.2. Организатор конкурсного отбора принимает решение о проведении конкурсного отбора и размещает объявление о его проведении не позднее, чем за 30 календарных дней до дня окончания срока приема заявок.

2.3. Объявление о проведении конкурсного отбора должно содержать следующую информацию:

1) наименование конкурсного отбора;

2) информацию о публикации настоящего Порядка;

3) дату и время начала и окончания приема заявок;

4) адрес для отправки заявок по почте;

5) адрес местонахождения Организатора конкурсного отбора;

6) контактные телефоны;

7) контактные e-mail;

8) время работы Организатора конкурсного отбора.

2.4. Объявление о проведении конкурсного отбора публикуется Организатором конкурсного отбора в официальном печатном издании (газета «Азия-Экспресс» или «Забайкальский рабочий») и размещается на официальном сайте Организатора конкурсного отбора в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

2.5. Прием заявок осуществляется в сроки, указанные в объявлении о проведении конкурсного отбора.

2.6. Заявка подается Организатору конкурсного отбора в запечатанном конверте, на котором указывается следующая информация:

1) наименование конкурсного отбора;

2) наименование юридического лица или фамилия, имя, отчество (при наличии) индивидуального предпринимателя или главы крестьянского (фермерского) хозяйства;

3) адрес местонахождения (адрес регистрации) субъекта малого предпринимательства;

4) ИНН субъекта малого предпринимательства, ИНН учредителей (для юридических лиц);

5) номер и наименование вида экономической деятельности Общероссийского классификатора видов экономической деятельности (ОК 029-2014 (КДЕС ред. 2), по которому реализуется бизнес-проект;

6) наименование бизнес-проекта (технико-экономического обоснования бизнес-проекта);

7) контактные телефоны;

8) адрес электронной почты.

2.7. Заявки, поступившие для участия в конкурсном отборе, регистрируются в течение 1 дня со дня их поступления в журнале регистрации заявок. Датой и временем приема заявки является дата и время ее регистрации.

Лицу, подавшему заявку, в течение 3 рабочих дней со дня её регистрации предоставляется уведомление с указанием даты и времени приема заявки.

2.8. Организатор конкурсного отбора в течение 1 рабочего дня со дня окончания приема заявок посредством межведомственного запроса, в том числе в электронной форме с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия и подключаемых к ней региональных систем межведомственного электронного взаимодействия, запрашивает в налоговых органах по месту регистрации субъектов малого предпринимательства:

1) выписки из Единого государственного реестра юридических лиц/индивидуальных предпринимателей;

2) сведения о задолженности участников конкурсного отбора по налогам на последнюю отчетную дату.

Конкурсная комиссия в течение 3 рабочих дней со дня получения сведений в рамках межведомственного взаимодействия с налоговыми органами рассматривает представленные заявки на соответствие требованиям, установленным разделом 3 настоящего Порядка, и принимает решение о допуске либо об отказе в допуске заявок к конкурсному отбору, и отражает результаты в протоколе вскрытия конвертов и рассмотрения заявок на соответствие требованиям конкурсного отбора, который подписывается членами Конкурсной комиссии в течение 1 рабочего дня со дня принятия решения. Протокол вскрытия конвертов и рассмотрения заявок на соответствие требованиям конкурсного отбора размещается на официальном сайте Организатора конкурсного отбора в течение 3 рабочих дней со дня его подписания.

Допущенными к конкурсному отбору становятся участники конкурсного отбора, заявки которых признаны соответствующими требованиям конкурсного отбора, установленным разделом 3 настоящего Порядка.

2.9. В течение 7 рабочих дней со дня подписания Протокола вскрытия конвертов и рассмотрения заявок на соответствие требованиям конкурсного отбора Конкурсная комиссия:

1) распределяет участников конкурсного отбора, допущенных к конкурсному отбору, по группам видов предпринимательской деятельности:

а) приоритетные, виды предпринимательской деятельности, определенные государственной программой Забайкальского края «Экономическое развитие»;

б) прочие виды предпринимательской деятельности, за исключением оптовой и розничной торговли;

в) оптовая и розничная торговля.

2) оценивает и сопоставляет заявки участников конкурсного отбора;

3) принимает решение о допуске либо отказе в допуске к защите бизнес-проектов в соответствии с критериями конкурсного отбора, установленными настоящим Порядком (Приложение № 3).

2.10. В первоочередном порядке к защите бизнес-проектов допускаются участники конкурсного отбора, осуществляющие указанные в подпункте 1 «а» пункта 2.9 настоящего Порядка виды предпринимательской деятельности, набравшие максимальное (и минус 5 единиц включительно) количество баллов.

2.11. Решение Конкурсной комиссии о допуске либо отказе в допуске к защите бизнес-проектов и назначении даты и места защиты бизнес-проектов оформляется Протоколом, который подписывается членами Конкурсной комиссии в течение 1 рабочего дня с даты принятия решения.

2.12. Протокол в течение 3 рабочих дней с даты его подписания размещается на официальном сайте Организатора конкурсного отбора.

2.13. Каждый член конкурсной комиссии на защите бизнес-проектов оценивает участника конкурсного отбора, присваивает и отражает баллы в оценочном листе участника конкурсного отбора по установленной настоящим порядком форме (Приложение № 4) в соответствии с критериями оценки участника конкурсного отбора по итогам защиты бизнес-проекта, установленными настоящим Порядком (Приложение № 5).

Победителями конкурсного отбора по итогам защиты бизнес-проектов признаются участники конкурсного отбора, набравшие наибольшее количество баллов. Количество баллов определяется по следующей формуле:

КБ = ∑КБ/КЧКК, где:

КБ - количество баллов;

∑КБ – общее количество баллов участника конкурсного отбора, присвоенное всеми членами конкурсной комиссии, принявшими участие в заседании конкурсной комиссии на защите бизнес-проектов;

КЧКК - количество членов конкурсной комиссии, принявших участие в заседании конкурсной комиссии на защите бизнес-проектов.

Если участник конкурсного отбора по итогам защиты бизнес-проектов набрал менее 2 баллов включительно, его заявка отклоняется.

2.14. Бюджетные средства, предусмотренные на данное мероприятие в соответствующем финансовом году, распределяются между победителями конкурсного отбора по итогам защиты бизнес-проектов, набравшими наибольшее количество баллов.

Бюджетные средства, предусмотренные на данное мероприятие в соответствующем финансовом году, оставшиеся после распределения между победителями конкурсного отбора по итогам защиты бизнес-проектов, распределяются среди допущенных к конкурсному отбору участников конкурсного отбора, распределенных по группам видов предпринимательской деятельности, в соответствии с пунктом 2.9 настоящего Порядка, на основе защиты бизнес-проектов среди набравших наибольшее количество баллов в соответствии с критериями конкурсного отбора, установленными настоящим Порядком (Приложение № 3) (-5 единиц включительно).

2.15. Если к защите бизнес-проекта допущен один участник конкурсного отбора, то грант предоставляется такому участнику при условии, если по итогам защиты бизнес-проектов он набрал более 2 баллов.

2.16. В случае недостаточности бюджетных средств, предусмотренных на данное мероприятие в соответствующем финансовом году, при прочих равных условиях, победителями конкурсного отбора признаются участники, конкурного отбора, заявки которых:

1) набрали наибольшее количество баллов в соответствии с критериями конкурсного отбора, установленными настоящим Порядком (Приложение № 3);

2) представлены раньше с учетом их распределения по видам предпринимательской деятельности, в соответствии с подпунктом 1 пункта 2.9 настоящего Порядка.

2.17. Решение Конкурсной комиссии о победителях конкурсного отбора принимается в течение 7 рабочих дней со дня подписания Протокола о допуске либо отказе в допуске к защите бизнес-проектов и оформляется Протоколом, который подписывается членами Конкурсной комиссии в течение 5 рабочих дней с даты принятия решения.

Конкурсная комиссия имеет право отменить на любом этапе ранее принятые решения о допуске к конкурсному отбору, о допуске к защите бизнес-проектов, о победителях конкурсного отбора, в случае выявления в действиях (бездействии) участника конкурсного отбора нарушения условий предоставления грантов. Указанное решение оформляется протоколом заседания комиссии и подписывается в предусмотренный настоящим пунктом срок.

2.18. Протокол в течение 5 рабочих дней с даты его подписания размещается на официальном сайте Организатора конкурсного отбора.

2.19. Участники конкурсного отбора, информируются о решении Конкурсной комиссии в течение 5 рабочих дней со дня его принятия.

2.20. На основании Протокола в течение 30 рабочих дней со дня его подписания Организатор конкурсного отбора заключает Соглашения о предоставлении грантов по установленной настоящим порядком форме (Приложение № 6) с победителями конкурсного отбора или единственным участником конкурсного отбора, допущенным к защите бизнес-проекта.

В случае, если в течение указанного срока победитель конкурсного отбора не предоставил Организатору конкурсного отбора реквизиты для перечисления гранта или не подписал Соглашение о предоставлении гранта (не согласился с условиями его предоставления), его конкурсная заявка аннулируется на основании решения конкурсной комиссии.

2.21. Решение Конкурсной комиссии может быть обжаловано в суде, а также путем подачи жалобы вышестоящему лицу в порядке подчиненности Председателя конкурсной комиссии.

Date: 2016-08-31; view: 333; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию